Как делать полы в новой квартире?

Страницы: 1
Ответить
Как делать полы в новой квартире?
 
Девушки, может кому приходилось сталкиваться с ремонтом новой квартиры? Мы получили квартиру, там 93% готовности, есть стены, стеклопакеты, стены оштукатурены, проведена электрика и... все. Сантехника не установлена, страшно...
А на полу даже стяжки нет, я не представляю что делать. Муж вроде не безрукий, но тоже в растерянности. Может подскажет кто, как сделать полы? Все остальное понятно, а вот с полами ничего разобрать не можем, стяжки, керамзиты, плавающие... столько всего, глаза разбегаются, а что делать не знаем.
 
Вера, вы лучше узнайте об этом на каком-нибудь профессиональном строительном форуме, нам там подсказывали.
 
Тут любая строительная фирма будет втюхивать то, на чём они больше заработают. Лучше самой почитать статьи (или пусть муж почитает - ему понятнее будет) и разобраться в плюсах и минусах. А уже потом искать, скажем, где лучше делают паркет или плавающие или ещё что-нибудь. Тогда по конкретному вопросу вам вероятнее посоветуют.
Успехов!
 
Не люблю сама делать ремонт.Лучше приду как-нибудь и опа!все уже готова,все ново и на своих местах)
 
да, это конечно хорошо, но когда уроды-строители все сделали криво и не так как надо поневоле задумаешься, что своими силами ремонт лучше сделать. И дешевле и красивее получится. Про надежность вообще молчу.
 
Самим можно браться только за укладку ламината, так как весьма просто укладывается, а имея "мужа с руками" можно смело начинать распечатав пару инструкций пошаговых по укладке ламината из интернета. Самим заливать стяжку, укладывать паркет я бы не рискнула, делаете то ведь на года, а может и навсегда.
 
Мы в нашей новой квартире стелили ламинат, сами.
 
Мы везде линолеум постелили и не жалеем.  :D
 
Сначала делается стяжка, потом стяжка выравнивается одной из наливных смесей. После этого стелется подложка и ламинат! Важно подложку брать не менее 3 мм, чтобы была теплоизоляция. В принципе это наиболее оптимальный и, что самое главное в кризис, не затратный способ организации пола. Сделать его сможет любой нормальный мужик ,у которого есть две руки.
 
Мне не нравится линолиум. Ламинат - самое то)))
 
Мне кажется, что делать полы своими руками это жутко долго и тяжело, куда проще пригласить бригаду специалистов, которые сделают все, что им скажешь. Ну конечно если вы не совсем нищенки). А для нищенок да, только своими ручками. Если мозг не заточен на зарабатываение денег, приходится работать руками).
 
Муж заливал пол клеем для плитки,  выравнивал, а потом клали линолеум на него.Ну можно ламинат и паркет.
 
Ну ютубе есть очень много видеоуроков на эту тему. Любой сможет научиться.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки