Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт
 
Мы (дочке 2 г. 5 м.) стрептодермию лечили 1 месяц: три врача, у каждого своё лечение,ни одно не помогло. Потом занялись самолечением. Посоветовали мазь: 3 весовые части топлённого свинного нутренного жира и 2 весовые части дёгтя. мазали 2-3 раза в день. Запах, конечно, неочень, но через 3 дня были заметны результаты. Ещё съездили к бабушке-травнице. Она сказала, что дело в поджелудочной и желудке. Теперь пьём сбор трав для улучшения работы ЖКТ, ещё один сбор - от глистов (не думала,что в ребёнке может быть ТАКОЕ - сама видела эти ужасы), строго следим за питанием. Новых высыпаний давно нет)))
 
болели летом, в КВД прописали кастеляни и цинковую мазь,не помогло. Через 4 дня лечения разошлось по всему! ЛИЦУ (ВКЛЮЧАЯ УШИ, НОС, ВОЛОСИСТУЮ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ,). у младшего тоже появились 2-3 болячки, врач сказал что не заразно. думали без антибиотиков никак не обойдёмся, но наш педиатр посоветовал лечить так БЕРЁМ ПЕНИЦИЛИН И ЗЕЛЁНКУ 1:1 СМЕШИВАЕМ И НАНОСИМ 7-9 РАЗ В ДЕНЬ. мой орал как резаный, но через три дня всё почти прошло (в1-2день образовались корки, на3-4 отвалились). лишь большие участки заживали дольше и после них остались пигментные пятна (говорят на всю жизнь). и  не бойтесь что ребёнок будет зелёный - мы отмылись за 2 раза.))) удачи всем
 
Это просто наказание какое-то...
Сейчас уже сложно сказать от чего у нас началась стрептодермия, там и укусы комаров и купание в общественном озере и поездка в поезде (стоит ли рассказывать какое там белье да и в целом чистота?). Врач запретил нам категорически любые водные процедуры. Но, дело было жарким и пыльным летом и ребенок потел, и еще больше раздирал свое тело. Я наоборот купала ребенка каждый день. Я не понимаю, как можно вылечить эту болезнь когда все тело чешется и зудит от пота, который еще больше разъедает ранки и снова провоцирует ребенка расчесать ранку??? Я следила за ногтями - подстригала как только чуть чуть отросли, кипятила постельное белье и одежду. Частая уборка, проветривания. И питание! Если есть предпосылки у ребенка к пищевой аллергии, ограничьте продукты, которые будут вызывать высыпания и зуд.

И еще, уважаемые родители!!! читая форумы с советами, не пробуйте вы все подряд на детях, особенно антибиотики без предписаний врача. Вы можете не знать, что у ребенка на них аллергия и речь тут идет не о "банальном диатезе", анафилактический шок! вот что вас должно предостеречь.

Синька, фукорцин, мазь цинковая и паста цинковая с реванолом и кислотой борной нам не помогли. Не хочется, но думаю уже стоит попробовать антибиотики, а после них сразу заняться восстановлением кишечной флоры. И что грустно, как ни убирайся в доме, а все равно за его стенами ребенка поджидает куча новых микробов.

О результатах нашего нового лечения обязательно напишу.
Всем здоровья :)
 
Устала я уже.... родственники ПЯТЫЙ раз заражают дочку (4 года) стрептодермией, сначала возникли язвы прямо в носу, хлынул а кровь из носа вызвали скорую нас положили в больницу и кололи какие-то антибиотики. ну немного, всего 2 укола. сразу все прошло, через 2 недели нас опять заразили. на тот раз язвы появились на подбородке и руках... мазали цинковой мазью, зеленкой дегтем, все довольно быстро прошло, короче потом опять нас заразили те же родственники, опять лечились, и вот собрались в санаторий, (у ребенка ДЦП) и по новой после прихода родственников ровно на седьмой день высыпала гроздь пузырей на подбородке, теперь нас не возьмут в санаторий, плюс ко всему мы сами с мужем тоже проболели этими язвами, не все же одной дочке мучиться, а родственники так и болеют полгода уже
 
У нас после стрептодермии остались следы от прищей,прямо над губкой.чем их можно вылечить?болели 2 недели!помогите!!!!!!!!!!!!
 
Нам помог как это ни странно - детский крем, у сына (ему 1,8) весь подбородок был усыпан ею, я так часто мазала и мазала, и все прошло! Советую, попробуйте! А все началось с аллергии.
 
попробуйте цинковую мазю размешать с 3 таблетками лейвомецетина..3 раза в день и перед этой процедурой протирайте лейвомецетиновым спиртом
 
Что мне делать? Уже чуть меньше года болею стрептодермией на пальцах и нечего не помогает. подскажите!!!!(((( Врачи мне прописывают одно и тоже это кастелями (фиолетавая фигня) и мазью кортомецетин все это смазывать вместе на ночь но нечего не помогает.меня уже все в школе боятся..((( помогите кто может...
 
Моей дочери 2,5 года, у нас стептодермия уже почти месяц, мазали мазью левомеколь не помогает, начались новые очаги (сначала под носом,сейчас на подбородке и голове). у нас все началось как дома появилась кошка. Интересно из-за нее может провоцироваться такая болезнь?
 
марганцовка, средний раствор, жестоко конечно, но помогает
 
Ребенку 6 лет. Болезнь расположилась на пальчиках рук и губах. Картина страшная. Врачи не назначили анализы. Выписали антибиотик - Амоксиклав, ацикловир на губы и мазь Белоген на пальчики рук. Мазь приходиться накладывать под повязку, т.к. пальцы распухают, кожа лопается и мокнуть. Вообще я в полном отчаянии! Ни о какой обработке меня не предупреждали. Что купать нельзя нашла на сайте!
 
моей дочери 4.8 лет, стрептодермией болеем как только заболеваем острой ангиной лечимся так - прижигаем зеленкой, потом мазь синтомициновая и плюс антибиотики,  те что назначили также и от ангины
 
Мажем фукаорцилом и даю флемоксин, надеюсь поможет.
 
Дочке 15лет,так не красиво,ноги все в пятнах.
После стрептодермии остались белые пятна на ноге,его можно как то вылечить?Если да,то как? Помогите пожалуйста!
 
Ребенку 3,5года стрептодермию подхватили в детском саду,лечемся проходит,а через 5 дней опять появляется что делать?
 
Остались белые пятна после стрептодермии..
Как от них избавется??
Помогите пожалуйста,уже не знаю что делать!!
Слышала можна как-то лечить молочком одуванчика, но как?
ПОМОГИТЕ! :(
 
без антибиотиков не обойтись,необходимо чистить весь организм! это как тараканы,пока их до одно не выведешь не уйдут!!!!
 
надоело терпеть... плиз подскажите как вылечит, уже неделю мажу мазями и спитом левомицетиновый не помогает... у меня всё лицо в них, спина и шея... устала терпеть такая боль... :cry:
 
Моему сыну 3,5г дочери 1г, сын стрептодермию принес из садика. Началось с простуды на губах,поражены подбородок и губы. У дочки аллергия,покраснения были на подбородке,вследствие этого получилась стрептодермия на подбородке.Нам назначили: промывать крепким р-ом марганца, мазать линкомицином, пить амоксициллин по 0,5т (0,25г)три раза в день обоим,результат виден уже на третий день.Не давать аллергенные продукты. Мыла их в бане, после бани обтирала тройным одеколоном все тело,можно водкой.Желаю удачи!
 
моему малышу 1,5.Летом я заметила у малыша на сосочке маленькую шишечку.Обратились к врачу,нам сказали что это образовалась стрептодермическая капсула.Врач что-то сделал (мне не разрешили при этом присутствовать), на салфетки была капелька крови.нам назначили делать примочки с магнезией,за 2-е недели нет результата, только от лейкопластыря пошло раздражение. а сейчас я обнаружила, что шишечка увеличилась в объёме. Что делать?
 
Дочке 4 года. Болеем уже 5 дней. Началось все с простуды под носом, затем распространилось по щекам. Прописали цинковую мазь,левомеколь(чередовать). Пока никаких результатов. Не знаем что делать.
 
Моему сыну 1,6 у него стрептодермия подскажите пожалуйста какие антибиотики ему давать?
 
стрептодермию нельзя мочить - єто первоє и обязательноє правило.
в аптеке готовится раствор : кислота салициловая -1,0;
сера-2,5;  спирт етиловый 70%-50мл   протирать этим раствором ранки 5-6 раз в день.
 
Моей дочке 5 лет. Искусали комары, был сильный зуд и естественно она пораздирала. поехали на море от соленой воды разбросало так, что было страшно смотреть на ее мучения, ярко выраженная стрептодермия. Мазали болтушкой но мазать нужно макс 2 раза в сутки. Потом когда начало подживать в аптеке кора дуба, ромашка, череда, запарить и просто добавить в ванную как обычное купание. Но только если нет на ранах корки гнойной или крови, чтоб было розоватое тогда можно купать это примерно 6-9 дней болезни. И еще – стрептодермия передается (личный опыт). Не болейте.
 
Подскажите, какой вид приобретают болячки, когда стрептодермия начинает проходить?
У нас они были с жёлтыми чешуйками - теперь чешуйки где-то отвалились, под ними - краснота, а где-то приобрели темноватый цвет - ближе к красному. Это нормально?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки