ЛЕЧЕНИЕ от поноса

Страницы: 1
Ответить
ЛЕЧЕНИЕ от поноса
 
:cry: Помогите,пож-ста я в отчаянии, кто знает как лечить,правильно и кормить? У моего ребенка 11 мес,уже 5день жидкий стул,принимает Энтерофурил,Смекта,отвар ромашки,и что-то не очень помогает.Кушает рисовую кашу жидкую,из готовой коробки детского питания.Может неверно?Или надо сварить рис и отпоить отваром рисовым? Кроме рисовой каши,сухариком,воды,что можно еще давать? Малыш совсем вялый.Как узнать если он поправляется,т.к.ведь жидкий стул все равно будет выходить из за питания однобразной,как рисовая каша жидкая,вода. И что можно давать после выздоровления? Буду очень благодарна за советы!
 
Цитата
Светлана Марченко пишет:
 Помогите,пож-ста я в отчаянии, кто знает как лечить,правильно и кормить? У моего ребенка 11 мес,уже 5день жидкий стул,принимает Энтерофурил,Смекта,отвар ромашки,и что-то не очень помогает.Кушает рисовую кашу жидкую,из готовой коробки детского питания.Может неверно?Или надо сварить рис и отпоить отваром рисовым? Кроме рисовой каши,сухариком,воды,что можно еще давать? Малыш совсем вялый.Как узнать если он поправляется,т.к.ведь жидкий стул все равно будет выходить из за питания однобразной,как рисовая каша жидкая,вода. И что можно давать после выздоровления? Буду очень благодарна за советы!
Знаете у нас сейчас такая же проблема но нам 6 месяев -даю те же лекарства и еще сказали надо Регидрон давать т к дети щас много жидкости теряют....Если и завтра понос будет нас в инфекц больницу увезут сказали :(
 
При поносах, не связанных с инфекцией, показана щадящая диета (ограничение углеводов, тугоплавких жиров животного происхождения), частое дробное питание, тщательное пережевывание пищи. В качестве симптоматических средств используют карбонат кальция, препараты висмута, танальбин; отвары из коры дуба, травы зверобоя, корневища змеевика, лапчатки или кровохлебки, плодов черемухи, настой черники, соплодий ольхи, цветов ромашки, настойку красавки и др. При поносах, обусловленных дисбактериозом, назначают колибактерин, лактобактерин, бификол, бифидумбактерин.
 
а может быть у ребенка дисбактериоз? анализы дополнительно не сдавали?
 
Так чем можно? Нам полгодика, боюсь обращаться к врачам. Сразу упекут в больницу.
 
Не бойтесь вы так врачей, ну упекут, и что с того?! Что больница страшная что-ли? Там кормят, белье чистое на постелях, вас вместе с ребенком положат, полежите в больнице, отдохнете от мужа, ничего страшного в этом нет. Единственное, тараканы могут быть, но это уже небольшой минус, у нас в стране, к сожалению, в большинстве больниц есть тараканы, это можно пережить!
 
Есть какие-нибудь сильные таблетки от поноса? Малого третий день полощет уже, никакие таблетки не помогают...
 
Олег, нет никаких таких таблеток. Особенно если речь касается маленького ребенка. Для взрослых можно принимать фуразолидон, детям его тоже вроде назначают, но надо смотреть по инструкции, со скольки лет. Но этот препарат дико сильный, его так просто принимать нельзя, желательно с врачом проконсультироваться.
 
Кроме фуразолидона есть что-то сильное, а то его давать страшно, уж больно сильное лекарство, маленькому ребенку его давать не безопасно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки