В США подросткам запретят ходить в солярий


В США подросткам запретят ходить в солярий 05.04.2009 14:34 Для многих молодых людей посещение солярия стало обыденным и привычным делом. Современные тенденции красоты заставляют подростков соответствовать общепринятому идеалу: красивый сочный загар и белозубая улыбка. Белозубую улыбку обеспечивают стоматологи, а загорелое тело многочисленные солярии.

Президент Федерального ведомства по контролю за радиацией (США) Вольфрам Кенинг выступил с инициативой запретить посещение солярия молодым людям до 18 лет.

- Каждый год солярий посещают 14 миллионов человек, из них около 3 миллионов  несовершеннолетних. Они в силу своего возраста не задумываются о последствиях, которым себя подвергают. Рак кожи и другие онкологические заболевания через несколько лет, такой результат их сегодняшних походов в солярий. Мы должны законодательно урегулировать этот вопрос, чтобы защитить молодое поколение от непоправимого ущерба, который они наносят своему здоровью, - говорит Вольфрам Кенинг.

В настоящее время уже обсуждаются законодательные поправки по ограничению возраста посетителям соляриев. Для владельцев салонов загара предлагается ввести штрафные санкции за несоблюдение возрастного ценза до 50 000 долларов.

Справочная информация: Кожа и ее защитные функции в подростковом возрасте не обеспечивают полноценной защиты от ламп искусственного загара, поэтому у подростков, посещающих солярий, рак кожи появляется на 32% чаще, чем у взрослых людей.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 23:55:25
С 2014 года полный запрет на солярии в США и Австралии. В Европе запретят все коммерческие солярии в 2015 году. Закончилась эпоха искусственного солнца.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: