Как вы относитесь к телесным наказаниям детей?

Страницы: 1
Ответить
Как вы относитесь к телесным наказаниям детей?
 
Очень волнует этот вопрос.
 
В библейской притче сказано: "Тот, кто пожалеет кнут, ненавидит сына своего, но тот, кто любит сына, заботится о воспитании его". Хотя эта притча на протяжении многих лет часто использовалась как оправдание телесных наказаний, на самом деле она не указывает на предпочтительность определенных методов воспитания, в ней в основном говорится о потребности детей в любви и воспитании. Не следует забывать о назначении самого кнута, который используется пастухом для стада овец . Большинство авторитетных специалистов по проблемам развития детей выступают против применения в качестве воспитательной меры телесных наказаний.
 
Меня не били и не наказывали, поэтому не могу представить то, что я буду так себя вести по отношению к своему ребенку
 
Отношусь исключительно плохо, все можно объяснить словами, а не рукоприкладством
 
Цитата
Olga_Krec пишет:
Отношусь исключительно плохо, все можно объяснить словами, а не рукоприкладством
Да ну? А библию попробуйте почитать. Словами? Иногда ремень объясняет доходчивее слов, хотя не всегда.
 
Меня саму никогда родители не били, поэтому не представляю что ребенка можно ударить. Хотя, нет, обманываю, пару раз по попе шлепала, но когда дочери было лет пять, не больше. Как-то стараемся словами объясняться.
 
Насчет бить - не надо наверное, но ремня дать за дело - это обязательно. Я считаю, что если ребенка любишь, то наказывать его будешь обязательно. Иначе дитю неразумному не понять, как правильно. Или что,Э разговоры с ним разговаривать, если он в 12 лет сидит и непристойное видео вноктактах качает?
 
Против битья ребенка, но бывают моменты, когда ребенок не понимает нормального обращения. Например, ситуация в магазине, когда дитятко начинает кататься по полу и нагло требовать, чтобы родители сейчас же купили ему игрушку.
 
Просто так наказывать нельзя, телесное наказание должно быть применено, когда ребенок совсем наглеет, когда творит непотребство. Но проблема в том, что согласно нынешнему законодательству, родителей могут лишить родительских прав, если они применили телесное наказание. Вдумайтесь, нам рассказывают про возрождение духовности, и при этом запрещают наказывать детей!?! Это как в их головах совмещается? Власть совсем на голову непотребная стала у нас?
 
За дело можно и наказать, так всегда было, меня лично наказывали и я считаю, что мало, надо было больше бить, большего бы добился.
 
Категорически против! Телесные наказания, тем более постоянные, - это не воспитание ребенка, а насилие над ним, которое вообще никогда не проходит без следа. Это серьезная психологическая травма, которая будет аукаться всю жизнь. Лучшее воспитание - это не только не насилие и даже не слова, а собственный пример. А вот подавать этот пример, следить за собой и работать над собой многие родители просто не хотят, потому что это трудно. Проще всыпать того же ремня ребенку.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки