105 новорожденных с положительным результатом теста на сифилис


105 новорожденных с положительным результатом теста на сифилис 07.12.2009 02:24 В Республике Фиджи, где проживает 950 тысяч человек, в 2009 году родилось 105 детей с врожденным сифилисом.

- Эти новорожденные с сифилисом всего лишь верхушка айсберга, ежемесячно сифилис диагностируется как минимум у четырнадцати детей в возрасте от 10 до 17 лет. В основном эти дети инфицированы вследствие половых контактов со взрослыми людьми, - сказал доктор Джоссайя Самуела, национальный советник по вопросам охраны семьи и детства при парламенте Республики Островов Фиджи.

По мнению Джоссайя Самуела, в сильном росте заболеваний, передающихся половым путем виноваты туристы, количество которых в 2009 году увеличилось на 40%.

- Фиджи сейчас выглядит очень привлекательно для туристов, низкие цены при достаточно высоком качестве сервиса. Кроме того, иностранцев к нам привлекают и малообеспеченные жители островов, которые готовы поставлять своих детей туристам за небольшое материальное вознаграждение. К сожалению, количество секс-туристов в этот год выросло очень сильно. Нам нужно сконцентрировать на этой проблеме внимание всего общества. Совместно с государственными органами, школами, церковью необходимо остановить повальную сексуализацию наших дочерей, иначе Фиджи грозит небывалый рост венерических болезней, - добавил Джоссайя Самуела.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: