подрезание уздечки языка

Страницы: 1
Ответить
подрезание уздечки языка, когда подрезают
 
Добрый день! Нам 3 месяца, на месячной комиссии выяснилось, что у нас коротенькая уздечка языка, логопед сказал подрезать надо в год. Мне интересно возможно это сделать раньше? И какие последствия, если не подрезать? Кто сталкивался?
 
Подрезать желательно после года, можно конечно и не подрезать, но лучше все-таки подрезать, иначе логопед станет постоянным знакомым ребенка.
 
А я бы не подрезала, эти логопеды торопятся! Уздечка часто потом может сама вырасти, просто ваш ребенок растет неравномерно, но это не катастрофа, я уверена! Все с возрастом пройдет.
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Нам 3 месяца, на месячной комиссии выяснилось, что у нас коротенькая уздечка языка, логопед сказал подрезать надо в год. Мне интересно возможно это сделать раньше? И какие последствия, если не подрезать? Кто сталкивался?
Обратитесь к стоматологам, они подрезают уздечки и ставят диагноз короткой уздечки языка. Подрезают в год, специалист сделает без последствий. Лечением короткой уздечки языка является только подрезание.
 
Когда в роддоме лежали, там соседу, сразу подрезали уздечку, но у он то ли плохо кушал , то ли не получалось грудь брать. Может эта другая уздечка, я своего тоже показывала с уздечкой хирургу, он сказал все ок. слава Богу.
 
моя подруга почему-то обращалась к зубному хирургу по поводу уздечки  :|
 
А долго после этого подрезания ребенок не может есть самостоятельно?
 
Цитата
Светлана пишет:
А я бы не подрезала, эти логопеды торопятся!
Логопеды не торопятся, если есть показания к проведению хирургического вмешательства - ребенка отправляют на операцию. Никто просто так, без наличия показаний, оперировать ребенка не будет!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки