Как правильно подобрать детскую кроватку?

Страницы: 1
Ответить
Как правильно подобрать детскую кроватку?
 
Моя сестра скоро родить должна, кроватку выбирают сейчас. И никак не может определиться, какую лучше брать - кровать-манеж, обычную деревянную с прутиками, или сразу с комодом и пеленальным столиком? Вообще, на что обращать внимание нужно при покупке детской кроватки? И еще туда же хочет сразу постель в комплекте с бортиками и балдахином. Они вообще как, вместе продаются или по отдельности?
Изменено: Талая Вода - 05.10.2012 13:46:53
 
Цитата
Талая Вода пишет:
Моя сестра скоро родить должна, кроватку выбирают сейчас. И никак не может определиться, какую лучше брать - кровать-манеж, обычную деревянную с прутиками, или сразу с комодом и пеленальным столиком? Вообще, на что обращать внимание нужно при покупке детской кроватки? И еще туда же хочет сразу постель в комплекте с бортиками и балдахином. Они вообще как, вместе продаются или по отдельности?
Детская кроватка должна быть безопасной для малыша. Устойчивая, глубокая, легко передвигаемая,лучше из натурального дерева. Кроватка не должна иметь острых краев, расстояние между прутьями от 2,5см до 6см. Должна стоять на светлом месте, подальше от отопительной системы и не на сквозняках. Пеленальный столик лучше отдельно.
Постельное белье должно быть из хлопчатобумажной ткани, спокойных тонов. На первое время достаточно 6 простынок и 4 пододеяльника. Одеяло лучше шерстяное или синтепоновое. Летом байковое. Должно быть легким и теплым.Матрац должен быть умеренно жестким и ровным, чтобы спинка ребенка не прогибалась. Лучше: войлок, морские водоросли,гречневой шелухи и т.д. Он должен идеально подходить к кроватке.Подушка должна быть плоской, изголовье должно быть приподнято на 20-30градусов.Балдахин не помешает. Детская комната должна быть хорошо освещена, обязательно проветриваться несколько раз в день, температура в комнате должна быть 20-23 градуса, влажность от 50 до60%.
 
Цитата
Надежда Нечаева пишет:
Детская кроватка должна быть
Просто отлично описание!!! Даже нечего добавить!!!
Единственное скажу из своего опыта, у нас в кроватке снимаются два прутика, чтоб чуть повзрослев ребенок мог сам залазить, и вылазить от туда. Это очень удобно.
А когда был до годика, я ставила кроватку рядом со своей, снимала прутики и гладила его, а если он просыпался, то спокойно перелазил ко мне.  Просто у знакомых стенка опускается совсем, оказалось не удобно, опять же на будущее. В этом плане подумайте.
Поэтому я думаю стоит купить кроватку отдельно и пеленальный столик отдельно, или просто пеленальную доску, которую можно переносить по квартире.
Изменено: Плюмерия Неважно - 12.10.2012 15:15:57
 
Надежда Нечаева
Спасибо вам большое за информацию, очень познавательно и полезно. Я родила двоих детей уже, а всего этого и не знала, в подробности такие не вдавалась особо...

Плюмерия Неважно
Цитата
Плюмерия Неважно пишет:
А когда был до годика, я ставила кроватку рядом со своей, снимала прутики и гладила его, а если он просыпался, то спокойно перелазил ко мне. Просто у знакомых стенка опускается совсем, оказалось не удобно, опять же на будущее. В этом плане подумайте. Поэтому я думаю стоит купить кроватку отдельно и пеленальный столик отдельно, или просто пеленальную доску, которую можно переносить по квартире.
А бортики и балдахин есть у вас? Я вот про бортики эти думаю, так ли они нужны, или можно без них обойтись? Просто если покупать постельное белье, то лучше комплект сразу под цвет брать, наверное...
 
Цитата
Талая Вода пишет:
А бортики и балдахин есть у вас? Я вот про бортики эти думаю, так ли они нужны, или можно без них обойтись? Просто если покупать постельное белье, то лучше комплект сразу под цвет брать, наверное...
Конечно есть, только вот опять же из своего опыта скажу, что балдахин в принципе не нужен, как говорят многие, это пыле сборник.
А вот бортики нужны, они защитят от сквозняков, будет уютнее, и конечно не будут застревать ручки и ножки.
Покупайте лучше комплектом, есть на 3 предмета, есть на 6 очень красивые.
 
А белье надо брать только беленькое? Или можно яркое и цветное?
 
Цитата
Валя пишет:
А белье надо брать только беленькое? Или можно яркое и цветное?
Это уже как хотите сами, главное чтоб качественное, чтоб оно было натуральным. Чтоб не дай Бог краска не вызвала аллергию. Есть же спокойные цвета, очень нежные.
я не знаю как тут картинку вставить, чтоб вам показать, но их полно картинок в сети, просто по поиску забейте.
 
Белье лучше белое. Но разговор не про белье, а про кроватки. Так получается, что кроватка должна быть только из натурального дерева? И никакой пластмассы в ней нельзя?
 
Не могу сказать категорично, что прям нельзя никакой пластмассы. Но я не стала покупать никакие железные, пластмассовые кроватки. Остановилась на обычной деревянной из ольхи и очень довольна кроваткой. Себе же мы покупаем деревянные, а почему бы и ребенку не купить из натурального материала?!
 
К выбору детской кроватки подходила очень ответственно. Основное, чтобы она была выполнена из экологически чистого материала.
 
Никогда бы не подумала, что это будет так сложно... Две недели ездим, выбираем детскую кроватку для маленького... Глаза разбегаются, но пока так ничего и не купили. Я уже в панике!!!
 
Да по моему, все это лишнее. Вон стоят простые, из дерева кроватки, такую и надо покупать. Главное - натуральность! Никаких МДФ или фанеры в детской кроватке быть не должно, только дерево натуральное. Я скоро буду заказывать такую кроватку, сейчас мастера ищу, чтобы сделал ее с нуля. Все хочу из дерева сделать, так спокойнее будет, а то фанера столько химии выделяет, что страшно становится.
 
С первым сыном нам много вещей досталось по наследству, в том числе и кроватка, но хватило ее на пару месяцев, потом стала скрипеть, а при попытке ремонта и вовсе развалилась, после этого пришлось покупать новую. Старая кроватка была из березы и такой материал сразу отпал как вариант, менеджер посоветовала кроватку из бука, это более прочный, долговечный и экологически чистый материал. В магазине была еще модель из сосны, но из-за смоляных карманов она небезопасна, по этому остановились на буке, уже второй малыш спит в ней.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки