Что Вы ждете от мага?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Что Вы ждете от мага?, обращаясь за помощью через интернет
 
Огромное количество людей ищет помощи магов через интернет, и такое же огромное количество магов и "магов" эту помощь предлагает. Собственно, из-за последних, и из-за непонимания частью людей магии, существует неразбериха. Шарлатанами называют чуть ли не всех подряд, создаются спец. темы на форумах для обсуждения магов и так далее.

К посетителям этого форума у меня вопрос: что вы от магов ждете? Что по вашему является признаком настоящего мага и что стопроцентным признаком шарлатана. Как вы поймете, что маг действительно настоящий, а не очередной шарлатан? Какие условия работы должны у него быть?
 
В связи с тем, что меня опять обозвали шарлатаном, который хочет выведать все представления людей о магах, и после "подсунуть им мага, соответствующего требованиям" вопросы свои дополняю:

1) Должен ли маг доказывать свои способности и как? Задаю потому что много людей пишет: "докажи сначала что ты из настоящих, расскажи что-нибудь по фото или какой-либо факт из моей жизни", другие присылают фото других людей или вообще фото ныне мертвых, и думают что маг должен это увидеть, третьи вообще говорят что "раз вы маг - значит всю ситуацию увидите сами". Только не учитывают, что все эти просмотры занимают много времени и сил, и поэтому не каждого маг будет просматривать. Поэтому, как вы считаете, должен ли он обладать экстрасенсорными способностями (ясновидение, считка инфо по фото и так далее)?

2) Насчет оплаты - должен ли маг работать с оплатой по результату? (я пыталась, но меня опять же записали в шарлатаны). Вы согласны с тем, что работая с оплатой по результату, маг может требовать бОльшую сумму, чем обычно, и сразу поставить клиенту условия (конкретно о том, чтоб будет с ним в случае неоплаты по результату). Наверно вы удивитесь, но основная часть людей, которые просят об "оплате по результату", платить в итоге не хочет.

То есть доказательство способностей или оплата по результату. Таковы ваши представления о настоящем маге или нет?
 
Хелен, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Сразу оговорюсь, мое мнение субъективно, на истину в последней инстанции я не претендую. Лично я, изначально позитивно настроена ко всем людям, дальше отношение формируется в процессе общения. Первый вопрос:"Должен ли маг доказывать свои способности и как". Специально доказывать никто ничего никому не должен. Никого не хочу обидеть, но я считаю, что на этом форуме должную популярность и уважение заслужил Михаил Картер. Он просто предложил свои услуги (сначала по смехотворным ценам). Люди ему поверили, поскольку риск был не очень велик.Заинтересовались, многие обратились. Информация, которую он предоставил оказалась бесценной. Я не нашла ни одного плохого отзыва. Довольна сама, довольны другие посетители сайта.Через неделю закажу прогноз на дочку. Цена, естественно поднялась, но люди продолжают пользовааться его услугами и НИКТО не назвал его шарлатаном. На каждый роток не накинешь платок :). Я думаю нужно работать, помогать и тогда появятся положительные отзывы. Но решение, конечно же за Вами.Второй вопрос по поводу оплаты. Нужно брать предоплату, причем 100 процентов, работа оплачена и уже человек, взявший деньги, если он порядочный человек, чувствует свою ответственность перед клиентом. Лучшим "доказательством" что маг не шарлатан будут благодарные отзывы клиентов. Удачи и всех благ Вам, Хелен. Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу нападки.
 
Juliya, спасибо за ответ, очень подробно все написано. Но вот только гадание это одно, помощь мага другое - времени требуется больше, и отзывам вряд ли поверят, скорее наоборот..
 
Цитата
Juliya *** пишет:
Хелен, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Сразу оговорюсь, мое мнение субъективно, на истину в последней инстанции я не претендую. Лично я, изначально позитивно настроена ко всем людям, дальше отношение формируется в процессе общения. Первый вопрос:"Должен ли маг доказывать свои способности и как". Специально доказывать никто ничего никому не должен. Никого не хочу обидеть, но я считаю, что на этом форуме должную популярность и уважение заслужил Михаил Картер. Он просто предложил свои услуги (сначала по смехотворным ценам). Люди ему поверили, поскольку риск был не очень велик.Заинтересовались, многие обратились. Информация, которую он предоставил оказалась бесценной. Я не нашла ни одного плохого отзыва. Довольна сама, довольны другие посетители сайта.Через неделю закажу прогноз на дочку. Цена, естественно поднялась, но люди продолжают пользовааться его услугами и НИКТО не назвал его шарлатаном. На каждый роток не накинешь платок  . Я думаю нужно работать, помогать и тогда появятся положительные отзывы. Но решение, конечно же за Вами.Второй вопрос по поводу оплаты. Нужно брать предоплату, причем 100 процентов, работа оплачена и уже человек, взявший деньги, если он порядочный человек, чувствует свою ответственность перед клиентом. Лучшим "доказательством" что маг не шарлатан будут благодарные отзывы клиентов. Удачи и всех благ Вам, Хелен. Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу нападки.

Уважаемая юля,то что вы написали похоже на скрытую рекламу,хотя вполне возможно что человек о котором вы говорите действительно достойный человек
 
Цитата
Helene пишет:
В связи с тем, что меня опять обозвали шарлатаном, который хочет выведать все представления людей о магах, и после "подсунуть им мага, соответствующего требованиям" вопросы свои дополняю:



1) Должен ли маг доказывать свои способности и как?  Задаю потому что много людей пишет: "докажи сначала что ты из настоящих, расскажи что-нибудь по фото или какой-либо факт из моей жизни", другие присылают фото других людей или вообще фото ныне мертвых, и думают что маг должен это увидеть, третьи вообще говорят что "раз вы маг - значит всю ситуацию увидите сами". Только не учитывают, что все эти просмотры занимают много времени и сил, и поэтому не каждого маг будет просматривать. Поэтому, как вы считаете, должен ли он обладать экстрасенсорными способностями (ясновидение, считка инфо по фото и так далее)?



2) Насчет оплаты - должен ли маг работать с оплатой по результату?  (я пыталась, но меня опять же записали в шарлатаны). Вы согласны с тем, что работая с оплатой по результату, маг может требовать бОльшую сумму, чем обычно, и сразу поставить клиенту условия (конкретно о том, чтоб будет с ним в случае неоплаты по результату). Наверно вы удивитесь, но основная часть людей, которые просят об "оплате по результату", платить в итоге не хочет.



То есть доказательство способностей или оплата по результату. Таковы ваши представления о настоящем маге или нет?

уважаемая хелен.я думаю что вопрос гораздо глубже(боюсь показаться пристрастным,так как мне вы отказали)доказательство людям нужны как раз для того что бы быть уверенным что обмана не будет.да.я не спорю что возможно есть люди которые не способны оценить то что вы для них делаете,и в последствии быть не благодарными.но ведь в ваших руках все поставить так как было до вашей помощи.я думаю что врятли человек которому помогло ваше содействие захочет его потерять.еще есть люди у которых ситуация дошла до предела,и вы его последняя надежда,и человек при этом очень порядочный,и возможно в дальнейшем он будет продолжать с вами работать
 
Цитата
zero zero пишет:
Уважаемая юля,то что вы написали похоже на скрытую рекламу,хотя вполне возможно что человек о котором вы говорите действительно достойный человек
:) Никакой рекламы.Хотя, такого человека буду рада рекомендовать друзьям и знакомым! Почитайте темы форума и сами делайте выводы. Я еще раз повторюсь, что это сугубо личное мнение и я его не навязываю!!!
Цитата
Helene пишет:
гадание это одно, помощь мага другое - времени требуется больше, и отзывам вряд ли поверят, скорее наоборот..
Helene, согласна с Вами, времени требуется больше, но прогноз-гадание тоже делается не за один день (неделя, дней 10) и люди тоже ждут, отправляя деньги предоплатой и, более скажу, его рекомендации не всегда приятны, но люди осознают, что они правдивы. И более того, чтобы последовать рекомендациям нужно набраться мужества, сказать себе правду, изменить в себе много. Так и с работой мага. Вот ДОПУСТИМ Вы сделали кому-то приворот. Проходит месяц, а мужчина и видеть заказчицу не хочет, а не то что звонить ей или встречаться, значит что-то не получилось, а если прошло 2-3 недели и появились первые положительные сдвиги, значит все хорошо и люди будут делиться с подругами Вашим адресом. Допускаю, что не все и всегда удается, но думаю, если Вы не сможете помочь, то честно об этом скажите, правда?
 
Подумала... и вот что еще хочу добавить по теме. От мага, те кто обращается, ждут реальной помощи, а именно:
1. Чтобы "не кинул",  а именно, получил деньги и исчез.
2. Чтобы через разумное время начал появляться хоть какой-то положительный результат или его первые признаки.
3. Честности, а именно, не можешь помочь - скажи прямо. Можешь - скажи что для этого требуется. Часто маг только часть работы делает сам, а большая часть требуется от клиента (например, позвонить объекту своей любви, когда он тебе так много гадостей наговорил, оскорбил, исчез и ты ждешь от него первый шаг и совсем не можешь переступить через себя, чтобы этот шаг сделать или сходить на кладбище, или обойти 7 церквей, где к каждой иконе поставить по 7 свечей (было и такое) или еще много чего, о чем клиент узнавал уже заплатив деньги, и что сделать было очень-очень проблематично или невозможно). Пишу свое мнение и мнение моих знакомых, так как и меня и многих моих подруг кидали подобным образом не раз. Я не имею ввиду конкретно приворот...вообще. Спасибо за внимание и прошу прощения, если кого обидела.
 
Цитата
zero zero пишет:
доказательство людям нужны как раз для того что бы быть уверенным что обмана не будет.
Доказательства - именно экстрасенсорные способности или оплата по результату?

Цитата
ведь в ваших руках все поставить так как было до вашей помощи.
Делать просто так работу два раза (наводить воздействие и позже ставить как было) точно не хочется ))

Цитата
Juliya *** пишет:
сходить на кладбище, или обойти 7 церквей
Отправлять клиента что-то делать на кладбище крайне опасно, хотя бы потому что клиент не имеет знаний и опыта в этом деле (а на работу с кладбищем и не каждый маг решится). Это и остальные требования к клиентам практически всегда указывают на шарлатанство, чтобы после списать отсутствие результата на "вы не так сделали". От клиента действительно иногда может требоваться прочтение заклинания и т.п. легкое задание, но никак не всякие сложности с обходами нескольких церквей и кладбище. Всю основную работу должен выполнять маг.
 
Дело в том, что часто маг, уже взяв деньги "забыл" предупредить клиента, что нужно будет сделать то-то и то-то, назад деньги, естественно, он отдавать не будет, так как при заключении "договора" нужно сразу оговаривать все существенные условия, а не только оплату и результат. Еще проблема в том, что за помощью люди часто обращаются впервые по красивой и броской рекламе. Они пока не знают, что это довольно прибыльный бизнес, а может и знают, но хотят верить, что именно их не кинут. А потом... Проходят месяцы - результата нет. Обида накапливается и выливается в письма, которыми кишит любой форум и этот в том числе. Лично я, сколонна изначально доверять людям, вижу в них хорошее, но получив оплеухи, стала осторожнее. Это не значит, что я считаю себя вправе оскорблять людей, которых совсем не знаю и которые лично мне ничего плохого не сделали. Хелен, можно спросить? ...Я сначала не хотела выносить эту тему на обсуждение, но хочу знать ответ. Чем отличается приворот от обряда по соединению судеб?
 
Цитата
Helene пишет:
Делать просто так работу два раза (наводить воздействие и позже ставить как было) точно не хочется ))
1- я думаю что и не придется,если человеку помогло.вряд ли он захочет что бы все вернулось назад
2- Простите за возможную грубость но чего вы не поняли о доказательствах??вот вам пример - человек не зная вас не хочет платить за кота в мешке,а вы в свою очередь не знавши человека не хотите что либо сделать,но при этом человек полностью бессилен а вы что то можете
3- Простите но потерял объективность ск4ажу о себе,мне что надо пойти одолжить денег( А мою ситуацию вы знаете) что бы вам заплатить и по вешаться.я и так уже второй день думаю о двустволке соседа.Выхода нет,одна надежда на чудо.
 
То что в дальнейшем ждут от работы мага это понятно, меня интересует именно что ждут в момент принятия решения работать с ним или нет. Если с людьми из своего города понятно - они смотрят в целом поведение мага / способности при просмотре, на платной консультации. С теми кто ищет помощи через интернет не совсем ясно.

Цитата
Juliya *** пишет:
Чем отличается приворот от обряда по соединению судеб?
Не знаю второго термина. Свою работу в любовной магии я разделяю на приворот и на восстановление отношений. Приворот - это грубое воздействие на волю человека. Восстановление/гармонизация отношений - более мягкие методы.
 
Zero, простите, если обижу Вас своими словами,но бесплатно для Вас работу делать никто не будет. Иногда приходится верить очень грустной поговорке "Счастье не в деньгах, а в их количестве". За счастье быть с любимым человеком тоже надо платить (и хорошо, если только  деньгами). Стреляться тоже не выход. Полистайте книги (интернет издания) по психологии, часто там можно найти хороший совет и совсем бесплатно. Что касается работы без предоплаты... Видите ли, люди часто не любят платить за то, что у них уже есть и не спешат расставаться с деньгами в надежде на то, что маг не захочет делать второй раз работу уже на рассорку. Что касается второго утверждения, то я согласна, мы часто бессильны. У мага есть твое фото, данные, деньги, НО, я надеюсь есть и СОВЕСТЬ. (Я про абстрактного мага).
 
Цитата
Helene пишет:
Не знаю второго термина. Свою работу в любовной магии я разделяю на приворот и на восстановление отношений. Приворот - это грубое воздействие на волю человека. Восстановление/гармонизация отношений - более мягкие методы.
В интернет-форумах нашла такой термин, но объяснения не увидела. Сказано, что это нечто более мягкое по сравнению с приворотом и соединяет людей, гороскопы которых не совпадают, то есть по-русски, люди по гороскопу не подходят друг другу.
Хелен, в каком городе Вы живете, если не секрет?
 
Цитата
Helene пишет:
о что в дальнейшем ждут от работы мага это понятно, меня интересует именно что ждут в момент принятия решения работать с ним или нет
Люди ждут, что маг не будет задавать таких непонятных вопросов :D . Helene,  прятаться от людей в интернете это неправильно, людей нужно принимать не заочно, прикрываясь заботой о клиентах, которые не могут приехать. Такая форма рекламы и работы первый признак беспомощности мага. К специалистам люди едут через всю страну, их знают и они не нуждаются в дополнительной рекламе в виде сайтов.
Изменено: Маришка - 22.04.2009 16:31:49
 
Цитата
Juliya *** пишет:
Zero, простите, если обижу Вас своими словами,но бесплатно для Вас работу делать никто не будет. Иногда приходится верить очень грустной поговорке "Счастье не в деньгах, а в их количестве". За счастье быть с любимым человеком тоже надо платить (и хорошо, если только  деньгами). Стреляться тоже не выход. Полистайте книги (интернет издания) по психологии, часто там можно найти хороший совет и совсем бесплатно. Что касается работы без предоплаты... Видите ли, люди часто не любят платить за то, что у них уже есть и не спешат расставаться с деньгами в надежде на то, что маг не захочет делать второй раз работу уже на рассорку. Что касается второго утверждения, то я согласна, мы часто бессильны. У мага есть твое фото, данные, деньги, НО, я надеюсь есть и СОВЕСТЬ. (Я про абстрактного мага).

Уважаемая Juliya ***,вы но верное немного неправильно меня поняли,все гораздо проще,с психикой у меня все как раз токи в порядке- когда человек однажды не может ответить за свои поступки и слова,когда это может лечь грязным пятном на его честь,имя,семью.., когда стыдно смотреть в глаза не только окружающим но семье,детям....это его единственный выход.

а что касается магов,(настоящих,возможно те к кому я обратился не являлись таковыми),то это их совесть,репутация.....
у каждого человека свой порог порядочности и ответственности
 
Цитата
Маришка пишет:
Люди ждут, что маг не будет задавать таких непонятных вопросов Широкая улыбка . Helene, прятаться от людей в интернете это неправильно, людей нужно принимать не заочно, прикрываясь заботой о клиентах, которые не могут приехать. Такая форма рекламы и работы первый признак беспомощности мага. К специалистам люди едут через всю страну, их знают и они не нуждаются в дополнительной рекламе в виде сайтов.
Простите Мариша но вы не правы,не всегда есть возможность куда то ехать,но верное интернет это хорошо
 
Боже упаси, я не думала, что у Вас проблемы с психикой. Психология - наука, которая может дать ответ на многие вопросы и найти выход из казалось бы тупиковых ситуаций. Именно это я и имела ввиду. Мне лично очень помогло чтение различных статей и книг по психологии. Я приняла решение, которое не находила силы принять много лет. Это я имела ввиду.
 
Цитата
zero zero пишет:
Простите Мариша но вы не правы
Я не права :o ? Вы нашли в интернете того мага, который вам помог?
 
Вы считаете что психология может отмыть совесть)))))????
в этом беда нашего времени,чем только не пытались заменить совесть,честь...теперь психологией
 
Цитата
Маришка пишет:
Я не права Удивленно ? Вы нашли в интернете того мага, который вам помог?
нет,не нашел,но это не значит что их нет,просто мне в очередной раз не повезло,вот и все
 
Цитата
zero zero пишет:
нет,не нашел,но это не значит что их нет,просто мне в очередной раз не повезло,вот и все
И сколько раз вам уже не повезло? Одни грабли убрали, дайте мне другие?
 
Цитата
zero zero пишет:
Вы считаете что психология может отмыть совесть)))))????
в этом беда нашего времени,чем только не пытались заменить совесть,честь...теперь психологией
Отмыть? Нет, конечно. Совесть такая штука, конечно хорошо, когда она есть. Отмыть совесть с помощью психологии нельзя, а вот понять, переоценить свои поступки и принять себя таким, какой ты есть, можно. Я не знаю поможет ли магия отмыть совесть, но психология точно научит жить в гармонии с собой и своей совестью. Кстати, честь и психология никак не подменяют понятие совесть.
 
Цитата
zero zero пишет:
Простите за возможную грубость но чего вы не поняли о доказательствах??

Извините, но наверно вы не поняли мое сообщение. Я спрашивала, какие именно доказательства нужны? Что маг должен сделать, чтобы поняли что он настоящий? Когда-то я делала на консультациях гадание, по которому рассказывала о ситуации клиента (что было в прошлом). Но ведь просмотр событий, будущих или прошлых, это еще не доказательство магических способностей.

Ситуацию вашу помню, вам в помощи я отказала, первое - потому что обещала не брать клиентов с форума, второе - по таким ситуациям я не работаю. Насколько помню вашу проблему, могу сказать только (и сейчас вижу это по картам), что магия здесь и не нужна, дело в вашей психологии, слишком много значения придаете материальному.
 
Цитата
Helene пишет:
Что маг должен сделать, чтобы поняли что он настоящий?
Как получше себя подать, чтобы доверчивый клиент заплатил деньги :o .
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки