На какой курорт лучше ездить при гломерулонефрите?

Страницы: 1
Ответить
На какой курорт лучше ездить при гломерулонефрите?
 
Девушки, а на какой курорт лучше ездить??? Подскажите мне, дураку незнающему, а то врачи наши вообще ничего про курорты не говорят.
 
Виктор,
я заболела семь лет назад, если бы вовремя узнала про курорты то наверное уже была бы здорова, а наши врачи разводят коммерцию, не дают выздороветь и умереть не дают, делают из нас ходячих зомби, чтоб денег побольше тянуть, лекарствами пичкают, один лейкеран взять от которого у меня чуть рак крови не был.
про курорты узнала только на этом форуме, но говорят стоят дорого, не всем по карману, да и минимум там нужно быть хотя бы пару месяцев чтоб помогло. я думаю попробовать Люксор в Египте, подсобирать денег нужно.
 
Всем здравствуйте! Я по поводу санаториев хочу вам рассказать, сама там с ребенком еще не была, узнала только в конце того года о них. Если ехать в сами санатории то это очень дорого, а вот если жить на частном секторе, то очень дешево получается. Есть санаторий Байрам Али и есть еще в Бухаре санаторий не помню как называется. Полную информация можете найти в социальной сети "Одноклассники" в группе "Среднеазиатские здравницы", там даже можно попутчиков себе найти. Всем удачи!
 
Очень рада за Олесю.И вообще мне так приятно,что многие откликнулись,я даже вас всех обнять захотела :D
про курорты-слышала,что в Крыму проводят восстановительные,поддерживающие процедуры,надо узнать подробнее....а что может рванем все в Крым? :D  :D
еще раз убеждаюсь,что настрой и договоренность с собственным организмом-это сила,я себе все время говорю,что не больна,что почки мои в идеальном состоянии,и что я меньше должна себе плохое надумывать,ведь никто не знает,что там впереди и кому,сколько осталось,Апостол Павел сказал,что человек не хозяин своего дня,прошлое прошло и уже не его,а будущее еще ему не принадлежит,поэтому жить надо настоящим,жить и радоваться,жить и благодарить Бога за всё.
Ребята,всё обязательно будет хорошо :D  :D  :D  :D  ;)
 
Цитата
Виктор пишет:
Девушки, а на какой курорт лучше ездить??? Подскажите мне, дураку незнающему, а то врачи наши вообще ничего про курорты не говорят.

Здравствуйте, Виктор.
Хоть вопрос адресован не мне, но берусь на него ответить, поскольку езжу пожить в условиях сухого жаркого климата почти столько лет, сколько болею, а болею я достаточно долго.
Итак, о местах, куда ездили и ездят больные гломерулонефритом, и кратко об их плюсах и минусах, а также их сравнительные характеристики по 10-бальной шкале (моя собственная оценка):

1) Байрам Али -проверено десятилетиями, я сам ездил туда с 1984 по 2000-й год. Создан, как аналог египетской здравницы Гелуан ( Гелван, Хелуан ).50 лет назад там был уникальный климат (до того, как прокопали Каракумский канал) и заслуживал самой высокой оценки.

2)Бухара - тоже проверенно годами, создавался, как аналог Байрам Али (т.е. аналог аналога). На данный момент простая проблема въезда и поселения, относительная доступность по цене, но прохладнее, чем в Байрам Али, более ветрено, больший перепад суточной температуры и, следовательно, сезон короче.

3)Южный берег Крыма, а именно Ялта, а именно специализированные почечные санатории: Запорожье, Энергетик, Киев. Климатические условия создаются искусственно (температура - влажность).

4)Египет, точнее Асуан и Луксор, где температура идеально подходит для почечников, а именно от 44 до 46 днем и минимум 33 утром (в основном даже ранним утром падает до 36-37 градусов) при предельно низкой влажности - от 7% до 16% днем и может подняться до 25% под утро.

Вот так, вкратце, я попытался описать места, благоприятные для климатолечения гломерулонефрита.

Искренне желаю всем здоровья.
 
Сергей,спасибо огромное за бесценную информацию,и если можно вопрос,чем вы лечились,кроме санатория?У вас большой опыт и знания о нашем заболевании,поделитесь...вообще всем,чем владеете.
 
Насколько я знаю, наиболее хорошо проходить оздоровительную курортную терапию на южном берегу Крыма. Насчет Египта все очень спорно, кроме откровенной рекламы нет никакой информации, египетские курорты не прошли никакой медицинской сертификации, их влияние на организм абсолютно не изучено. Такое впечатление, что пиарят их владельцы египетских гостиниц.

А сейчас с их революциями туда вообще ездит опасно, можно живым не вернуться.

Я про Египет с друзьями недавно общался, сейчас там бандитизм настолько сильно проснулся, что даже в городах опасно ходить, а отдаленные курорты вообще подвергаются бандитским налетам. И к людям другой веры там отношение очень сейчас нехорошее.
 
Сергей,спасибо за поздравления!
Я с большим удовольствием прочла ваше письмо и для меня оно не огромное,а самое то,что я даже не надеялась увидеть.Согласна с вами,вы подтвердили то,как я уже давно считаю,и дали узнать новое,за которое благодарю.Уважаю людей,вроде вас,кто подходит к проблеме с разных сторон и решает её.Очень приятно с вами общаться и хочется надеяться на это самое общение в дальнейшем.Дай нам Бог всем сил и здоровья!!!
Мария,
рада за тебя,так держать :D !Значит настрой у нас сейчас не только на хорошее,но и на синее....ну не в розовом же парня наряжать :D
Егор,
конечно страшно там где война и никто не хочет себе подобных проблем,но Сергей лишь только поделился тем,о чем его просили,своим опытом,тем более опыт этот положительный.Я вот например,не могу позволить себе такую поездку,по ряду причин,но это не основано лишь на бандитизме,которого везде хватает.Да и к тому же,по моему наблюдению,сейчас люди одной веры готовы грызть друг друга как собаки,нравственность и духовность не имеет границ вероисповедания,так же как и их противоположности.Но это уже другие темы.
 
Всем привет! Я из Казахстана,есть здесь кто нибудь оттуда? болею гломерулонефритом с прошлого года, белок в моче 0,66 г/л. летом хотела поехать в Байрам Али, кто нибудь знает как бронировать места, как получить визу? в общеем все формальности которые надо оформить. заранее благодарю за любую информацию.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки