Женские качества, или за что мужчины любят женщин


За что мужчины любят женщин? Интересный вопрос, наверняка у нас очень много положительных качеств, от которых мужчинам просто выносит крышу (вместе с мозгом) и они, влюбленные, штабелями падают к нашим ногам. Не менее интересно, за какие наши качества мужчины могут нас не любить?! Причем последний вопрос интересует меня не меньше, чем первый, потому что зная на него ответ, можно избавиться от "плохих качеств", ну или просто завуалировать (или спрятать поглубже) их. Но, так называемых "плохих качеств" я в этот раз перечислять не буду, в этой статье мы поговорим о хорошем.



Качества, за которые мужчины нас любят

Так, попробую назвать десять главных качеств, за которые нас любят мужчины. Это очень сложно, потому что положительных качеств в женщине намного больше (это я вам как женщина говорю) определить самые "главные качества" довольно не просто.

1. Самоуверенность. Женщина, уверенная в себе, всегда привлекает внимание мужчин. Причем нравятся самоуверенные женщины не только патологическим подкаблучникам, но и прожженным ловеласам. Зависимые подневольные тихони уже давно перестали быть в фокусе внимания настоящих мужчин, в тренде сильные и уверенные в себе представительницы прекрасного пола.

2. Желанность. Я долго думала, как именно назвать это качество... Вроде разговор о сексапильности, однако этот термин не концентрирует в себе основной смысл - именно желанность. Не секрет, что есть сексапильные женщины, а есть - желанные. И любят мужчины (и женятся, кстати, тоже) именно желанных женщин.

3. Честность. Очень важно с мужчиной быть честной до конца. Ну конечно мы можем позволить себе наши маленькие женские секреты, но мужчины про это даже не должны догадываться. Мужчина должен быть уверен на все 300%, что вы с ним всегда честны и открыты. Уже за одну честность половина мужчин будет готова предложить вам руку и сердце.

4. Эмоциональность. Не один мужчина не будет любить черствую женщину. Запомните, сухари идут только к чаю или к пиву, во всем остальном нужны эмоции. Конечно, эмоции не должны перехлестывать через край, мужчины быстро устают от истеричек. В общем, найдите в этом вопросе золотой баланс - и вы будете любимы!

5.Доброта. Понятно, что мужчины любят стерв, но для своего любимого вы должны быть просто олицетворением доброты. Он ни на секунду не должен усомниться в этом.

6. Чистоплотность. Женщина должна быть чистоплотной, она просто обязана быть чистюлей, всегда пахнуть свежестью. Грязнули в свитере и джинсах, которые могут не мыться по несколько дней, нынче не в тренде, время женщин с грязными засаленными волосами в бесформенных одеждах осталось в глубоком прошлом.

7. Верность. Именно верность может сохранить вашу семью на всю жизнь. Причем верное вы должны жить не только в глазах вашего мужчины, но и в глазах его многочисленных родственников и не менее многочисленных друзей. Если мужчина заподозрит вас в неверности, это может стать веским поводом к мгновенному разрыву отношений. Причем некоторым мужчинам достаточно просто подозрения, без всяких доказательств. Поэтому, конечно, вы можете флиртовать с чужими мужчинами, чтобы раззадорить своего, но у него ни на секунду не должно появиться никаких мыслей о вашей неверности.

8. Экономность. Участившиеся финансовые кризисы вносят в личные отношения новую составляющую - экономность. Женщина, которая способна на небольшую зарплату не только накормить своего мужа, но и красиво одеться, ценится в наши дни как никогда. Транжирам становится все сложнее найти свою половинку.

9. Смелость. Представляете, смелость нужна не только мужчинам. Возможно это идет на каком-то генетическом уровне, мужчины обращаются к корням ("коня на скаку остановит, в горячую избу войдет"). В общем, непонятно почему, но смелых женщин мужчины любят намного сильнее, чем трусих.

10. Здравомыслие. Женщина, взвешенная в своих суждениях, при этом еще и красивая, гораздо легче найдет себе мужчину, чем яркая "блондинка" с неустойчивой психикой. Никто не любит глупых женщин.

Вы заметили, что в перечисленных качествах нет ни слова про "красоту"? Девчонки, красота вообще мало на что влияет, главное быть хорошим человеком и обладать перечисленными выше качествами, и тогда от мужчин отбою не будет.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Софья Добронравова

Еще по теме:


Гость, 27.01.2015 02:18:33
Любят не за что-то одно, а за комплекс качеств.
Гость, 03.06.2015 22:32:09
Любят просто так.
А женятся уже глядя на качества.
Гость, 21.11.2015 18:57:37
Так Бог велел. А кто не верит в бога: так постаралась природа.
Гость, 11.12.2015 00:59:15
Тренды, как вы выражаетесь, значения не имеют -- их создаёт шоу-бизнес и мода, а вот кроткость и скромность в женщине всегда манили и будут манить любого мужчину. Сильного и успешного -- в ни чуть не меньшей степени. Это природа. Самоуверенность, стоящая у вас аж на первом месте, -- это важнейшее качество, но мужское.
Гость, 09.02.2017 07:53:37
Да уж
Толян, 25.10.2018 15:54:41
Фигня все это. Мужики   кобели по жизни. Им все это не надо...ищут сучку с течкой и за нее предадут и жену , и детей.По себе знаю - сразу глохнешь, слепнешь и дуреешь.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: