Робот-пылесос - нужен?

Страницы: 1
Ответить
Робот-пылесос - нужен?
 
Заинтересовал меня вопрос робота, знакомые приобрели, хвастаются, что реже генералят, а мой муж с недоверием относится к роботам, хотя даже не видел вживую ни одного.
Может у кого-нибудь есть такое чудо, расскажите
 
У меня два, румба780, айробот, и iclebo arte. Роботы хороши тем, что они автономны, ушел в магазин, включил, пришел, а он уже или заканчивает уборку и протирку или закончил. Айклебо и на ночь включаю, он тихо очень работает. И навигация помещения нравится.
 
а зачем вам два?
 
Румба старенькая, на 2 комнаты заряда едва хватает (там аккумулятор не ахти, никелевый) я ее хотела маме отдать, а себе взять робота поумнее, и чтобы протирать мог. Муж подарил весной корейского айклебо (этот 4 комнаты проходит на заряде и еще остается) а мама старого брать отказалась, говорит, что не разбирается, и самой ей сподручнее.. не хочет новому учиться ничему. Возраст.
 
Понятно.. для меня слово "поумнее" в отношении техники это что-то из разряда "принеси-подай-свали-не мешай" :D
 
Цитата
Гость пишет:
Понятно.. для меня слово "поумнее" в отношении техники это что-то из разряда "принеси-подай-свали-не мешай"  
это я)) забыла авторизацию
 
Ага и в кофе побольше сливок и 2 сахара))) на самом деле я имела в виду датчики всякие, высоты, приближения к объектам, ну и сканирование помещений=)В айклебо, например 3 процессора думающих, камера для ориентира по дому, литиевая батарея, возможность ездить линейно,а не беспорядочно,порожки,ковры преодолевать, протирать пол и т.д.)) Румбы кстати, дороже стоят, вот что странно, хотя технически слабее.
 
линейно ездит это змейкой значит?
 
У меня Kärcher RC 3000, на мой взгляд оптимальный робот-пылесос. Потому что и румбу и айклебо по большому счету пылесосом назвать нельзя - это электровеники, а во Kärcher это уже реальный пылесос.
 
Вот тут наглядно показано,как роботы бегают.
 
Брала айклебо - вообще нет качества у фирмы, заменила по гарантии - со вторым то же самое. начинает тупить по одной полосе ездить. И с продавцом говорила, у многих такая ерунда, несколько дней работает, а потом проще сразу выбросить. А рекламы всякой - чего ее смотреть, продавцы наснимают, чтобы из нас денюжки отжать за свое гуано.
 
такое ощущение, что сюда зашли сделать негативный вброс, причем специально. Кому-то мешает чужая популярность, ну-ну  :) Что-то из области фантастики про корейских роботов, имеющих один из самых низких % лома и одни из лучших характеристик на сегодняшний день. Какая там проблема повторяется дважды, что сказали в сервисе? на заводе тестируют каждый робот, а потом еще 20% роботов из партии перепроверяют. там все очень строго. брака вообще нет, разве что в процессе доставки может что сломали.
 
Ой, не могу, это кто тут у нас, гость за шторкой, ай-яй-яй))Керхер...модель эта с 2002 года не видоизменялась, кстати. Что мне не нравится в ней - база громоздкая, как бачок на унитазе. Навигации нет, не ориентируется он. Нет боковых щеток, качество уборки по углам и в труднодоступных местах ниже поэтому. Ездит около получаса всего и идет заряжаться на базу, может вас устраивает, так хозяин барин. На мой взгляд, если уж дело за мощностью, если нужно глубоко в ворс ковра пропылисосить, раз в неделю достаточно сделать полноценную уборку с простым пылесосом.
 
Рекламный агент АлисаМурр, брызгая пеной изо рта бросилась на защиту продвигаемого ею "никчемного" айклебо.
 
Цитата
Гость пишет:
на заводе тестируют каждый робот, а потом еще 20% роботов из партии перепроверяют. там все очень строго. брака вообще нет,
Вам кто это сказал ? Вы на этом заводе работаете? Или тоже рекламкой корейского хлама промышляете?
 
Если брать робота, то только немецкое производство или Япония. Корейское - извините, но корейские товары такие качеством особым не отличаются, практически на уровне китайского ширпотреба. А вот немцы и японцы делают действительно качественные вещи.
 
Ира, какие именно модели? Про корейцев вы зря, кстати. С китайским ширпотребом некорректно сравниваете. Корейцы сейчас одни из лучших производителей бытовой техники. Хотя китай тоже разнолик, теже самые американские некогда айроботы делает Китай теперь. На всякую категорию цены-качества свой товар
Изменено: Юлевна - 09.08.2014 16:12:36
 
Ребят, обижаете, почти все, что делается в Южной Корее - высшего качества и с самыми последними наработками. Вы знаете сколько корейцы учатся, чтобы устроиться на работу в престижную компанию? Гораздо больше, чем мы. Вы знаете, почему Самсунг продает больше телефонов, чем Apple? Потому что, ребята из Южной Кореи знают как делать электронику. Вы знаете как делается iClebo? А я знаю, потому что я был на их заводе в силу своей работы и скоро на Хабрахабре статью об этом буду писать!
Каждый робот, повторю, каждый! проходит тестирование после сборки по всем параметрам, после этого из партии в 50 шт выбираются производильно еще 20 (уже протестированные и упакованные) и тестируются еще тщательнее второй раз. Поверьте, так мало кто из брендов роботов-пылесосов делает. Обычно другие производители просто берут из партии наугад несколько штук и смотрят, нет ли брака.

Все, что пишется выше про то ,что Айклебо ломался или был брак из коробки - чистой воды ложь конкурентов. Ни одного робота нет с браком, все тестируется на заводе, порой даже дважды. А то, что робот может сломаться в процессе эксплуатации - это не исключено, вся техника ломается, только у Южнокорейских роботов этот процент составляет 1-2%, в то время, как у Неато 20%, xRobot 30%, iRobot порядка 15%.

Про Керхер вообще даже не хочу говорить, это старье 2002 года, с тех пор ничего не менялось.

Южная Корея делает очень качественно и их товары наравне по технологиям с Японскими. За 50 лет они отсроили Сеул после войны так, что он круче, чем Нью-Йорк. Кстати, именно корейские инженеры построили самую большую башню в мире в АОЭ. Так что, гнать на Южнокорейские товары не надо, или вам за это платят :)?
 
Цитата
Гость пишет:
Вы знаете, почему Самсунг продает больше телефонов, чем Apple?
Да потому что рекламы на Самсунг тратят в десятки раз больше, но Apple качество с Самсунгом точно сравнивать не надо. Я в пылесосах не понимаю, мне по фигу, но что касается телефонов - отстой этот самсунг, просто вложения в рекламу большие. Как и корейские машины, которые никогда по качеству не сравнятся с машинами, произведенными в Германии, Англии, Америке или в Японии. Для меня лично корейские товары - это грамотно пропиаренный и разрекламленный некачественный хлам. Хотя к "японским технологиям" после Фукусимы я тоже стал с сомнением относится, про корейские вообще разговора нет, ни технологий, ни качества.

ИМХО, если что.
 
Цитата
Гость пишет:
За 50 лет они отсроили Сеул после войны так, что он круче, чем Нью-Йорк.
А Сеул они так отстроили только для того, чтобы показать корейцам с другой стороны, что их режим плохой, вот и все. Если только Северная Корея рухнет (не дай Бог!!!), то тут же все благополучие Южной Кореи мгновенно испарится.

Это как с Европой, когда был СССР. Тогда буржуям приходилось вваливаться в уровень жизни европейцев, а как только союз развалили, посмотрите в какой заднице сейчас оказались жители многих европейских стран?!
 
Не знаю, не доверяю я никаким роботам. Лучше самой) какая-никакая физическая нагрузка в наш век офисного сидения на стуле
 
Все болтовня. Болтовня тех,кто роботов не юзал.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено