Какие средства помогают младенцам от кишечных коликов?

Страницы: 1
Какие средства помогают младенцам от кишечных коликов?

Дочке 3,5 месяца, колики уже достали, это жуткая жуть, ребенок как поест, потом начинается непонятно что. Какие средства есть, чтобы помогали? Препараты какие-то или лекарства?

А вы укроп пробовали заваривать?

Пробовал, покупал в аптеке семя укропа, пили две недели, никакого результата не было. Ромашку тоже пробовал - результат аналогичный, хотя в аптеке фармацевт моя знакомая говорила, что ромашка очень хорошо помогает.

А плантекс не покупали?

Цитата
Гостья пишет:
А плантекс не покупали?
Да, к сожалению покупал, причем купил много, целую упаковку, а он такой вонючий оказался, что дочка даже пить его не стала. Там его в воде надо разводить, и пить в течение дня, так мы не смогли даже десяти мл выпить. Я сам его потом выпил - так у меня изжога началась, решили больше с ним не экспериментировать, фиг его знает, что там в \том порошке напихано, запах - отвратительный на мой взгляд.

Укропная водичка самое лучшее. А вообще в любом случае эти колики надо пережить, лекарственные средства из аптеки точно не помогают, только малышу химия лишняя.

Все зависит от причины колик! Если у ребенка проблемы с газообразованием, тогда укропная вода принесет какое-то облегчение. Но если ребенок сам заглатывает воздух во время кормления и в конце его выглядит пузыриком - никакого толку от этой укропной воды не будет. И от лекарственных препаратов тоже!
Страницы: 1