Болезнь туберкулез легких, фракция АСД и другие методы лечения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Болезнь туберкулез легких, фракция АСД и другие методы лечения
 
а вот мне предстовляите врачи не могли даже поставить диагноз ходила по всем врачам и наконец меня отправили к фтизиатору я до этого момента даже незнала кто он такой этот фтизиатор и он сказал что у меня подозрение на тубиркулёз но я надеюсь что я не больна симптомов у меня нет.P.S мне даже сначала два диагноза поставили,вот какие у нас врачи))))))))
 
Вам желательно поменять место проживания и тогда все будет хорошо. Уральский климат не очень подходит для заболевших туберкулезом, надо уехать туда где жарко и сухо, хотя бы на один год.
 
Я болею уже 4 года . Со мной подобная тошнота была уже не раз . И давно понял это отравление , таблетки ведь все очень сильнодействующие. Поэтому организм просто не может переработать. Удачи вылечится!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте. В прощлом году я заболела туберкулёзом, лечилась 10 месяцев. После того как закончила пить преператы сделали контрольный снимок (обширный) - сказали что я здорова. Прошло всего три дня как я перестала пить таблетки у меня появилась температура 37! Я пошла сново к своему врачу. Он направил меня на анализы (хоть я их здавала неделю 10 дней назад по окончании лечения) Сдала все крови, мокроту и т.д. - всё в норме. Направили на компьютерную томограмму - там всё в порядке! Никаких очагов нет. А температура каждый вечер поднималась до 37!!!! Я пошла к другому врачу на консультацию.Другой врач мне объяснил что РАНЬШЕ курс лечения для моего диагноза составлял 13 мес., но поскольку начался дефицит препаратов - курс лечения сократили до 10 мес. (если после 3 мес. наблюдается положит.динамика - как у меня)Поэтому, даже если меня беспокоит температура - препараты мне никто не будет назначать!!! Мол ходи как есть, ещё та химиотерамия в твоём организме действует - само пройдёт!!! Тогда я пошла к 3-му фтизиатру! Тот мне сказал тоже самое что и второй!!!!! Я была в шоке!!!! А если у меня сново рецедив и его никто не може или не хочет увидеть!!?? Что ж мне теперь умирать??? Вобщем единственное что мне посоветовал 3й фтизиатр это пойти в аптеку и самостоятельно купить себе этамбутол и изониазид, и пить 3 месяца. Что я и сделала.Когда начала сново пить таблетки температура прошла. (держалась неделю!!!) Вот уже месяц как я занимаюсь самовольным лечением....  И у меня сново появилась температура 37... уже 4 день!!!
Подскажите, у кого так было???? Кто что посоветует???? Врачи не обращают на меня внимания! Говорят что я здорова. А откуда тогда лёгочная температура 37 ???
Что мне делать???
 
!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день, не проходил ФЛГ года 3, прошел недавно... выявили какие-то пятна... направили к фтизиатру, сегодня был у врача и сейчас в тихом ужасе...
Врач сказал, глядя на снимок, что у меня начальная стадия туберкулёза, направил на повторный снимок, а также на анализ крови и мочи, а самое страшное что завтра мне ложится в стационар и походу месяца на 2....(а ещё и неделю назад я и понятия не имел что болен), меня ничего особо не беспокоит, бывает температура 37, 37.2-когда чувствую себя вроде нормально, но я не предавал значения...
А самое главное не могу понять откуда это всё????? никогда, как мне казалось с больными не контактировал... могу ли я людей заразить???? ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????? ИЗЛЕЧИМО-ЛИ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ???? КАК ДОЛОГ ПРОЦЕСС????????
ОЧЕНЬ ОПАСАЮСЬ, ЧТО В СТАЦИОНАРЕ "ДОБАВЛЮ МАСЛА В ОГОНЬ", КОГДА БУДУ КОНТАКТИРОВАТЬ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ПОЗДНИИ СТАДИИ....
МНЕ 26
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КТО-НИБУДЬ ОТЗОВЁТСЯ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ!!!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
 
Народ!!!! Подскажите плиз, как затянуть дырку в легких, тубик вылечил,БК-, а дырка осталась как ее затянуть можно. подскажите кто знает!!!
 
Я ребенка своего там лечила 9 месяцев..Вот это страшно..
 
Самое страшное, что незнаешь когда наступит выздоровление, через 3,6,9,12 или более месяцев!Плохо там..
 
Люди, я лечусь уже три года. от таблеток болит печень, а сердце посажено. лечился уже и амбулаторно и стационарно, но с выздоровлением полный облом. бк-, анализы как у космонавта, кашель редкий.  что делать не знаю. народная медицина тоже результата не приносит. надоело все и чувствуешь себя ходячей инфекцией. паршивое чувство. кто подскажет, что делать? суицид не предлагать.
 
от всякого туберкулеза очень хорошо помогает собачье мясо... на вкус как баранина, мы в армии столько собак съели_)))
 
Жир как мне кажется пьют для поднятия общего иммунитета, хоть барсучий, медвежий,сурчиный. там очень много легкоусвояемых организмом микроэлементов, в этом все дело.
 
Здравствуйте! Мне 21год, болею уже 3года. Диагноз инфильтративный туберкулез. Сначала начала активно лечится, толку не было. На всё махнула рукой, приходила получала таблетки, но не пила их, от госпитализации писала отказ. Там ещё больше нацепляешь, 10 из 100 вылечиваются, а у некоторых ещё хуже становится. Через 3мес. Сделала снимок, сдала анализы всё ок! поставили клиническое излечение, где логика. Таблетки не пила! Просто забыла об этом диагнозе. Вила здоровый образ жизни, всему радовалась, ела больше фруктов и овощей, верила в себя! Вышла замуж, у мужа со снимком всё ок! Он о моей болезни знает и даёт мне очень хорошую поддержку! Сейчас я жду ребёнка, также хожу за таблетками, и не пью их, врач говорит беременным можно. А там в рецепте чёрным по белому написано противопоказано беремен.и корм. мамом. Вообще прочитайте сколько противопоказаний в одном только рифомпецине.И это не факт, что вы вылечитесь, весь организм угробить можно! Даю совет! Верить в себя, вести здоровый образ жизни, никаких переживаний, побольше полезной еды, и позитивного настроя. Я верю, что после родов сделаю снимок и все будет хорошо. Т.к во время беременности прошла всех врачей и анализы все на ок! Хоть в космос лети. Всем здоровья и удачи!
 
Туберкулёз это такая болезнь, не знаешь где найдёшь её, а где потеряешь. Про собачье мясо слышала правда помогает, а вот барсучий жир говорят  замазывает пятна и их просто не видно на снимках. Поэтому думают, что вылечился. А через год рецедив получается. И еще лишнем не будет съедать по ложке мёда каждый день на тощак, и не в коем случаи с горячем чаем не смешивать, мед теряет свои полезные свойства.
 
болею два года лекарства не берут!!!!!!!!!врачи руками разводят.что делать может кто знает......
 
Цитата
Лайм пишет:
болею два года лекарства не берут!!!!!!!!!врачи руками разводят.что делать может кто знает......

Прочитала здесь о том как страшно болеют люди и не могут долгое время справиться с этим недугом. Дорогой мне человек тоже болел туберкулезом. И когда казалось что нет никакой надежды в руки попалась книга двадцатилетней давности "Лечебник" из сокровищницы русских и зарубежных знахарей...1991г Москва в котором сказано как успешно лечат эту болезнь более тысячи лет в Китае.
Цитата из книги  " С этим бичом человечества в Китае борются довольно просто.Больных лечат толчеными медведками.....
Приблизительно берут три столовые ложки на прием,запивая лекарство теплой водой.Время приема не установлено...,два-три раза ежедневно,в течение двух дней."
Далее в книге описано что в Парижском институте проведены опыты с медведками. В них впрыскивали палочку коха.
Цитата "Оказалось, что насекомые не испытывали никакого вреда,а коховские палочки,попав в организм медведки, быстро погибали.
  Микроскопическое исследование установило, что белые тельца (лейкоциты), входящие в состав крови медведки, устремляются к бацилам и в течение тридцати - сорока минут окончательно их обволакиваюти растворяют"

Именно этот способ вернул к жизни бдизкого мне человека.

Если кому-то станет интересно могу отсканировать и выслать полную версию выдержки из книги о лечении народным способом на почту.
 
Цитата
таня пишет:
...Но я верю,и не здамся,Я буду жить!!!!!!!!!!!

Я Вами восторгаюсь, т.к. Я сама болею 3-ий год. Флюорография хорошая, анализы тоже, кроме манту и моего состояния, слабость иногда, температура, боль в грудине. Тоже борюсь, ем ем, ем, летом юг - 4 мес. просто радуюсь жизни, потом опять ж... Что делать не знаю, врачи говорят что у меня всё ОК? Что это?
 
Я узнала о своей болезни в прошлом году. Начила пить таблетки. По началу вроде нечего но потом. Сердце печень начило болеть. Не ДАВНО ДЕЛАЛА ренген говорят иду на поправку.
Мечтаю вылечиться. Чем быстрее тем лучше.
 
мне только 14 лет мне месяц назад делали манту на туберкулез ,манту было с размером 3мм и меня направили в противотуберкулезный санаторий на месяц чтобы здать анализы и сделать снимки.мне сделали снимок легких и мне сказали что у меня восполение лимфо узелочков .теперь мне назначили пить таблетки на 3 месяца точно а потом если плохо будет еще на столько же...а вчера меня направили из санатория чтобы я в моем городе сделала поверхностный снимок легких...вот сегодня будет результат...так я  месяц нахожусь в санатории сдала все анализы ,снимки...и мне до сих пор не могут сказать больна я туберкулезом или нет...что то темнят эти врачи...но папа говорит  главное чтоб туберкулеза не было,если нету то заберет меня домой не смотря не на какие узелочки ,можно таблетки и дома пить...а то держат там детей,из за таблеток...ладно бы еще санаторий был нормальный ...
 
[B]Гость,[/B]
Я лечусь уже 2 года и вроде снимки нормальные. В больницу не ложилась ездила раз в неделю в больницу брала таблетки и лечилась дома. Выполняла все предписания врача. Теперь стою на учете и прохожу лечение весной и осенью. Я думаю в больницу не обязательно ложиться если будете лечиться дома.(у меня был открытый туберкулез). Советую всем не затягивать с лечением и не заражать других.Я заболела вообще непонятно где, я из обеспеченной семьи не работаю езжу только на своей машине питание отдых все на высшем уровне и откуда взялась эта болячка вообще не понимаю.Лечитесь и всем удачи
 
Привет!месяц назад у меня выявили инфильтративный туб.,пока лечат пиразинамидим,фтеазидом,рефампицином,канамицином.Очень боюсь посадить печень,т.к у меня еще и сахарный диабет.Слышала что можно лечить ранними сосновыми почками но еще ни пробывала т.к не знаю сколько их пить надо.Можно ли вылечить туб.,самую начальную стадию?
 
Привет всем.
Я вот отлежал на дневном стационаре 6 месяцев.Сегодня получил выписку, в выписке написано так:
Диагноз при поступлении: Очаговый туберкулез н/доли правого легкого, ф- инфильтрация МБТ(-)...
Диагноз при выписке: очаговый туберкулез н/доли правого легкого, ф рассасывания и уплотнения МБТ(-)
ВЫписывается: с улучшением...

Вот как это понимать я хз.
Если кто шарит прошу ответить... Почему с тем же диагнозом выписали и в этом роде.
 
Первый раз попала с инфильтративным туберкулезом легких в 2009,пролечилась 8 месяцев,выписалась-анализы были нормальные ну и снимки тоже.Год нормальной хизни,и вот опять 2011 БК+ и распад, в понедельник кошмар начнется снова-ложусь в больницу.Верю только в силу мысли и на позитивный настрой,так как уже боюсь и сомневаюсь в сегодняшней медицине у нас в странах постсоветского пространства...
Утром и перед сном говорите про себя "Я здоров,я вылечусь"(по 5-10мин),удачи всем! ;)
 
Цитата
Гость пишет:
моя жена заболела туберкулезом не извесно как ,но это и не важно ей не идет не одно лекарство что делать подскажите пожалуйста
попробуйте народными средствами-столовую ложкумёда смешать со столовой ложкой сливочного масла,стаканом молока и 2 чайными ложками сока золотого уса(растение золотой ус) после того как смесь настоится в течении нескольких часов её можно использовать её можно использовать для приёма внутрь 2 раза в день до выздоровления.
 
здравствуйте! мне всего 21,я окончательно узнала что болею туберкулёзом. Два года назад делала первый снимок,уже тогда флюрография была плохой,но врач сознательно ничего не делал и не говорил,отправлял домой.
Чувствую себя хорошо,температуры нет. Через месяц заканчиваю университет.
Думала этим летом расписываться-но парень который без меня жить не мог,меня уже бросил.Чувствую себя раздавленной.А завтра наконец-то ложусь в больницу. Думаю, что за это время многое пойму,пойму кто настоящий друг,а кто просто знакомый.
Не хочу никого винить,сама виновата.Надеюсь я вылечусь!
 
Люди у меня вопрос: можно ли вылечиться от туберкулеза не применяя какого либо лечения, особенно активного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки