В Пекине наблюдается устойчивый рост заболеваемости раком груди


В Пекине наблюдается устойчивый рост заболеваемости раком груди 01.09.2014 15:13 За прошедшие 20 лет заболеваемость раком груди в Пекине выросла на 90%.

- Заболеваемость раком груди растет в Пекине ежегодно на 4,6%, что в два раза выше среднестатистических мировых данных. Это крайне негативная тенденция, противостоять которой мы пока не в силах. Самым неприятным фактом является то, что большая часть случаев заболевания раком молочной железы диагностируется на поздних стадиях, когда проведение терапевтических мероприятий не дает положительных результатов, - сказал Ли Цян, директор онкологического отделения медицинского госпиталя при Пекинском колледже (г. Пекин, Китай).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Нина, 26.06.2015 01:10:06
Я не удивлена такими цифрами. Это показатель страшной экологической катастрофы в Китае и низким уровнем медицины. Женщины страдают и расплачиваются своими жизнями за мощный технологический прогресс, который произошел в Китае. И чем лучше будут экономические показатели, тем больше людей будет погибать от страшных болезней. Это плата человечества за цивилизацию. Кому только это нужно? Уже землю отравили, а все рвемся к чему-то...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: