Магические приметы, связанные с насекомыми

Страницы: 1
Ответить
Магические приметы, связанные с насекомыми
 
Быть укушенным муравьем — к вражде и спорам. Если муравьи завелись возле вашего порога, то это указывает на благосостояние

Не согласен. Муравей к прибыли и достатку. Это верная примета!
 
Цитата
Если пчела залетает в дом и находится там недолго, то это обещает удачу всем его обитателям

Согласен полностью. Увидеть пчелу в доме - это к добру. Примета работает
 
Если жук перебежал вам дорогу в сельской местности, то это хорошая примета. Чем больше жук, тем большее счастье он приносит

Жук это примета добрая. Особенно если жирный жук - это к богатству.
 
Цитата
если таракан появляется в необычном месте, то он предсказывает смерть


Вот чему не верю - такой примете. Нет приметы с тараканом, нет и все :)
 
Цитата
В доме, где поселился сверчок, будут царить спокойствие, процветание и семейное счастье. Если сверчок вдруг покидает дом, в котором находился долгое время, то это предсказывает болезнь или смерть

Крутая примета. Со сверчком - правильно полностью, примета работает, очень :cry:
 
Эти жизнерадостные насекомые благословляют путешествующих и обещают хорошие новости

Есть такая примета - чем больше кузнечик, тем больше новость. А вот саранчу увидеть - это плохо!
 
Цитата
приносит удачу божья коровка с семью пятнышками на спине

не слышал про такую примету... но буду пересчитывать пятнышки :)
 
Цитата
Видеть паука вечером — к денежным потерям; утром — к печали; в полночь он предсказывает беспокойства и волнения. Увидеть паука на своей одежде или на своем теле — к увеличению благосостояния

Убить паука - это страшная примета. Ну их, этих пауков :|
 
Укус осы — это предупреждение остерегаться ревности, обмана и опасностей

Примета с осой - это железно!

А лучше внимание на насекомых не обращать - так спокойнее и про приметы, пока в примету не веришь - она не работает :)
 
Ко мне сегодня в окно залетел жирный жук, похож был на майского, я так испугалась. Везде было написано, что это к несчастью. Но здесь я прочла что это к добру. У меня вопрос так плохо это или хорошо.
 
Цитата
Гость пишет:
Ко мне сегодня в окно залетел жирный жук, похож был на майского, я так испугалась. Везде было написано, что это к несчастью. Но здесь я прочла что это к добру. У меня вопрос так плохо это или хорошо.
А меня майские жуки второй день преследуют ((сначала в волосах запутался,а на следующий день дома на подоконнике нашла(11 этаж,на окнах сетка!!!),вот начиталась примет,стремлюсь немного((а ещё поездка намечается,маленькую страшно оставлять с бабушкой стало((
 
Здравствуйте! Сегодня нашла у себя в квартире дохлую саранчу. что это значит? Кто подскажет? На столе лежала. Но утром вроде ее не было???
 
Примета. К чему в доме появляеться САРОНЧА?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки