Воспаление легких, как лечить, помогите

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Воспаление легких, как лечить, помогите
 
Воспаление легких - это самая дебильная болезнь. Болел два месяца, кое как оклимался. Думал умру. И ладно бы от чего серьезного - нет, от какого- то воспаления легких. Ненавижу воспаление легких и презираю :evil: Кто знает, как его быстро вылечить? Очень боюсь, что опять заболею, хочу подстраховаться...
 
На этом сайте есть изумительная статья Антонова о лечении воспаления легких. Вы поиском воспользуйтесь, либо в разделе Медицина подраздел Симптомы и лечение болезней. В статье есть все, и диагностика и лечение и симптомы. написано простым человеческим и понятным для простого обывателя языком.
 
Добрый день. Уже 7-ой день держится температура... сбивается на короткое время и снова поднимается не выше 38,5. Вчера появился кашель сначала сухой.. сегодня с мокротой... боль в области грудины при вдохе, головная боль, слабое головокружение, ночью очень сильное потоотделение . Заранее признательна за предварительную консультацию.
 
А какого хрена вы не лечитесь? Все просто - два укола бициллина 5! И вы полностью здоровы. Первая инъекция, потом через пять дней вторая - и вы полностью здоровы. Уколы делала сама. потом для контроля сходила на рентген и к терапевту, легкие абсолютно чистые.
 
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мне установили диагноз - воспаление легких. Я хочу выехать на море (при отсутствии температуры) и хочу спросить: можно ли принимать парную(финскую, сухую), если можно то какую температуру нужно поддерживать?
        С уважением, Наталья
 
У меня после воспаления легких (правостороннее)держится температура 37-37,3 уже как месяц и каждый день болит голова. Почему?
 
Здравствуйте! Можно ли делать рентген кормящей матери? Можно ли вылечить пневмонию, не прерывая кормление грудью? Т.е. можно ли обойтись без антибиотиков? К тому же у меня алергия на пенициллин...
 
Здравствуйте! У меня левостороннее воспаление легких. Шесть дней пила таблетки Сумамед. Стало полегче. А что дальше принимать - не знаю. Посоветуйте.
 
Цитата
Катя пишет:
здраdствуйте! подскажите пожалуйста, у меня уже 3 дня держится температура около 38

Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу и сдать анализы.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! У меня левостороннее воспаление легких. Шесть дней пила таблетки Сумамед...

Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
 
Цитата
Александра пишет:
Здравствуйте! Можно ли делать рентген кормящей матери? Можно ли вылечить пневмонию, не прерывая кормление грудью? Т.е. можно ли обойтись без антибиотиков? К тому же у меня алергия на пенициллин...

Рентген кормящей матери-не желателен! (предупредите врача)
Нет, лечение пневмонии не совместимо с кормлением грудью.
Есть другие антибиотики которые вам сможет подобрать ваш лечащий врач.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мне установили диагноз - воспаление легких. Я хочу выехать на море (при отсутствии температуры) и хочу спросить: можно ли принимать парную(финскую, сухую), если можно то какую температуру нужно поддерживать?
С уважением, Наталья

Подождите до полнейшего выздоровления. Вы хотите "заработать" осложнения?
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. Уже 7-ой день держится температура... сбивается на короткое время и снова поднимается не выше 38,5. Вчера появился кашель

Обязательно очно проконсультируйтесь с врачом! Не занимайтесь самолечением. Самостоятельно вы не сможете определить происхождение инфекции и правильно подобрать нужный антибиотик.
 
Цитата
Гость пишет:
А если у меня горло, температура от 37 до 39 но сбрасывается... это что означает?

:D Означает, что пришло время пойти на прием к доктору!!!
 
Цитата
Евгения пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня температура 37 держится уже 5 дней, голова побаливает и больше никаких симптомов нет! Что у меня такое?

Наверно вы заболели  :D  может пора к доктору обратиться, а не сидеть и ждать пока все это перейдет в хроническую форму. главное не занимайтесь самолечением.
 
Приветствую Вас! Вот читаю про Пневмонию... отвратительная болезнь, так как сама ей сейчас болею, у врача была ..выписала антибиотики.. больше всего меня заинтересовало словосочетание "потрясающий озноб".. Что в ознобе может быть потрясающего??? :D
 
Добрый день! 23 дня пролежал в больнице с диагнозом "внебольничная бактериальная пневмония (пневмококковая) в S10 справа, тяжелое течение. После чего меня выписали. Контрольный снимок показал: патологических изменений при исследовании органов грудной полости не выявлено. На протяжении 3-х дней все было хорошо (никаких симптомов пневмонии). Далее по вечерам началась подниматься температура 37,2 (уже 3-й день). Сейчас принимаю витамины, настойку женьшеня и для профилактики арбидол.
Вопросы: это остаточное явление после перенесенной болезни или же пневмония опять начала развиваться?
правильно ли я принимаю препараты?
если нет, то что мне делать?
С уважением Сергеев Вадим!
 
От пневмонии умирают?
 
температура 40 морозит (аж трясет) сильная слабость, при кашле болит грудь, может просто грипп?
 
Пневмония это или нет может показать рентгеновский снимок, не все врачи могут прослушав вас - поставить диагноз пневмония. Только РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК!!!
 
Добрый день! У сына левостороннее воспаление легких, температура держалась 3 дня, сейчас спала, врач прописал уколы. Утром очень потел. Можно ли ему выходить на работу? Могут ли последовать осложнения и какие? :o
 
У меня температура 37,2 -37,5 2 месяца с половиной уже держиться - ненормальная врач говорит что у меня синдром хронической усталости, но по-моему это не нормально(((
 
Здравствуйте. У моего отца правосторонняя пневмония, температуры нет, но его госпитализировали. Я беспокоюсь за свою дочь, ведь она с ним контактировала всё время. Передаётся ли это воздушно - капельным путём или нет?
 
Все зависит от того, чем вызвана пневмония, если вирусной инфекцией, тогда передается.
 
Гость,
И воспаление легких дурная болезнь. И другие болезни дурные. Симптомы воспаления легких видны не всегда - это проблема :cry:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки