Болезнь пневмония, лечение

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Болезнь пневмония, лечение
 
Болею четыре недели, сначала лечилась сама, потом обратилась к врачу. Признали пнев-ю, назначили в/м Цефазолин. После  10 уколов состояние не изменилось, температура от 37.5, кашель интересный, то сухой, то с мокротой. От кашля принимаю очень много препаратов. Причем каждый день я чувствую, что у меня начинается все по новой - насморк, кашель и т.д. Сегодня снова назначили в/м Цефазолин, правда температура упала 37.1 Что мне делать, как встать на ноги, потому, что слабость, хрипы в легких, с левой стороны. ПОМОГИТЕ!
 
Срочно в больницу!!!!!Самолечение без стационара может плохо кончиться.Сама имела такой опыт.Через два месяца самолечения пришлось ложиться в стационар на три недели т.к. процесс был сильно запущен.
 
Цитата
Гость пишет:
Пойдите на консультацию к терапевту, он даст назначения после сдачи анализов и прохождения флюры
... а я пошла на днях к терапевту (причем, за деньги), описала симптомы - а меня на флюру не отправили, на анализ крови не отправили и даже в карту ничего не записали... А я, тем временем, не сплю уже 4-е сутки, так как кашель по ночам неимоверный (мокрота не отходит, хотя, принимаю все для её разжижения и отхода), душит меня. Не знаю, что делать дальше. Вымотала и родных (спать не даю) и себя. Боюсь запустить болезнь, если уже не поздно.
 
Здравствуйте! Не знаю куда обратится, моему сыну 18 лет, вот уже четыре недели лежит в 52 больнице с воспалительным процессом, сегодня ему перестали колоть уколы и ставить капельницы, говорят что уже никакие антибиотики ему не помогают, когда его забрала скорая у него температура была 40,5, сейчас сбили до 37.3- 37.1- 36.9, но диагноз точный не поставили, склоняются к тому что начальная стадия туберкулеза. Ну разве такое бывает, что делать, куда обратится. Про эту больницу наслышана не очень хорошего, может что то посоветуете. Спасибо.
 
Вечером у меня все тело ломило я раньше ушел спать,а когда на следующий день проснулся то почувствовал боли в груди при вдохе,что делать?
 
Здравствуйте, у меня тоже проблемы, мне 24. Три дня была температура, не могли сбить, обратились к врачам(ренген показал правосторонняя пневма-я)!!!! От куда она взялась я сама до сих пор не могу понять!!! Выписали таблетки, уколы,капельницы, а температура ниже 37 не падает!!! Как мне сбить температуру, помогите??? В больницу не хочу идти((((
 
приехал с моря и вот  те на заболел  повезло же блин
 
[FONT=Impact][B]Я солдат срочник у меня температура ниже 37,2 не падает иногда появляется резкий кашель, сильное потоотделение, горит голова, кашлею уже так в общем 8ой день сегодня кошель с кровью я увидел, температура не падает, возможно ли вылечиться без госпиталя, а то мне там дней 45 придется лежать, а мне нельзя туда...
 
Пипец, у меня сегодня первый день как спала температура за-то появилась боль ужасная в груди вздохнуть больно, делала несколько компрессов, а боль такая же как и была! Посоветуйте что-нибудь!?
 
Здравствуйте! Когда в детстве лет 5 - 6 провалился под лед. Заболел двухсторонней формой. Лечили в военном госпитале. Сказали если выкарабкаюсь то уже после уже никакие болячки не достанут. Интересно можно ли опять заболеть этой шнягой.
 
Народ, делайте медовый компресс, (мёд, жир и горчица, смешивайте всё: и этой горячей смесью натирайте грудь, сверху на грудь пакет, тряпку и под одеяло. одновременно пейте горячее молоко (в молоке проварите минут 20 две или три луковицы). А вместо уколов пейте антибиотик. У меня вчера была ужасная боль в груди, вздохнуть больно было, я делала компресс целый день и на ночь, сегодня боли фактически вообще нет.
 
а у меня нет никакой температуры, а флюра показала затемнение, очаговый процесс, чем лечиться? Сумамед пропила 3 дня, толку нет в груди как кол торчит
 
Уважаемые! Если у вас такие проблемы, то ложитесь в больницу! Не занимайтесь самолечением!
 
Здравствуйте! мне 20 лет. болею уже месяц,все перепробовала ни что не помогает. самочувствие у меня при этом отличное, я прошла курс лечения антибиотиками, сейчас получаю массаж и физиотерапию. повторно сделала рентген у меня ничего не рассосалось. анализ мокроты на чувствительность показал, что я не чувствительна ко всем препаратам. кроме одного, которого ни где нет. сама я студентка, заканчиваю университет с красным, но уже 2 недели не хожу на учебу, врач не пускает. помогите мне как быть дальше?!
 
У меня хронический трахеит. Гемангима гортани-гортаноглотки. Проснулась с болью в груди, тяжело дышать. Сухой кашель, сейчас кашель мокрый в течении 2 недель. температуры не было. Кашель частый, особенно вечером и утром. Посоветуй те пожалуйста. Что именно лечить. Катя 25 лет
 
я 7 дней болела, была т 38,5 не ела почти не спала, была одышка и я задыхалась, 1 сентября я пошла в амбулаторию мне сказали срочно ложиться в больницу, при этом у меня было расстройство желудка, лежала я там 13 дней, сейчас только приехала кололи мне там капельницы и уколы брали анализы, мне сделали флюху и УЗИ, сказали больше ничего нет боюсь, что снова все начнется, потому что я еще болею... :|
 
А вот если кашля совсем нет, только температура 37 почти всегда ниче не болит особо... Может это быть связано с легкими?
 
Всем доброго  здоровья! Мой  совет- не заниматься  самолечением, говорю  по  своему  опыту. Сначала  таблеточки  и  компрессы- затем  16 дней  реанимации и 25  дней  в  пульмонологии. Слава  богу  мне  повезло!!!
 
Всем большое спасибо за советы  - ложусь спать, а завтра муж в больницу повезет!
 
У кого ничего долго не проходит обследуйтесь на туберкулез. Наши терапевты не могут даже по многим дифференцировать болезнь от туберкулеза, а последнего у нас почти эпидемические значения.
 
Здравствуйте, у меня сыну 6,5 лет, кашель второй день не проходит, так как выходные лечу его сама, боюсь что у него процесс в легких, хотя и температуры нет, хочу завтра сделать рентген, но вдруг не будет точного результата подскажите, кто знает на какой день от начала заболевания его лучше сделать
 
Здравствуйте. Вчера я сделала рентген и у меня оказалась бронхиальная пн-ия, мне прописали амоксиклав. Что мне делать я очень боюсь осложнений! :cry:Помогите пожалуйста, скажите что я могу сделать? :|
 
здравствуйте! у меня подозрение, болят лопатки и грудная клетка даже разговаривать не могу! как мне обойтись без вмешательства врачей???
 
а у меня хрипов в легких нет, болела 2 недели, начала выздоравливать. потом по новой, ночью от кашля задыхаюсь, что только не пила, в легких хрипов нет, скорую и врача вызвали говорят бронхит, только кучу таблеток выпила а результат нулевой.
 
а у меня хрипов в легких нет, болела 2 недели, начала выздоравливать. потом по новой, ночью от кашля задыхаюсь, что только не пила,в легких хрипов нет, скорую и врача вызвали говорят бронхит, только кучу таблеток выпила а результат нулевой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки