Что Вы ждете от мага?

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Что Вы ждете от мага?, обращаясь за помощью через интернет
 
Цитата
Маришка пишет:
   Цитата    Helene пишет:
Что маг должен сделать, чтобы поняли что он настоящий?     Как получше себя подать, чтобы доверчивый клиент заплатил деньги   .
Маришка,. Прочитайте сначала мои вопросы. Я спрашивала, каким из этих способов лучше доказать клиенту, что ты можешь помочь. И только. Не цепляйтесь к словам.
 
Ну вот, я так и думала, дело в психологии  :) Попробуйте поискать ответы сам или обратитесь к психологу.(у Вас даже ник интересный - "пустота пустот")
Хелен, напрасно сомневаетесь, гадание отличный способ сказать человеку правду о том, что было и получить его доверие. Вы видите человека впервые, вернее его фото и не можете знать его прошлое. Сказав правду, (многие напишут угадав, не обращайте внимания), заслужите доверие.
 
Цитата
Маришка пишет:
Люди ждут, что маг не будет задавать таких непонятных вопросов   .  Helene,   прятаться от людей в интернете это неправильно, людей нужно принимать не заочно, прикрываясь заботой о клиентах, которые не могут приехать. Такая форма рекламы и работы первый признак беспомощности мага. К специалистам люди едут через всю страну, их знают и они не нуждаются в дополнительной рекламе в виде сайтов.

Как иначе понять клиента, не задавая вопросы? Или у вас представление о магах как о каких-то сверхъестественных существах, которые все видят и все знают?

И сколько у нас в стране таких специалистов, к которым едут? Чаще всего именно из-за хорошего пиара, проведенного когда-то, к ним и обращаются. Интернет же хорошая штука для пиара в настоящее время. Ко мне обращалось много клиентов, которые не смогли найти помощи в своем городе, а я им помогла. Не всем конечно, но 100% успешности и не бывает.
 
Helene, я не цепляюсь к словам. Настоящему магу не нужно никому ничего доказывать.
 
Цитата
Helene пишет:
Ко мне обращалось много клиентов, которые не смогли найти помощи в своем городе, а я им помогла.
И я об этом же :D . Такие клиенты рассказывают своим знакомым, если им конечно помогли.
 
Цитата
Juliya *** пишет:
   Цитата    zero zero пишет:

Вы считаете что психология может отмыть совесть)))))????

в этом беда нашего времени,чем только не пытались заменить совесть,честь...теперь психологией    

Отмыть? Нет, конечно. Совесть такая штука, конечно хорошо, когда она есть. Отмыть совесть с помощью психологии нельзя, а вот понять, переоценить свои поступки и принять себя таким, какой ты есть, можно. Я не знаю поможет ли магия отмыть совесть, но психология точно научит жить в гармонии с собой и своей совестью. Кстати, честь и психология никак не подменяют понятие совесть.
Слава Богу я всегда жил в гармонии с самим собой.а от переоценки ценностей наш мир и катится в тар-тароры.отсутствие чего то незыблемого,постоянного,отсутствие опоры..вот это беда.и прошу вас так не переживать по поводу того что я сказал.я съделаю это только в том случае если другого выхода небудеть
 
Цитата
Маришка пишет:
Настоящему магу не нужно никому ничего доказывать.
Но почему-то народ просит доказательств :D
 
Цитата
Маришка пишет:
  Такие клиенты рассказывают своим знакомым, если им конечно помогли.
Редко кто расскажет друзьям что приворожил или еще что-то подобное.
 
Цитата
Helene пишет:
   Цитата    Маришка пишет:

Настоящему магу не нужно никому ничего доказывать.    

Но почему-то народ просит доказательств  
не доказательство,не психолога,а помощи,потому что самому уже ничего не исправить
 
Цитата
zero zero пишет:
не доказательство,не психолога,а помощи,
Что не психолога ищут - согласна. А про доказательства - вы же выше мне говорили, что они нужны, человек не хочет покупать "кота в мешке".
 
Цитата
Helene пишет:
   Цитата    zero zero пишет:

не доказательство,не психолога,а помощи,    

Что не психолога ищут - согласна. А про доказательства - вы же выше мне говорили, что они нужны, человек не хочет покупать "кота в мешке".

ну помогите просто,пусть человеку на время станет так как он хотел а потом если захочет продлить то заплатит
 
так будет справедливо и вы покажете свою силу и человек не побоится платить вам деньги
 
Цитата
zero zero пишет:
ну помогите просто,пусть человеку на время станет так как он хотел а потом если захочет продлить то заплатит

То есть тратить деньги на материал, тратить свое время, и может быть заплатит. Нет, по-моему надо сразу оговаривать условия: есть результат - человек сразу платит установленную сумму. А так не магические услуги, а благотворительность получается..
 
Цитата
Helene пишет:
   Цитата    zero zero пишет:

ну помогите просто,пусть человеку на время станет так как он хотел а потом если захочет продлить то заплатит    



То есть тратить деньги на материал, тратить свое время, и может быть заплатит. Нет, по-моему надо сразу оговаривать условия: есть результат - человек сразу платит установленную сумму. А так не магические услуги, а благотворительность получается..

сколько? :) сколько с меня???
 
Причем здесь сколько с вас?  :) Я пытаюсь выяснить мнение людей вобщем, и обещала не брать клиентов с форума. К тому же по вашей проблеме я все ответила в лс.
 
Среди людей встречаются такие индивидумы, которые сами не знают чего они хотят и обращаются к магу чисто из любопытства. Если каждому из них начать что-то доказывать или вступать с ними в прения, то на это можно потратить большую часть бесценного времени. Тот, кто действительно нуждается в помощи - получит ее, а любопытствующие всегда будут просить что-либо рассказать о них и сделать работу вперед. Мне хочется призвать людей больше думать о вечном, а не о мгновениях. Юлия и Хелен говорят очень правильные вещи...Лично я считаю, что маг должен качественно выполнять свою работу, а не кому-то что-то доказывать, и все сразу станет ясно. Еще мне хочется напомнить некоторым форумчанам, что вера предшествует чуду, и дано Вам будет по вере вашей, а если Вы изначально сомневаетесь в способностях мага, то лучше к нему не обращайтесь.
 
Цитата
Радимир Карлович Русс пишет:
дано Вам будет по вере вашей

Да воздастся вам по делам вашим!
 
Цитата
Маришка пишет:
   Цитата    Радимир Карлович Русс пишет:

дано Вам будет по вере вашей    



Да воздастся вам по делам вашим!
:D  :D  :D  :D
 
Цитата
Радимир Карлович Русс пишет:
Среди людей встречаются такие индивидумы, которые сами не знают чего они хотят и обращаются к магу чисто из любопытства. Если каждому из них начать что-то доказывать или вступать с ними в прения, то на это можно потратить большую часть бесценного времени. Тот, кто действительно нуждается в помощи - получит ее, а любопытствующие всегда будут просить что-либо рассказать о них и сделать работу вперед.
Просто любопытствующих или неадекватных действительно большинство. Но мне попадались и такие случаи, когда  работу (для вполне нормальных людей) требовалось сделать вперед или доказать свои способности. Люди приходили уже после обхода нескольких шарлатанов или магов, у которых помочь не получилось. Не будут же они отдавать снова крупную сумму, не зная меня (а через интернет это и невозможно) и то что я могу.

Но так как  "виртуально" я начала работать не так уж давно, вот и спрашиваю мнение людей - как бы они хотели, так сказать опрос общественности рунета. Все оказалось как и всегда, примерно половина людей начали кричать про шарлатанство (на каких условиях не работай). Всем конечно не угодишь да и не надо, но вот из-за таких и не получается нормально работать.

Для себя я решила все-таки возобновить помощь через сайт (не через форум, адрес сайта раздавать не буду, не беспокойтесь "обвинители"), установив достаточно высокие цены, нереальные для большинства, тем самым уменьшив поток клиентов, и оставив время для подробной проверки каждого, после этого возможно каких-то доказательств способностей, и на условиях частичной либо полной предоплаты (по ситуации). По другому просто невозможно.

Всем спасибо за ответы, даже негативные, вы мне очень помогли понять представления людей (именно интернетчиков) о том, на каких условиях должен работать интернет-маг. Но что шарлатаны смогут воспользоваться этой информаций для завлекания людей, вряд ли, они просто не смогут работать на перечисленных условиях (доказательства итп.)
Изменено: Helene - 23.04.2009 12:06:44
 
Helene, я, например, поверю Мастеру, который сообщит мне то, чего простой человек знать не может. Этого будет достаточно для проверки его компетентности. Сделать расклад на картах ведь действительно не очень затратно, зато между Вами и клиентом установится доверие, необходимое для успешной работы.
 
Получается что можно найти мастера только через знакомых?
 
Доча , ну мое мнение, что да.. Через знакомых. В интернете много всего. Много людей , которые торчат за компьютером все время и говорят, что они маги..Видела людей, которые диагностику хорошо делают. А толку нет.
Да в интеренете и верить кому то сложно. Не знаешь человека. Прийдет кто то, скажет что знает мага хорошего.. Ну не слепо же ему верить? А если и веришь то в основном это просто очередной развод
 
Хелен - это обращение к вам . Вы еще занимаетесь магией?? И снимаете ли вы блоки , которые маги  например : поставили блок на егильет , нужно его снять. В чем можете помочь ???
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки