Диета Елены Малышевой для похудения, лучшая из существующих диет


Разговор в этой статье пойдет об одной из самых лучших диет - очень популярной в 60-е годы прошлого века диете Елены Малышевой. Но не нынешней Елены Малышевой, которая вряд ли имеет какое-то отношение к серьезной диетологии, и мне известна только тем, что ведет непонятные программы по ТВ.

Эта диета разработана великим диетологом 20-го века, Еленой Макаровной Малышевой, именно эта диета считается одной из самых эффективных диет для быстрого и абсолютно безопасного похудения.

Исторический экскурс

Елена Макаровна Малышева - достаточно известный московский диетолог, к услугам которой обращались большинство московских красавиц, следящих за своей фигурой. Елена Макаровна не оставила после себя литературного наследия, осталась только одна ее диета, которая со временем не утратила своей эффективности.

Основные принципы диеты Малышевой

- Полностью сбалансированное меню, с учетом всех потребностей женского организма;

- Никакой дополнительной витаминизации, все витамины худеющая должна получать из свежих овощей и фруктов;

- Включение в рацион как можно большего количества продуктов питания.

В рационе должно присутствовать все - от мяса до хлеба. Самое главное - это то количество продуктов, которое мы съедаем. Ставка в диете Малышевой происходит не на какие-то отдельные продукты, которые, якобы, помогут сбросить лишний вес. Основная ставка - это количество съеденного!



По своей сути система питания, предложенная Еленой Малышевой, ориентирована на долгий промежуток времени. По такой системе можно питаться десятилетиями, причем абсолютно не опасаясь каких бы то ни было негативных последствий для своего здоровья.

Меню диеты

Итак, перейдем к самому главному - к меню. А меню как такового в этой диете нет! Есть можно все, что вы едите в своей обычной жизни. Строго действует только правило двух кулачков и трехразового приема пищи.

Правило двух кулачков - за один прием можно съесть такой объем пищи, который по объему равен двум вашим кулачкам. Ни грамма больше.

Что такое трехразовый прием пищи наверное и так понятно - есть можно три раза в день. В качестве дополнительного перекуса можно съедать яблоко, но не более двух яблок в день.

Эффективность для похудения

Я бы советовала рассматривать эту диету именно как систему постоянного здорового питания. Но если перевести ее в цифры - за месяц можно похудеть на 5 кг. Это будут честные 5 кг и они к вам больше не вернутся. С каждым месяцем эффективность будет падать, и когда вы достигните своего нормального веса - он будет постоянно держаться. Именно в этом и состоит чудо диеты Малышевой, она предназначена не столько для похудения, сколько для поддержания постоянного веса в нормальных пределах. И ничего не надо высчитывать, никаких таблиц с калориями.

На мой взгляд это самая лучшая из существующих диет. Я на ней сижу последние 8 лет, причем сижу практически без перерыва и меня все полностью устраивает. При своем росте 161 см я стабильно имею вес 46 кг. И это с учетом того, что мне 42 года. Лучшей диеты я не знаю, говорю это не только как обычная женщина, но и как диетолог, работающий с диетами уже 19 лет.

Но если вас интересует мгновенный взрывной способ сбрасывания веса, тогда я бы посоветовала вам присмотреться к Жидкой диете. С ее помощью вы можете похудеть до 15 кг за две недели.

Диетолог:  Жанна Моремьянова

Еще по теме:


Ирина, 07.03.2014 16:08:28
Интересная диета, не знала что была такая Малышева в прошлом веке. Надо попробовать.
Гуля, 09.03.2014 12:46:15
Пробовала эту диету, это супер. Я сидела на ней три месяца и к 1 июня похудела на 15 кг, весь прошлый год ходила стройная (летом и осенью). Сейчас опять бока отъела за зиму, буду снова на этой диете худеть.
Марина, 19.05.2014 18:13:55
А я слышала про Елену Макаровну, говорят, что она была диетологом от бога. Она своим пациентам диеты назначала прямо в несколько секунд, причем на взгляд могла определить тип человека и необходимый для него рацион. Рассказывают, я читала одного его знакомого письмо, что она видела, что человек ел на завтрак... В общем, это был великий диетолог своего времени. Спасибо, Жанна, что опубликовали ее диету, я ее давно уже искала. Попробую две ближайших недели посидеть на ней.
Гость, 25.05.2014 01:22:23
Мне кажется, что самое главное для похудения - это крепкий здоровый сок. Некоторые диетологи советуют спать по 11 часов и не меньше. Такой продолжительный сон способствует быстрому сжиганию жира. А если недосыпать, то как бы не ограничивал себя в еде, все равно будешь набирать вес. И я на себе испытала, в последний раз когда худела, дрыхла постоянно и вес уходил значительно быстрее, чем прежде. Спите, девочки, много, не жалейте времени на сон, это вам поможет.
Гость, 10.08.2016 21:37:42
ну не зря же говоря что сон - это вторая пища
Гость, 20.11.2016 12:20:01
я не поняла там говорится ,что объем пищи должен быть равным объему двух кулачков и не грамма больше.А как мне измерить кулак что ли?
Гость, 05.03.2017 13:48:56
Девочки, кому удалось похудеть на окталии?
Настасья, 06.03.2017 15:40:02
Девочки, молодцы- прямо хвалю, тех кто по диете дома худеет. У меня такого еще не разу не получалось. Правда для себя нашла выход. Узнала, что есть программы похудения в санатории- истра- мед. И вот решила поехать – попробовать. Моя программа, рассчитанная на 6 дней, называлась – очищение организма. Удобно, то, что и меню и процедуры, все уже подобранно. Ешь  и пьешь, только то, что можно. Постоянно под контролем докторов. Я и похудеть смогла и даже цвет лица здоровее теперь. В общем, - советую.
Гость, 29.03.2017 07:39:42
попробуйте безопасно для здоровья и результативно на окталии похудеть, кушать вместо ужина ее. рацион ограничьте - мучное и сладкое уберите. Я сама так худела+на бег дорожке каждый день по 10 мин. в итоге 4 кг ушли.
Гость, 25.06.2020 01:07:49
Для меня открытием года стал турбослим экспресс - после карантина должны были поехать на серьезное совещание, а я после двух месяцев дома не помещаюсь в костюм. Я пропила его три дня, минус три см
Дина, 30.04.2023 20:26:29
Привет всем, кого волнует вопрос как похудеть. Я использовала разные диеты для похудения, но похудеть не получалось… Постоянно что-то ела и полнела. Не могла контролировать свой вес, не хватало силы воли не есть на ночь. При росте 170 у меня был 56 размер одежды. Но всё изменилось, когда я встретила свою одноклассницу, которую не видела всего пару месяцев. Она всегда была полнее меня и вот два месяца спустя, с нашей последней встречи, когда она была размера 58 -60, передо мной стояла молодая женщина, от силы 50 размера. На мой вопрос, как ей это удалось, она сказала, что ей помогла маг. Я подумала, что ослышалась, какой маг? мы же о диетах говорим. Ничего не поняла. И она рассказала, что по совету своей соседки обратилась к специалисту магических практик по интернету (написала на эту почту — svsayana@mail.ru ), отправила свою фотографию, для ритуала похудения. И за месяц похудела. Я сделал также, хотя это было для меня странно… В итоге за месяц я похудела с 56 на 48-50 размер. Это просто чудо. Было это год назад, вес с тех пор я не набираю, хотя ем всё, что хочу и даже пироженку))).
Леся, 08.05.2023 03:23:22
О, я тоже знаю этого мага — svsayana@mail.ru — это Саяна. С её помощью я похудела на 15 килограмм за 12 дней. Действительно, она проводит по фотографии ритуал на похудения. Ритуал работает на 100 %. Проверено лично.
Мария, 12.05.2023 13:54:44
Хочу посоветовать девочки Евдокию - evdokiya3@mail.ru
Взяла с меня не дорого, все сработало
Думала такое только в кино бывает.
Но нет, бывает в жизни. Я в шоке )
Приятно очень что все-таки есть добрые, честные люди
Nina W., 21.05.2023 14:04:38
​Я хочу оставить отзыв о сильной ясновидящей, которая мне очень сильно помогла. Я оказалась в тупиковой ситуации и просто не видела выхода. Мне подруга посоветовала сильную женщину которая и помогает и БЕСПЛАТНО гадает.  Я не верила что в наше время,  можно найти человека видящего, и который смотрит бесплатно. Я Москвичка, и привыкла что все гадания платные. Но она потомственная, сильная очень, и реально делает первый расклад бесплатно. Потом если хочешь можешь ей что то дать. Я скажу, что она не только увидела всё, она постказала как поступить, что будет лучше для меня, у неё  же я и приворот на мужа делала. Если бы не её помощь, я бы потеряла всё. Я благодарна этой ясновидящей, это её Whatsap   +79675962421
Bagssjpfousa, 03.03.2024 15:23:23
!2020   ! 202010%  !    100%  ()! : }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-9382.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: