Отягощенный акушерский анамнез как фактор осложнения беременности и родов


Отягощенный акушерский анамнез как фактор осложнения беременности и родов Имеется в виду отягощенный акушерский анамнез. Его значение для ведения последующей беременности и родов велико. Это известно каждому врачу акушеру-гинекологу. Вместе с тем, понятие «отягощенный акушерский анамнез» не получило официального признания, ибо в справочниках, где фигурируют анамнезы социальный, профессиональный, семейный, наследственный и эпидемиологический, он отсутствует.

С клинической точки зрения к отягощенному акушерскому анамнезу следует отнести наличие в прошлом даже только одного искусственного аборта. Известно, что при последующей беременности он может обусловить возникновение ряда осложнений, таких как невынашивание, аномалия прикрепления плаценты, преждевременная ее отслойка, возникновение слабости родовой деятельности, угрожающий разрыв матки и, как следствие этой патологии, асфиксию плода и его гибель. Что же говорить о случаях, когда аборт сделан повторно, многократно?

Еще более отягощенным оказывается акушерский анамнез, когда в прошлом было мертворождение, ранняя детская смертность, наличие у новорожденного пороков развития. Необходимо также учитывать рождение детей, физически или психически неполноценных как следствие внутриутробного заболевания, родовой травмы, гемолитической болезни. К отягощенному акушерскому анамнезу относятся также привычное невынашивание беременности и оперативные вмешательства на матке.

Рождение в прошлом детей с пороками развития настораживает в отношении повторения этой патологии, если хотя бы ориентировочно не выяснена возможная его причина. При обсуждении вопроса о кесаревом сечении это обстоятельство должно быть учтено и в сомнительных случаях подкреплено рентгенографией плода, хотя она но всегда дает правильный ответ на поставленный вопрос. Следует также учитывать возможный наследственный фактор, а также наличие пли отсутствие многоводия, при котором особенно часто рождаются дети с пороками развития.

Следует признать, что, несмотря на то, что врожденные пороки развития занимают видное место (только при ранней детской смертности от 14,5% по А. Ф. Туру до 22,2% по С. В. Курашеву), причина их в большинстве случаев остается не установленной. Так, по данным Г. И. Лазюка, проанализировавшего материалы прозектуры Минска, причину врожденных пороков развития у 406 новорожденных, умерших в перинатальном периоде, только в 10,6% можно было связать с влиянием тех или иных тератогенных факторов, действовавших до беременности или в течение ее, но только в 3 случаях (0,7%) эти вредности можно было признать достоверными.
 
Выяснение причин мертворождения и ранней детской смертности может также оказать влияние на ведение последующей беременности и родов. Они могут быть различными и часто сочетанными, причем следует устанавливать непосредственные причины гибели детей, факторы, обусловливающие возникновение этих причин, и характер патологии матери, при которой они возникли. Особую значимость имеют такие причины, которые могут повторяться, при последующей беременности. К ним относятся, например, гемолитическая болезнь новорожденных, внутриутробная инфекция, внутричерепная травма при рождении крупного плода или при анатомически суженном тазе и др. Эти данные должны получить должную оценку при решении вопроса о тактике ведения родов. Здесь могут быть такие ситуации, когда приходится ставить вопрос о досрочном плановом прерывании беременности в интересах плода. Это касается, например, изосерологической несовместимости крови матери и плода по резус-фактору, при учете сроков антенатальной гибели плода от гемолитической болезни при предшествующих родах. Возможен и такой вариант, когда у роженицы «большого» возраста в прошлом наблюдалась двукратная гибель детей в самом начале срочных родов от неустановленной причины. В этом случае может быть также обсужден вопрос о плановом досрочном родоразрешении, не ожидая начала спонтанных родов. Если в первом случае следует без особых показаний избегать кесарева сечения, учитывая, возможность гибели ребенка от гемолитической болезни, то во втором случае кесарево сечение может оказаться единственно правильным решением поставленного вопроса.

Читать далее Рубец на матке как фактор осложнения беременности и родов

Автор:  Светлана Беккер

Еще по теме:


edurStorb, 20.09.2020 03:03:34
http://bit.ly/2sdUrWH - РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ


ПОБЕЖДАЕМ ЗАЧЕТЫ, СЕССИЮ И ТРУДНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Помощь в выполнении курсовых, дипломных контрольных и многих других работ

Оставь заявку — остальное сделаем мы

- Строго соблюдаем требования методички, знаем все ГОСТы и нормы АНТИПЛАГИАТА
- Все работы проходят проверку качества перед отправкой клиенту, вы гарантировано получите отличный материал
- Ваши деньги в безопасности. В случае несоответствующего выполнения работы мы вернем вам деньги  
<a href=http://bit.ly/2sdUrWH>ОТВЕТЫ НА БИЛЕТЫ</a>
Tjitsvo, 27.12.2020 09:43:31
Адвокат по банкротству.
Помощь адвоката по банкротству нужна физическим и юридическим лицам в тяжелые денежные периоды, в то время, когда накапливаются долги, возникают сложности с их погашением, выясняется давление со стороны кредитующих организаций. Избежать ответственности и неприятных последствий банкротства в таких обстановках окажет помощь профессиональная юридическая помощь специалиста.
Игорь Носков – юрист по банкротству.
Игорь Носков – профессиональный юрист в Москве, специализируется на делах о банкротстве. Благодаря большому опыту и высокой квалификации, кроме того в самых неприятных ситуациях, выступив представителем любой из сторон по делу о банкротстве физического лица или организации, возможно помочь делу.
Консультация клиента по банкротству, анализ ситуации и оценка возможных рисков; Досудебное ответ вопросов погашения кредитов, помощь в реструктуризации займов; Сбор пакета документов для суда; Представление заинтересованностей на собраниях кредиторов;
Помощь в выборе арбитражного управляющего, организаций и экспертов, проводящих торги;
Представление клиента в судах.
Как показывает практика, своевременная квалифицированная помощь юриста обычно помогает избежать банкротства либо пережить эту неприятную процедуру с минимальными денежными и репутационными утратами.
При банкротстве требуется помощь как должнику, так и кредитору. Процедура банкротства достаточна сложна и с каждым годом становится все сложнее. С учетом этого, незнание тонкостей процедуры банкротства может привести к тому, что должник заплатит больше, чем обязан, а кредитор возьмёт меньше, чем должны ему.
анализ ситуации и Консультационная помощь; Помощь в досудебном решении вопроса; юридическое оформление и Формирование требований к должнику; Представление доверителя на собрании кредиторов; Представление интересов кредитора в судах; Сотрудничество с арбитражным управляющим, правоохранительными, судебными и иными участниками банкротного дела.
выбор и Квалифицированный подход верной стратегии разрешит абсолютно или частично вернуть инвестированные  в соответствии с требованиями законодательства к процедуре банкротства.
Банкротство физических лиц.
Банкротство физлица – законодательно предусмотренная процедура, которая разрешает реструктуризировать имеющиеся задолженности и получить отсрочку по оплате кредитов, частично или полностью избавиться от непосильных долговых платежей. Такая процедура влечет за собой последовательность негативных последствий, например, фактическую невозможность в ближайшие пять лет взять кредит или заем, и трехгодичный запрет работы на управленческих и руководящих должностях. Но в некоторых случаях – это единственный вариант ответа возникших финансовых проблем.
В то время, когда рекомендуется обратиться к юристу:
Финансовые сложности и большие долги в банке или МФО; Обращение банковской организации, МФО либо судебных приставов в суд; Необходимость защиты гражданских прав и свобод во время денежной несостоятельности; Банкротство, инициированное кредиторами в отношении физического лица; Давление и угрозы со стороны кредиторов.
Во многих случаях грамотный юрист может оказать помощь избежать банкротства путем заключения мирового соглашения между сторонами. Это дает возможность суду вынести решение о прекращении дела.
В делах по банкротству физических лиц достаточно довольно много тонкостей и нюансов, поскольку эта процедура довольно новая и пока не имеет достаточно судебной практики. Лишь участие опытного адвоката приблизит к успешному финалу дела.



<a href=http://bankrot.space/>Процедура банкротства юридических лиц в Москве</a>.
Tjitomq, 28.12.2020 13:41:55
Юрист по банкротству.
Процедура банкротства юрлиц и граждан – это сложный многоуровневый процесс признания неплатежеспособного предприятия либо личного предпринимателя банкротом. Эксперты нашей компании хорошо разбираются в процедурных вопросах, ориентируются в порядке инициирования судопроизводства в арбитражных инстанциях или судах общей юрисдикции. Опытный адвокат по банкротству окажет помощь подобрать подходящий вариант разрешения сложной экономической ситуации, которая привела к невозможности исполнения взятых денежных обязательств. Мы удостоверимся в надежности наличие законных оснований и соблюдение законодательных требований. Поможем снизить давление со стороны кредиторов, проконтролируем длительность промежуточного этапа, ускорим внесение соответствующих записей в государственный реестр по результатам слушания дела.

Юрист по банкротству в Москве окажет такую юридическую помощь:
составит и подаст иск о признании банкротом; подготовит пакет сопроводительной документации; приведет в порядок отчётность и бухгалтерские документы; вычислит промежуточный и окончательный ликвидационный баланс; проследит за тем, дабы инспекторы налоговой не превышали полномочия; примет активное участие в выборе опытного арбитражного управляющего; примет участие в судебных слушаниях, заявит ходатайства, опровергнет аргументы кредиторов.
Результатом успешного судопроизводства станет официальное признание банкротом. Мы попытаемся свести к минимуму сопутствующий материальный ущерб, и потерю деловой репутации. Проведём переговоры с компаниями, которые предъявили претензии. Позаботимся о внесудебном урегулировании споров с кредитными учреждениями, добьемся рассрочки оставшихся выплат.
Практикующий юрист по банкротству юридических лиц и предпринимателей отлично осведомлен о законных способах защиты интересов должника, попавшего в затруднительное положение. Окажем разовое или комплексное правовое сопровождение до полного решения появившейся проблемы.
Квалифицированная помощь адвоката по банкротству.
Каждая обстановка неповторима, поэтому мы не используем шаблонные подходы при консультировании граждан и руководителей коммерческих структур. Шепетильно изучим обстоятельства, проанализируем риски, оценим шансы на положительное и оперативное разрешение спора.
На предварительной встрече наш юрист детально:
проанализирует необходимость отчаянных мер; выяснит перечень больших и небольших кредиторов; создаст выигрышную стратегию поведения в суде; разглядит другие схемы разрешения ситуации; ознакомит клиента с вероятными негативными последствиями.
Когда у визитёра покажется больше информации о целесообразности продолжения сотрудничества, мы предложим на рассмотрение несколько вариантов действий. Независимо от принятого решения, отечественные юристы гарантируют защиту законных прав при помощи проверенных методов достижения желанной цели по облегчению долгового бремени. Детально обсудим количество предоставляемых одолжений, и их стоимость. Независимые попытки не приносят желаемого результата, а незнание процедуры ведет к финансовым потерям и нежелательным последствиям.
Распространенные обстоятельства банкротства.
Несмотря на возможные негативные последствия процедуры признания денежной несостоятельности, многие решаются на кардинальное решение вопроса. Если клиента не пугает запрет на получение кредита или ипотечного займа на протяжении последующего пятилетнего периода, то отечественный адвокат готов проконсультировать о дальнейших шагах. Как правило такая отчаянная мера – это единственный способ избежать административных и уголовных последствий несвоевременных выплат долга.
Наши юристы рекомендуют официальное банкротство, в то время, когда:
стремительно накапливается задолженность перед банком или МФО; поступают письменные претензии либо уведомления от судебных приставов; названивают коллекторы, поступают угрозы применения насильственных способов; кредитная организация угрожает инициировать банкротство в отношении неплательщика.
Профессиональный правовед воспользуется законодательными нормами, дабы минимизировать денежный ущерб клиента. Мы возьмемся за реструктуризацию задолженности, добьемся отсрочки регулярных выплат, заморозим процентные ставки на время суда. Проследим за своевременностью подачи документов, проконтролируем действия управляющего, назначенного судом, предупредим превышение должностных служебных злоупотреблений и полномочий.



<a href=http://bankrot.space/>Банкротство физических лиц</a>.
EdwardMub, 19.03.2021 19:34:09
Приветствую всех! Нашел в интернете один сайт с полезными видео. Я в восторге. Хочу поделиться
<a href=https://misternews.ru/вебинар-продвижение-культурных-меро_5a6599db5.html>Просто залейте яйцами куриную грудку / Быстро, вкусно и очень нежно / Рецепты Другой Кухни</a>


@@-=
RussellMalty, 07.04.2021 11:17:18
Не пробовали браузер CryptoTab? Вы многое упускаете! Зарабатывайте BTC, находясь в сети. Установите CryptoTab браузер, пользуйтесь регулярно и забирайте свои биткоины. Просто и эффективно. Думаю, вам стоит попробовать! https://cryptotabbrowser.com/5703690  
Посмотри :
https://youtu.be/nbNjNBw1Zts|

Жми и начинай зарабатывать!!!
https://cryptotabbrowser.com/landing/12/5703690|
 

@CryptotabN
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: