Стерилизатор для бутылочек, отзывы о стерилизаторах

Страницы: 1
Ответить
Стерилизатор для бутылочек, отзывы о стерилизаторах
 
Девчонки, посоветуйте стерилизатор для бутылочек. Глаза разбегаются, а что выбрать - не знаю...
 
а зачем он вам. ИМХО, лишняя трата денег
 
Цитата
Вика пишет:
Девчонки, посоветуйте стерилизатор для бутылочек. Глаза разбегаются, а что выбрать - не знаю...
берите по дорогой цене и желательно в атпеке
 
Я тоже без него прекрасно обхожусь, и считаю это лишним, не сложно помыть бутылочку, положить в большую стеклянную  салатницу, это у меня так, и залить кипятком на несколько минут, затем вынуть и на чистое полотенце - высыхать.
 
Главное, чтобы стерилизатор был не пластиковый, чтобы химии было как можно меньше! Металлический можно брать, а пластиковые стерилизаторы для бутылочек использовать нельзя, ребенку можно здоровье на всю жизнь испортить!
 
Цитата
Гость пишет:
Главное, чтобы стерилизатор был не пластиковый, чтобы химии было как можно меньше!
Правильное замечание. А то покупают пластмассу с фталатами, а потом удивляются, почему дети болеют всякой гадостью. Избегайте такие изделия из пластмассы, сами знаете, где их производят.
 
Нет в продаже хороших стерилизаторов, вообще нет. Надежнее кипятком обдать, точно всех микробов уничтожишь, а от стерилизатора мы решили отказаться - никакой гарантии нет, что там будет нормальная температура. Ну и еще пластик - он реально может осаждаться на стенки бутылочек, а это для ребенка очень вредно.
 
Цитата
Гость пишет:
Нет в продаже хороших стерилизаторов, вообще нет. Надежнее кипятком обдать, точно всех микробов уничтожишь, а от стерилизатора мы решили отказаться - никакой гарантии нет, что там будет нормальная температура. Ну и еще пластик - он реально может осаждаться на стенки бутылочек, а это для ребенка очень вредно.

вот и мы тоже так решили! и тоже просто кипятили!
 
не знаю как кому, а я попробовали стерилизатором пользоваться и поняла, что он только место занимает на кухне. кипятить просто показалось проще
 
У нас Стерилизатор 3-в-1 от chicco. Сейчас я уже не представляю как мы без него обходились. С ним процесс стерилизации совсем не сложен. Нажал на кнопку и пошел делать свои дела. А после обработки бутылочки можно хранить прям в нем.
Плюсы: Светодиодный дисплей , Стерилизованную посуду можно хранить внутри до 24 часов, автоотключение, экономный режим, Уничтожает без химикатов все вредные бактерии
 
Цитата
ирина пишет:
У нас Стерилизатор 3-в-1 от chicco.
Мы такой же взяли, но пользоваться им не стали. Пару раз попробовали, как-то ненадежно показалось. Да и врач потом наш сказала, что кипятить намного лучше, чем стерилизовать. А еще главный минус - он изготовлен в Китае. Когда заказывали, мы про это не знали, но как увидели - однозначно решили не рисковать, кто его знает, из чего пластик и остальное?! Как оно с паром будет реагировать? Вдруг будут вредные вещества на бутылочку оседать?!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки