Как сохранить здоровье и благополучие вашей семьи?

Следующие советы помогут вам в сохранении здоровья и благополучия в семье:

1. После осознания собственных заблуждений касательно питания, необходимо принять для себя четкое решение изменить образ питания свой и своей семьи и постепенно, с завидным упрямством и терпением, неторопливо формировать в семье здоровые привычки по питанию. Терпение и труд все перетрут.

2. Предложить своим родным - мужу, детям пройти данные домашние курсы по оздоровлению с добросовестным выполнением всех моих рекомендаций, в том числе по письменному изложению ответов на поставленные вопросы. Только в этом случае они смогут усвоить как следует предложенную информацию и принять решение - сформировать у себя комплекс привычек по здоровому питанию. При этом необходимо помнить, что для мужчин в большей степени, нежели для женщин, характерны упрямство (сам все знаю), консерватизм, недоверчивость, осторожность в принятии решения.

Следует учесть, что первоначально на ваше предложение они могут ответить улыбкой, раздражением, молчанием. Мужчина не доверяет. Во второй раз у него появится сомнение. И только на третий раз у него появится мысль, что ему тоже надо укрепить здоровье. Терпение и труд, повторюсь, все перетрут! Существенным препятствием для изменения его привычек может быть его традиционная лень, аутоинтоксикация, связанная с плохой работой кишечника (3/4 современных людей страдают запорами), курение табака, употребление алкоголя, которые подавляют мышление (по данным науки, только одна выкуренная сигарета снижает мыслительные способности на срок до 7 суток, 200 граммов сухого вина - до 18-20 дней), а также привычка переедать, при которой происходит перераспределение крови - уменьшение кровоснабжения мозга, увеличение его притока к желудочно-кишечному тракту. В результате этого кора головного мозга не способна показать высокий уровень мышления. Такое же отмечается при атеросклерозе сосудов головного мозга, когда происходит перекрытие сосудов мозга холестериновыми отложениями изнутри.

Читатель! Кому нужно твое здоровье, твоя жизнь? Людей на планете и так уже очень много. Если ты со своими детьми освободишь для них место под солнцем, они тебе только спасибо скажут. А скорее всего, не скажут. Разве что подумают: вот дурак, мог бы еще жить и радоваться жизни, а умер, стыдно подумать - от обжорства и пьянства. Поэтому каждый, кто желает жить, кто желает в своей единственной жизни не остаться в дураках, обязан отбросить иллюзии и надеяться, прежде всего, на свои знания по сохранению здоровья. Верно?

Дети! Подростки! Юноши и девушки!

Внимательно ознакомьтесь с информацией, изложенной в пособии. Жизнь одна, и она очень прекрасна! Какие в детском, подростковом возрасте сформируются привычки, таким и будет у вас образ жизни. Напомню: курение табака, в среднем, сокращает жизнь на 10-15 лет, употребление алкоголя - на 17-20 лет, ожирение на 12-15 лет.

Употребляющие нелегальные наркотики, в среднем, с момента приобщения живут не более 14 лет.

Формируйте такие привычки, при которых вами гордились бы родные и знакомые. На 90% ваш образ жизни определен образом жизни родителей. Но!.. Родители, зачастую, не имеют элементарных знаний по сохранению своего здоровья. Поэтому читайте пособие, работайте по пособию, помогите своим родным обрести здоровье. Нельзя, никак нельзя в своей единственной жизни остаться в... проигрыше.

Информация для размышлений: С 1985 по 1995 годы из России выехало около семидесяти тысяч специалистов. По прогнозам Комиссии Совета Европы по образованию, убытки России от "утечки умов" могут достигнуть 50-60 млрд. долларов в год. Если эта тенденция сохранится то, по подсчетам специалистов к 2013 году работники высокоинтеллектуального труда исчезнут как социальная группа.

Ваш мозг природой запрограммирован на развитие, на творчество. Любите книги, шахматы, свой народ. Изучайте его историю, учитесь всему доброму, стремитесь получать образование - среднее специальное, высшее, стремитесь к научной работе, поднимайтесь по служебной лестнице. Ставьте перед собой возвышенные жизненные цели. В достижении их - смысл жизни!

Берегите "и укрепляйте свои семьи. Помните: табак, алкоголь, рок музыка, сквернословие, токсические вещества, нелегальные наркотики и теле наркомания - пустые передачи, в частности, импортные "мыльные" сериалы - отупляют, оглупляют и медленно делают из вас биологических роботов.

Не останьтесь в дураках! Думайте, думайте и думайте! Дети, подростки, юноши и девушки! Учитесь, берегите свой мозг, получайте всестороннее образование и развитие, вы и только вы должны в будущем править государством. Вы - будущее и гордость России. Родители! "Из кожи вон лезьте", но дайте своим детям достойное образование, научите их любить Россию и свой народ,

Толстые женщины! Вы никогда не думали, что мужья могут стыдиться показываться с вами на людях. Нет? Ну так знайте об этом и возьмите отныне за правило свой живот всегда подтягивать. Обучайтесь снижению веса по данному пособию. Надеюсь на ваше благоразумие. Мужа надо беречь! Щадите его самолюбие. И, в целом, берегите мужчин, их мало и становится все меньше и меньше. Женщина, если ты хочешь, чтобы люди с нормальным весом показывали на тебя; пальцем, говорили: «Вон идет, раскачиваясь?...» А впрочем, люди так и говорят, но кулуарно. Они, поверь, по крайней мере, думают так. А если скажут в открытую? Что делать будешь? Придешь домой и набьешь в порядке успокоения свой желудок всем, чем получится, и наберешь еще вес? Нет, это не выход. Остается одно: через "не могу", через "нет времени", вопреки всяким препятствиям добросовестно выполнять все мои рекомендации и не дать никому повода ни подумать, ни сказать о тебе, как о... На радость друзьям и на злобу недругам. И ты добьешься успеха, обязательно добьешься, ведь ты - русская женщина, россиянка. Обрати внимание, как это гордо и величественно звучит! Так пусть же этому имени соответствуют твои мысли и поступки. Я верю в твои силы!

Согласуй с мужем количество килограммов веса, от которого тебе необходимо избавиться. Посоветуйся с ним и по поводу своей фигуры. Она должна нравиться ему! Согласуй и стремись к этим целям. Ты, женщина, обязана обучиться так хорошо, чтобы в течение всей своей жизни могла без проблем регулировать вес. Напомню еще раз, выполнение письменных работ и аутотренинга по Г. А. Шичко - обязательное условие качественного обучения. И помни: твои родные очень ждут от тебя помощи.

Добросовестный труд - гарантия успеха! И не сомневайся в этом. Метод многократно проверен. 100%-ный успех не вызывает сомнений! Человек себе - не враг.

Заранее кланяюсь, низко кланяюсь тебе, русская женщина, славянка, россиянка! Кланяюсь за тяжелый и незаметный труд по всестороннему укреплению своей семьи, за воспитание умных и здоровых детей, достойных нашей славной истории. Не жиром надо тебе обрастать, а детей рожать. Слышишь, милая, дорогая и родная? Этого время требует!