Здоровое питание : как питаться, чтобы не стареть


Здоровое питание : как питаться, чтобы не стареть      Здоровое питание от старости, конечно, на 100% не спасет, но вот значительно замедлить процессы старения (как внутренние, так и внешние) сумеет. Чтобы оставаться в хорошей форме и вести активный образ жизни, вам просто необходимо включить в свой рацион следующие продукты:


1. Коричневый рис
     Часто женщины избегают углеводов. Но от коричневого риса вы не поправитесь, не бойтесь! Зато именно этот продукт поможет вам снизить содержание холестерина и уменьшит риск возникновения онкологических заболеваний. Да и профилактика ожирения и диабета тоже немаловажный аргумент в пользу употребления коричневого риса.

2. Яйца
     Ешьте яйца. От одного-двух яиц в день холестерин не прибавится. Зато ваш организм будет полноценно обеспечен белком и лютеином (профилактика катаракты). Также яйца помогут снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

3. Молоко
      Молоко и молочные продукты – основной источник кальция. А с возрастом кальция организму нужно больше. Укрепляйте свои кости – не будет переломов и остеопороза.

4. Шпинат
     Про шпинат ничего писать не буду – это самый витаминизированный продукт. Не будете есть шпинат – быстро состаритесь!

5. Бананы
     Калий, который так нужен организму, в избытке содержится в бананах. Ежедневно съедая один банан, вы никогда не узнаете, что такое гипертония.

6. Курятина
     Куриная грудка… Что может быть вкуснее. Качественный усваиваемый организмом белок и плюс к этому – источник селена, который предотвратит онкологические заболевания.

7. Лососина
     Богатое содержание жиров группы omega-3. Бутерброд с семгой утром – и холестерин сразу станет вымыслом. То же касается и некоторых форм онкологических заболеваний. Лично я ем семгу с самого детства, и вкусно и полезно!

8. Черника
     Черника – источник антиоксидантов для вашего организма. Список болезней, которые предотвращает употребление черники: , геморрой, катаракта, язва желудка, глаукома, запоры, расширение вен и рак.

9. Сушеные травы и специи
     Вместо соли – травы и специи.

10. Чеснок
     Правда запах от него мерзкий, но… Он предотвращает рак, заболевания сердечно-сосудистой системы, снижает вероятность возникновения инсульта. Если запах для вас неприемлем – пейте чесночные капсулы.

И, напоследок, четыре запрета:

Сладости – вредно, опасно, да и толстеешь от них…

Соль – самый быстрый путь к гипертонии.

Спиртное – пить нужно было в молодости. Хотя красное вино рекомендую!

Насыщенные жиры (куриная кожа, свинина, мороженое) – просто залежи холестерина!

Софья Нежданова


Еще по теме:


Гостья, 03.03.2011 11:09:04
Не ешьте консерванты!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: