Кошки. Чем кормите?

Страницы: 1
Ответить
Кошки. Чем кормите?, каким кормам отдаете предпочтение и почему
 
Собственно сабж. Поделитесь мнением, плз.
 
Я начну. У меня британская к/ш кошка, черепаховый окрас.
У нас в рационе канадская сушка 1st Choice.
После долгих переборов я остановилась на ней, нашла, кажется, оптимальный вариант.

У нас вот такой, гипоаллергенный беззерновой:

Состав: Утка (19%), картофельная мука, рисовый белок, гидролизованный рыбий белок, неочищенный рис, рисовая сечка, растительное масло, порошковая целлюлоза, натуральный ароматизатор, мякоть свеклы, молотое льняное семя. Дикальция фосфат, кальция карбонат, лецитин, соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды,            таурин,глюкозамина    сульфат, фруктоолигосахариды, хондроитина сульфат, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт зеленого чая, экстракт ананаса. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.
image3442.jpg (33.79 КБ)
 
Я кормлю только натуралкой. А насчет 1st Choice, сталкивалась, но только не я, а подруга. Она свою кошку перевела на него, через полгода кошка погибла. Делали вскрытие, мочекаменная болезнь. Вет сказал, что скорее всего это от этого корма. Так что я за натуральное, от сухаря кошки мрут очень часто. Причем от любого.
 
я одно время кормила вискасами, но потом перешли на натуралку и хуже точно не стало. киса довольна :)
 
Чередую сухой корм с куриным мясом, киса любит и то, и другое
 
Цитата
Ольга Свиридова пишет:
У нас в рационе канадская сушка 1st Choice
Покормила две недели кошку, у нее моча с кровью началась. У нее даже на самый дешевый вискас такой реакции не было.
 
мы чередуем Китикэт с рыбой и курицей, кот доволен
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Ольга Свиридова пишет:

У нас в рационе канадская сушка 1st Choice
Покормила две недели кошку, у нее моча с кровью началась. У нее даже на самый дешевый вискас такой реакции не было.
Анализы сдавали? Необходимо выяснить причину происходящего.
 
Цитата
Татьяна Ефремова пишет:
мы чередуем Китикэт с рыбой и курицей, кот доволен
Осторожнее с рыбой, кормить ею не рекомендуют.
 
У меня кошка ест только вареную рыбку. Китекет не ест вообще, а вискасом так по настроению может побаловать себя.
 
вообще ничего не ест кроме сырого мяса, лысая кошка проклятая... по курочке за 2 дня )
 
моя кошка ест что хочет) мелкую свежую рыбу покупаю и что сама ем - делюсь. любит кожуру от запечёной картошки) крабовые палочки ( отбирает прямо изо рта у меня)))))
 
Я кормлю своих котов кастрированных Кет чау уринари, а котят оптимел. Даю так же сердце куриное, желудочки и печень. Если кровь в моче, это не от корма, поздравляю у вашего питомца мочекаменка!
 
раньше кошка ела и вискасы и китикэт, сейчас нос воротит, не пойму, что она от меня хочет. НО вижу, что голодная, за ноги кусает!
 
Вообще, если животное любишь и оно тебе дорого, то кормить лучше всего натуралкой, потому что любой корм по сути это отрава и ничего полезного в нем нет. От кормов страдают почки и жкт ваших любимиц. Но корм, в наше время, гораздо дешевле, чем натуральная пищу, поэтому многие и кормят кормом, из-за нищеты, так сказать.
 
Цитата

У нас в рационе канадская сушка  1st Choice
У меня кошка лысеть начала после этого корма. Я понимаю, что такие корма все с проблемами, но такого эффекта я не ожидала. Перевела ее на натуралку, сырое мясо, рыба - все нормализовалось. Сейчас вообще никакими кормами не кормим, ну их в баню, пусть производители сами едят свои корма!
 
Кормлю свою роял канином. Но у меня сфинкс, а специализированный корм для сфинксов нашла только у этой марки. Корм как корм, но дорогой, зараза
 
Мы кормим кота только натуралкой. На завтрак он препдочитает геркулесовую кашу на рыбном или мясном бульоне, на ужин соответственно рыбку или мясо. Молочку, увы, не любит. Был опыт кормления Вискасом - такое ощущения, что туда чуть ли не наркотики подмешивают, о которых у котов жуткая зависимость развивается. Кот растолстел, стал малоподвжиным, истеричным. Еле отучили от этого Вискаса. Зато теперь все ок: кот, как и раньше, ласковый, спокойный, подвижный, вес лишний сбросил.
 
Кормим натуралкой - вареной курицей и рыбой. Молочку, увы, не уважает.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки