Системная красная волчанка : симптомы и лечение

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Системная красная волчанка : симптомы и лечение
 
За год эта болячка поразила у меня все что можно. А я живу и радуюсь весь год в стадии обострения не отпускает ни на минуту. Все началось с сыпи и выпадения волос, потом суставы, почки, летом инсульт, сейчас дело дошло до легких. Даже и не знаю что дальше.
 
Здравствуйте! Мне 29 лет. Неделю назад поставили диагноз СКВ и назначили 3 таблетки преднизолона (не маленькая ли доза) и 2 плаквенила. Началось всё с температуры-свечки (40-37,5; 39,5-37,3) и так месяц. Всё это время врачи не могли поставить диагноз, было очень плохо: и головные боли, и боли в шеи, и в почках, лейкопения и тромбо...что-то там и лежала уже, с трудом вставала, но бабочки не было! Она появилась только через месяц, тут-то и решили проверить на СКВ и подтвердилось... Я уже прочитала все форумы с ужасными рассказами. А кто-нибудь может написать, как с этим жить? Можно ли сауны (преднизолон не помеха?), какие физ. нагрузки, как часто посещать ревматолога, и существует ли в 2016 году аналог беспощадному преднизолону??? Помогите, пожалуйста советом как ПРАВИЛЬНО жить с СКВ, в ваших рядах прибыло(((
 
Здравствуете,так же страшно как и остальным,очень страшно..Диагноз поставили сразу по анализам на  ANA и ДNA,но без обострений.Посадили на Плаквенил200 один раз в сутки,пропив ровно 6 месяцев появилась странная дрожь в теле,как вибрация,начали болеть все суставы и страшно тошнить...Оказалось после биопсии кожи началась нейропатия,т.е. Поражение нервной системы..Это стахи ужасные,когда тебя начинает трясти,Незнаю  или это начальная стадия эпилепсии ,или что это,Плаквенил сняли из за непонятной слабости и тошноты,сейчас сижу на преднизоне 10 мг,боли с суставов ушли,но подергивания и немение рук прогрессирует...Опять хотят посадить на Плаквенил,а я боюсь его страшно,мне на нем было плохо,к тому же получалось что он не помогал,раз началось разрушение нейронов..Боже как же страшно,как дальше с этим жить.Докторам мне кажется все равно,хожу к нескольким,на всякий случай вдруг попадется граммотный.Может у кого то тоже такие симптомы с вибрацией в теле,ладошки на руках пекут,распухают..Господи,за что??
 
Всем доброго времени суток..Немного о себе, лет 10 назад, были плохие анализы, тромбоциты 60-80, Гемоглобин 160-180, болели суставы, в основном колени, потом, немели пальцы рук, никому не було дела, когда неожиданно, терапевт, *случайно* не обнаружила  непорядок в анализе крови, и вот тут началось самое интересное, от меня все стали отбрыкиваться,  , а у кого я , только не была, и у ревматолога, и невролога, и эндокринолога, в общем так в больницу я не попала, диагноз мне не поставили официально, но анализ на Lклетки положителен и до сих пор, мне сейчас 50 лет, да бывает опухают пальцы рук, становятся красными, горячими и отекшими, видимо задело и нервную систему, стала пропадать память,  пошла к неврологу, даже толком не обследовали, вынесли вердикт-деменция...просто так, от балды..продержали неделю не больничном и выписали...но меня так НИКТО и не лечил..и я живу, спасибо близким, отекают ноги, побаливает сердечко, подозреваю, что и скоро даст осложнения на почки...но я живу, просмотрела всю историю своей болезни, и о ужас..у меня плохие анализы уже лет 20, это то время, за которое вклеены в медкарту результаты анал. крови..народ, эта болячка , пардон(геморрой) для всех, и она не лечится..я сделала вывод для себя,  тоько наши близкие нас поддержат...а насчет гормонов...конец последней иммунке...это мое мнение..
 
Анализы в норме все в норме нет жалоб абсолютно суставы в норме, врач мне определит так диагноз приклеил лейкопластырь в районе скулы у меня пятно и через день выдернула посмотрела красные типа корни и смотря так выявила мне волчанку, разве так проверяют???
 
Всем привет!У меня обнаружили СКВ неделю назад.Два дня назад в интернете стала искать информацию об этой болезни.Я даже не подозревала что все настолько серьёзно,ведь я обратилась с болями в суставах рук и ног.Не знаю как у меня будет протекать болезнь.Дай БОГ всем здоровья и терпения!!!
 
Отец умер от скв пол года назад на 61 году жизни. Диагноз поставили в 59 лет. Не сразу. Долго лежали в больнице с подозрением на туберкулёз.  Примерно месяц. До этого года два начали болеть суставы рук. Пил препараты, которые при скв нельзя.
Диагноз не могли поставить точный. Все искали рак. Всего изрезали за этот месяц, что лежал в больнице. Просили ь слез но в областную к ревматологу, не взяла, говорит, не мой вы пациент.А папа в то время уже не мог передвигать ся.  Спасибо врачам, в кавычках, помогли ускорить процесс. По анализу крови уже в конце определили что скв
. Папа сам сбежал! !из больницы. Пока он лежал, его 2 соседа по палате умерли...врач потом ругалась, что отец слишком впечатлительный...
Вообщем отказались мы от лечения гормональный, так как прогноз был не благоприятно в любом случае.  Слишком плох был папа, как на последней стадии рака.так говорили врачи.  Лечились гомеопатией. За пол года папа смог сам вставать и передвигать ся на ходунках. Умер через год. Остановка сердца. Вскрытие показало, что все органы были в норме, жизнеспособны.
Не бывает одинаковой волчанки! Симптомы у всех разные! У папы не было никакой бабочки на лице. ! Но зато болело все! Страшная болезнь! За месяц лежания в больнице папа постарел на 20 даже на 30 лет! Рот весь в язвах, губы чёрные,отеки, высыпания по телу, даже пролежни начались,органы увеличены,температура, слабость.почти перестал слышать!
Страшно.не дай бог такого никому!!!!к нашей медицине, даже скорее к врачам, нет никакого доверия!простите, если что не так сказала.
 
Мой муж умер 12 декабря в  29 лет.Через 5 дней будет 40 дней как его нет. Скв забрала его за 3 месяца. Предполагали лимфому, туберкулез. Анализы до последнего не выдавали СКВ, но опытному,врачу хватит 4 критериев из 11 поставить этот диагноз. Врачи уроды. Желаю таких же врачей их семьям и им самим! У Саши были признаки СКВ на лицо-бабочка, сыпь в зоне декольте, температура держалась постоянно, похудел на 10 кг, ,болели мышцы и суставы.  28 ноября положили в ревматологию. За пять дней у него очень сильно болела голова,пока он там лежал. 4декабря кома, 9декабря,кровоизлияние, в этот день трепанация черепа. Два дня в реанимации нейрохирургии и мой Саша умер. Тупая, жестокая,поганая болезнь.
 
Здравствуйте мои хорошие! У меня тоже СКВ, ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ В1996г. Сейчас мне 34 года, заболела в 14 лет. Не буду пересказывать все ужасы,которые пришлось пережить,но на сегодня у меня четверо здоровых малышей,любимый муж, в общем -я СЧАСТЛИВАЯ!!! При чем последние двое детей- двойняшки, мальчик и девочка. Нужно просто не отчаиваться, любить жизнь, любить себя, и всех и все, что тебя окружает. Будьте здоровы и счастливы, верьте в лучшее,и помните- мысль материальна
 
Гость,
Здравствуйте! Мне 29. У меня такие же симптомы как у вас, ещё и крапивница. Скв мне ставят только по анти к ДНК, остальные иммунные анализы в норме, ещё на обследовании, ещё неизвестно что с органами. Но также вот трясёт лихорадит, опухают и краснеют ладошки. Как вы сейчас себя чувствуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено