Стилизуем квартиру к новому сезону

Страницы: 1
Ответить
Стилизуем квартиру к новому сезону
 
Часто можно встретить в женских журналах совет, что надо в каждом сезоне надо стилизовать свою квартиру в соответствии с временем года. Летом - летний стиль, зимой-зимний.
а мне наоборот хочется, летом - прохлады, а зимой - солнышка!
 
И не только в женских журналах.. так еще моя мама делала, пока на пенсию не вышла.. Летом и зиомй меняла, хотя бы занавески, убирала на лето ковры и паласы...
 
Ну дорогие какие, откуда у вас деньги, чтобы к каждому сезону новый стиль делать? Под олигархами лежите, что ли?
 
Ну при желании можно и недорого уют создать, только фантазию включить, деталь в интерьер добавить, мелочь, но новенькую и креативную - будет к сезону новый стиль :). Я к лету на лоджии жалюзи на красные занавески сменила и еще светильник в виде свечей купила из Мегги Молл каталога - сразу преобразилась, летом там больше времени проводим, любим поужинать вдвоем с мужем, когда сынуля заснет - так романтично :D .
 
Цитата
vanila пишет:
Часто можно встретить в женских журналах совет, что надо в каждом сезоне надо стилизовать свою квартиру в соответствии с временем года. Летом - летний стиль, зимой-зимний.

а мне наоборот хочется, летом - прохлады, а зимой - солнышка!
Кстати, хорошая идея, но на самом деле: как воплотить? Если покупать постоянно что-то в магазинах, очень скоро квартира забарахляется, выкидывать-то жалко! А большинство вещей приедается.
Зашла в эту ветку, думала какие-то ещё идеи новые почерпну...
 
Я просто перестановку раз в сезон делаю. Вот Вам и вся стилизация
 
Действительно, мелочи хорошо изменяют интерьер. Но накапливаются. И как потом от барахла избавляться?
 
Я ничего не делаю, единственное, что клею к Новому году снежинки на окна и украшаю квартиру всякой новогодней атрибутикой.  :D
 
Цитата
а мне наоборот хочется, летом - прохлады, а зимой - солнышка!
Вполне логичное желание.
Так большинство хочет. Не понимаю какой смысл подстраиваться под сезоны.
Мне больше нравится подстраиваться под настроение - как Evushka под Новогоднее, пасхальное и романтичное валентиновское.
Можно мелочами существенно видоизменить квартиру и это не обязательно должны быть глобальные расходы. Действительно замены штор или скатертей вполне достаточно. Я хочу шторы-плиссе купить, должны визуально расширить пространство, но при этом сохранить уют. Ещё бы знать, как они себя покажут в процессе эксплуатации.
Изменено: Malyshka - 26.12.2012 12:48:29
 
Можно еще подушечки диванные в разных стилях оформить  :D  :D  :D  :D  Дешево и сердито  :D  :D  :D  на наволочки всегда денюжка найдется. А если по делу, то я склоняюсь к единому стилю зимой и летом.
 
Я тоже так думаю, что полностью интерьер менять не надо. Хотя недавно захотелось новизны, так я поменяла посуду и  шторы)
 
Хе-хе А я купила новый светильник в 1000 люстр. На этом мое весенне обновление закончилось))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки