Неувядаемый цвет. Молитва иконе Божье матери


Неувядаемый цвет. Молитва иконе Божье матери

Для православных христиан молитва «Неувядаемый цвет» является обращением к Божьей Матери с личной просьбой. Интимная беседа всех страждущих с заступницей через молитву иконе помогает успокоить душу, настроить мысли на позитив, найти решение жизненных проблем. Пречистая Дева не оказывает без внимания всех, кто обращается к ней с открытым сердцем.

Описание образа

Молитва иконе «Неувядаемый цвет» возносится:

На святом образе Пречистая Дева изображена с Младенцем Иисусом на левой руке. В правой руке святая Мария держит белую лилию – символ непорочности и духовной чистоты. Божественный Младенец благословляет всех, кто пришел поклониться Его Матери.

Существуют списки, на которых Богородица изображена с Младенцем на правой руке, а лилию держит в левой. Независимо от незначительных различий, все образы обладают чудотворной силой, молитва перед иконой не остается без ответа.

Помощь чудотворного образа

Молитва перед иконой «Неувядаемый цвет» помогает всем, за кого просит верующий.
В процессе беседы с Богородицей на молящегося нисходит умиротворение, помогающее понять окружающих людей, членов семьи, сотрудников, соседей. Божья Матерь помогает супругам:

Икона неувядаемый цвет значение.jpg

Независимо от того, как возносится молитва к иконе «Неувядаемый цвет», Богородица всех слышит. Обращение к Пречистой Деве может быть мысленно, шепотом, голосом или распевом и те, кто просит помощь, всегда получает ответ, который может передаваться через знамения, слова или дела незнакомого человека и другим понятным способом.

  • Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет» применяется родителями для благословления пары перед венчанием.

  • Женщины просят у Заступницы защиту от нападок видимых и невидимых врагов, к ней также обращаются с просьбой сохранить семейный очаг.

  • По многочисленным свидетельствам верующих людей молитва «Неувядаемый цвет» защищает от искушений, пагубных пристрастий, вспышек гнева, тоски и печали.

  • Искренняя молитва святыне Божьей Матери утешает в горе, развеивает сомнения, утишает страсти.

После получения помощи обращение к Небесной Царице с благодарственной молитвой возносит душу христианина к престолу Пресвятой Троицы, получить наставление для праведной жизни.  

История святыни «Неувядаемый цвет»

Время создания образа «Неувядаемый цвет» датируется XVII веком, местом написания святыни считается Афон. Независимо от характера иконографии обязательной деталью образа является присутствие цветов.

До 1757 года оригинальный святой образ хранился в московском Красносельском Свято-Алексеевском монастыре. В дальнейшем икона была утрачена, но ее копия получила такую же силу исцелять от душевных и телесных недугов по молитве иконе «Неувядаемый цвет». В поселке Кадом Рязанской области в приходском храме выставлен для поклонения список.

Перед образом о всех болящих молился преподобный старец Серафим Саровский, по молению которого Богоматерь являла чудеса исцеления. Явление иконы «Неувядаемый цвет» продолжается и в наше время.  

Так, в 2012 году в Самарской области на оконном стекле в доме верной прихожанки появился нерукотворый образ Божией Матери, к которому теперь съезжаются верующие и служители церкви с молебнами и просьбами.

Молитва ко Пресвятой Богородице пред иконою «Неувядаемый Цвет»

Неувядаемый цвет текст молитвы.png

Тропарь, глас 5

Тропарь, глас 5.jpg

Величание

Величание.jpg

Слушать молитву «Неувядаемый цвет»



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: