Рвота у ребёнка один раз в месяц

Страницы: 1
Ответить
Рвота у ребёнка один раз в месяц
 
У моего сына вот уже в течении пол года один два раза в месяц по ночам открывается рвота, вырвит один раз и всё потом всё нормально, уже много раз были у врача, но нам сделают анализ крови и всё, по крови говорят всё нормально, но это же не нормально что ребёнок переодически рыгает, иногда говорит что у него болит живот после приёма пищи, или когда по маленькому в туалет ходит. Подскажите пожайлусто что это может быть, и какие анализы и обследования надо делать???
 
Какая-то дикость, никогда о таком не слышала. Может вы его просто изредка перекармливаете? Ну не бывает такого. Можете для профилактики недельки три подавать ему бифидумбактерин конечно, если есть какие-нибудь проблемы - бифидум их устранит. Но вообще очень странная рвота.
 
Может быть пилоростеноз?
 
Цитата
Жанна пишет:
пилоростеноз
Нет, однозначно нет, даже близко не походит. Чего гадать-то? На обследовании были? Лечащий врач что-то сказал? Результаты анализов есть?
 
Добрый день! У меня почти такая же ситуация. Дочку(7лет) рвет примерно раз в месяц. Рвота сопровождается головной болью, холодным потом, а так же болью в животе. Рвота может повториться еще раз, потом ребенок засыпает и посыпается через час уже здоровым.
Лежали в больнице на обследовании, поставили диагноз дискенезия желчно-выводящих путей.
Исключили полностью из рациона чипсы, сухарики и т.д. 3 месяца рвоты не было, и сегодня снова повторилась.
Очень переживаю, перечитала все форумы ничего не нашла!
 
Да не бывает так, чтобы рвота была один раз в месяц. Это значит каждый месяц какие-то разные причины возникают.
 
Моему сынишке скоро 3 годика будет.И у нас стабильно где-то через месяц возникает рвота.Не чего вредного и плохого не даем.Почему так бывает?Температуры и жидкого стула нет.
 
Нам год и семь и такая же ерунда со рвотой. Лечились полгода назад у гастроэнтеролога, полгода ничего не было. Я уже обрадовалась. А тут с месяц назад снова все началось. За месяц три раза уже было. Снова направили к гастро и неврологу.
 
А от чего вы лечились? Напишите название болезни, какую у ребенка диагностировали.
 
У нас такая же беда,жалуется на боли в животе и рвет иногда,чаще ночью. Сыну 2,9 лет... сегодня были на узи,сказали все хорошо,нет никаких отклонений,кал нормальный... что то с желудком что ли... как проверить? Завтра к педиатру,подниму все вопросы
 
Цитата
Светлана пишет:
Моему сынишке скоро 3 годика будет.И у нас стабильно где-то через месяц возникает рвота.Не чего вредного и плохого не даем.Почему так бывает?Температуры и жидкого стула нет.
Светлана,  у нас аналогичная ситуация ( как ваши дела на сегодня? Как лечили , какой диагноз?
 
Тот же ужас. зимой заболел после нового года, рвота началась  и переодически раз в 10 дней, и главное вырвет, мин 10 полежит и начинает бегать, играться как не в чём небывало,  мы обратились к врачам.  они спросили стул жидкий, если нет то ничего страшного, сейчас  у всех детей ходит грипп. ни каких лекарств не прописали спросили  чем  лечитесь,  у нас из лекарств смекта, регидрон, и мезим, они сказали всё верно, лечитесь, ну вроде тьфу тьфу, на три месяца прикратилось, и вот опять,  мы уже в больницу поехали, легли анализы сдали,  нас через 2 дня выписали сказали ложная тревога, всё нормально, на узи не направляли,  мизим и аципол прописали.  сдавали кал, мочу,  мазки,  и кровь с пальца,  ребёнку 3 года,  очень  страшно за него,  вот сегодня опять вырвало.  врачи ни чего нового не говорят.  может переростёт.  будим пробывать бифидум бактерии  
 
Лекарства от рвоты мало помогают...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки