22 совета, которые помогут вам похудеть без соблюдения диеты


Советы и рекомендации, представленные на этой странице, помогут вам быстро и эффективно избавиться от лишнего веса. Для этого вам не потребуется сидеть на диете, нужно просто ответственно выполнять все советы. Стоит отметить, что это довольно просто и получается практически у всех. Итак, перейдем к советам!



Совет № 1: Пейте много воды

Перед тем, как что-то съесть, выпейте стакан воды. И после того, как что-то съели, также выпейте воды. Вы будете съедать гораздо меньше и при этом всегда будете ощущать сытость. Если вам трудно пить много воды, можете чередовать воду с зеленым чаем.

Совет № 2: Никогда не ешьте ночью

Навсегда забудьте про употребление пищи после ужина. Поужинали, и больше на кухню до утра не заходите. Можно даже для этой цели врезать на кухонную дверь замок, а ключ на ночь отдавать мужу.

Совет № 3: Наслаждайтесь свои любимыми продуктами

Вместо того, чтобы полностью отказываться от любимых пирожных и тортов, научитесь ими наслаждаться. Вместо целого торта съешьте маленький кусочек, вместо пяти пирожных - половинку. Смакуйте любимые блюда, но всегда следите за размером порции.

Совет № 4: Ешьте небольшими порциями

Если вы будете употреблять пищу часто, но небольшими порциями, ваш организм будет быстрее сжигать калории и вы будете терять вес (по крайней случае вы перестанете набирать лишний вес). Исследования показали, что наиболее эффективен 5-разовый режим питания.

Совет № 5: Ешьте белковые продукты

Обязательно ежедневно употребляйте белковые продукты - рыбу, мясо, птицу, сою, орехи, молочные продукты. Белок помогает сохранить мышечную массу и способствует сжиганию жира.

Совет № 6: Сделайте блюда вкусными

Чтобы худеть, совсем не обязательно есть пресную и невкусную пищу. Добавляйте специи, делайте блюда ароматными, это поможет вам насыщаться меньшими порциями и получать действительное удовольствие от еды.

Совет № 7: Готовьте сами

Покупайте только те продукты, которые требуют приготовления. Например, замороженные овощи или сырое мясо. И даже если вам вдруг внезапно захочется перекусить, вам вначале придется минут 15-20 постоять у плиты и приготовить себе еду.

Совет № 8: В кафе заказывайте детскую порцию

В кафе или ресторане заказывайте только половинные порции, которые обычно называют "детскими".

Совет № 9: Поменяйте макароны на овощи

Про макароны лучше забыть полностью, а вместо них употребляйте овощи. Овощи можно употреблять вареными, тушеными и свежими. Съедая одну тарелку овощей вместо одной тарелки макарон вы каждый раз будете употреблять на 200 калорий меньше.

Совет № 10: Обязательно завтракайте

Вы можете отказаться от ужина, забыть пообедать, но про завтрак забывать нельзя. Завтрак  - это самый главный прием пищи, никогда его не пропускайте!

Совет № 11: Включить в рацион овсянку

Овсянка богата волокном, которое необходимо для нормального пищеварения. Ежедневно необходимо съедать около 25 граммов волокна. Хорошим источником волокна кроме овсянки являются бобы, овощи и фрукты.

Совет № 12: Избавьтесь от консервации и мороженого

Очистите свой холодильник от продуктов, которые можно есть без приготовления. Это - мороженое, колбасы, сыры, консервы и т.п.

Совет № 13: Худейте медленно

Если ваш вес уходит медленно, не огорчайтесь. Это очень хорошо, худеть надо медленно! При быстром похудении вес в дальнейшем легко возвращается обратно, а вот если вы худеете медленно, то это будет результативно!

Совет № 14: Взвешивайтесь раз в неделю

Большинство экспертов рекомендует взвешиваться не чаще одного раза в неделю.

Совет № 15: Больше спите

Недосыпание является одной из причин развития ожирения. Поэтому всегда высыпайтесь, ваш организм должен хорошо отдыхать. Вообще женщинам рекомендуется спать по 9-11 часов каждый день.

Совет № 16: Сократите размеры порции

Самый простой способ худеть - это уменьшить порции. Используйте для этого маленькие тарелки. Это очень эффективно!

Совет № 17: Ешьте больше фруктов и овощей

Вы можете абсолютно не ограничивать себя во фруктах! Захотелось поесть - возьмите яблоко или манго. В общем, фруктами и овощами вы можете заменять другие продукты питания без всяких опасений, что поправитесь.

Совет № 18: Откажитесь от алкоголя

Полностью откажитесь от спиртного! Любой алкоголь не только вреден для здоровья, но и стимулирует аппетит. Ни капли спиртного! Это должно стать вашим девизом.

Совет № 19: Покупайте жевательную резинку без сахара

Жевательная резинка помогает отвлечься от еды. Но покупайте только резинку без содержания сахара, она сейчас продается во всех магазинах.

Совет № 20: Ведите дневник питания

Купите тетрадку и ежедневно записывайте в нее все, что вы съели за день. Подробно отражайте, что вы ели на завтрак, обед и ужин. В дальнейшем вам будет удобно делать анализ и отслеживать, как употребление тех или иных продуктов отражается на вашем весе.

Совет № 21: Награждайте себя за успехи

Прошла неделя и вы похудели на пару килограммов? Обязательно отметьте это событие, купите себе что-нибудь приятное. Радуйте себя за каждое аналогичное достижение, ваши успехи не должны проходить без вознаграждения.

Совет № 22: Обратитесь за поддержкой к близким людям

Расскажите своим родственникам и друзьям, что вы боретесь с лишним весом и попросите их помочь вас в этой нелегкой борьбе. Поддержка близких вам людей крайне важна в этом непростом деле.

Автор:  Элеонора Штык

Еще по теме:


Аврора, 11.06.2018 06:19:22
Спасибо за полезные советики))Очень нужны были мне. Участвую в конкурсе от ТНТ, а там среди худеющих разыгрывается путевка на Сейшелы-конечно же нацелена на победу)теперь вот вся в раздумьях, как бы избавиться от этих ненавистных кг)
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: