Лечение почечной недостаточности с помощью народных средств


Почечная недостаточность - это крайне опасное и коварное заболевание, особенно при протекании процесса в острой форме. Поэтому народные средства в лечении этой болезни однозначно не могут выступать основным методом терапии, приоритет прежде всего за лекарственной терапией и физиотерапевтическими процедурами. Кроме этого, вы должны обязательно согласовать любое народное средство, которое вы решили применять, с лечащим врачом. Ни при каких обстоятельствах нельзя начинать лечения, не поставив врача в известность, так как для некоторых пациентов существует ряд ограничений, которые делают невозможным для них лечение теми или иными народными средствами.

Диета - это крайне важный вопрос для почечных больных. Диета назначается лечащим врачом в зависимости от состояния пациента и тяжести течения заболевания. Общим для этих диет является мало солевой или полностью бессолевой режим, а также снижение количества животного белка в рационе питания (иногда может быть ограничено и количество употребляемой жидкости). Для тяжелых пациентов из рациона полностью исключаются любые белки, вплоть до молочных продуктов. Диета является обязательным условием продуктивной терапии почечной недостаточности.



А сейчас перейдем непосредственно к народным средствам.

Народные средства лечения

Перечислю основные народные средства, которые помогают облегчить состояние больного, а в некоторых случаях могут применяться для профилактики перехода почечной недостаточности в острую форму.

В профилактических целях многие специалисты рекомендуют пить натуральный только выжатый сок граната. Пьют сок с утра и вечером, на голодный желудок (за один раз 50 мл сока), и после каждого приема пищи также по 50 мл. Гранатовая терапия проводится в течение восьми недель и это помогает восстановить больную почку.

В лечебных целях прежде всего рекомендую обратить внимание на специальный настой для лечения почечной недостаточности, который делается из березовых почек, очень эффективный и актуальный рецепт.

Неплохой эффект у настоя адониса, однако это средство больше подходит для поддерживающей терапии.

Также довольно эффективными являются и следующие народные средства:

- чай из пустырника;

- лечение кожурой граната;

- лечение отваром черемухи;

- облепиховый напиток;

- травяной настой.

Все выше перечисленные средства высоко эффективны, однако не забывайте о главном - до начала лечения обсудите понравившееся вам средство с лечащим врачом. Только в смычке официальной и народной появляется реальный шанс справиться с почечной недостаточностью.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Гость, 28.03.2012 23:36:59
К великому сожалению мы абсолютно не нужны нашим врачам в поликлиниках по месту жительства. М ы также не нужны врачам стационаров, если не заплатим. И мы совсем не от хорошей жизни занимаемся самолечением. Просто нет другого выхода. Спасибо есть интернет. Это действительно помощь. Спасибо не только Вашему сайту, но и другим.
Алексей, 12.07.2012 00:41:59
Спасение утопающего, дело рук утопающего, никому мы не нужны(в смысле медикам), лежу в стационаре в неврологи с нарушением мозгового кровообращения, на УЗИ почек обнаружили гипернефрому, но говорят не наш профиль, когда закончим одно лечение, тогда идите и лечитесь от другой болезни, в общем можно помереть, но это не их профиль.
Андр, 22.11.2013 05:41:34
В нашем государстве долго отсутствовало понятие профилактика и лечение любого заболевания до точки,которую мы стали называть рынок.Потому-что за это не платили.А теперь с экрана льётся поток профилактической информации.Но в конечном итоге больные становятся инвалидами употребляя лекарственные средства только потому,что они подходят по симптомам.Мне очень понравилось в этой статье "Для определения диеты обязательно пройти лабораторное обследование (это возвращаясь к необходимости обращаться к врачу!)".Добавлю-лечение.Но так как в нашей стране долго практиковалось хирургическое вмешательство,то о качественном лечении и речи быть не может!Поэтому профилактика и лечение некоторых заболеваний возможно.Но чаще всего не долеченный больной отправляется на операционный стол!
Bagssjpfousa, 04.03.2024 02:18:11
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-175.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: