Гнойный тонзиллит наиболее часто дает рецидивы


Гнойный тонзиллит наиболее часто дает рецидивы 15.05.2014 19:53 Финские медики считают, что рецидивы тонзиллита наиболее часто происходят при гнойной форме заболевания.

- При гнойной форме тонзиллита рецидивы происходят не менее, чем в 20% случаев, а это каждый пятый больной. К сожалению, нет никаких профилактических методов, которые могли бы снизить риск развития рецидива. Единственное, что мы можем посоветовать пациентам - это полный отказ от курения и ограничение пребывания на свежем воздухе в холодное время года, - сказала доктор Аннели Корхоне, руководитель исследовательской группы (г. Хельсинки, Финляндия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Лара, 16.05.2014 00:09:43
Так любой тонзиллит склонен к рецидивам, чего они про гнойный только? Есть вообще хронический тонзиллит - это вечный рецидив!
Гость, 16.05.2014 15:19:45
Нет, Лара, я как врач вам скажу, гнойный тонзиллит особо склонен к рецидиву, такова его специфика. Так что в статье все верно написано.
Таньяна, 18.05.2014 00:54:12
Тонзиллитом хроническим болела 14 лет. Это ужасно. Врачи просто подлечивали. В итоге начала дегтем мазать прямо на лакуны, муж мазал. И полоскала еще свекольным соком. В итоге за пару месяцев вылечила я его, да так, что он больше не возвращается. Насчет дегтя точно не знаю, а вот свекольный сок с уксусом очень хорошо от тонзиллита именно от хронической формы помогает.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: