Прогулки с младенцем


Прогулки с младенцем Пребывание на свежем воздухе. Летом младенца можно впервые вынести на воздух уже в возрасте одной недели. В холодное время года ребенка начинают приучать к свежему воздуху постепенно, на пятой неделе жизни. При этом его тепло одевают и на несколько минут помещают перед открытым окном. Только после этого его можно вынести на свежий воздух. Время пребывания на свежем воздухе постепенно повышается до двух-трех часов в день.

В ветреную погоду, туман гулять с ребенком не следует. Загорать ребенка также приучают постепенно. Если температура воздуха достигает 22-25° С и на солнце не превышает 30-32° С, то для начала голого ребенка можно оставить на солнце в течение 2-3 минут, ежедневно это время повышается, пока не достигнет 15-20 минут, после чего ребенок при хорошей погоде в течение всего лета может загорать ежедневно 15-20 минут.

Ребенка, научившегося уже ползать или ходить, нельзя целый день оставлять на солнце, нужно так организовать его игры, чтобы он попеременно находился в тени и на солнце. Чувствительную кожу нужно защищать от солнечных ожогов, смазывая маслом. Чтобы избежать дегидратации, следует после солнечной ванны поить ребенка (чаем).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Эрик Керпель

Еще по теме:


Ева, 30.04.2011 07:34:24
Гуляю по четыре-шесть часов в день, мой малыш доволен.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: