У меня гломерулонефрит с нефротическим синдромом, врачи запрещают рожать

Страницы: 1
Ответить
У меня гломерулонефрит с нефротическим синдромом, врачи запрещают рожать
 
Здраствуйте,у меня гломерулонефрит с нефротическим синдромомХПНо поставили в 2006г.Всё началось с ноября 2005г появились сильные отеки перестала вобще писать,надулась как шарик.На скорой отвезли в больницу пролежала три месяца нечего не помогало.Пила преднизалон 10т в день,цитастатики,делали пульсотерапию и мн ещё чего.Я даже в тайне от врачей бросила пить преднизалон,состояние только ухудшилось врачи назначили пить его заново.Через три месяца выписали на пять дней потом должна бала опять лечь.Но на принадзалоне меня оставили пила по 2т в день,я сама с него со шла уменьшая потихоньку дозировку. В больницу больше не легла.Ходила к урологу в поликлинку сдавала анализы,пила курантил в паре с глюконат кальцием это мне нефролог посоветовал.Овес пела но нечасто.Белок был всегда от 0.3 до 0.6г.Но за это время больше не отекала,в туалет ходила нормально,креатинин в норме давление 110\70 жалоб не было.Тогда я не понемала всю проблему этого заболеванию пила алкоголь.C возрастом картина стала проясняться.Cейчас мне 30ть беремена срок 7мь неднль.Геникологи дали направление на обследование.Cдаю анализы всё в норме но белок 0.845.Начала пить курантил.Врачи собрали кансилиум запрещают рожатьговорят что во время беремености может развиться почечная недостаточность,что эта дорога на диализ.Слёзы льются не знаю что делать.
 
Светлана рожай, я родила двоих и белок у меня 1 гр. был и еще креатинин и мочевина повышена. Нормально выносила. Больше гуляй на свежем воздухе. Я тоже курантил пила и конефрон. И не с такими диагназами рожают. Надейся на лучшее. Зато потом как приятно когда детки глаз радуют.
 
Да, без деток нет смысла жить, надо верить в лучшее. Света, раз тебе Бог дал этого ребенка боритесь за него!Я пока только планирую беременность, но в любом случае знаю что если у меня покажет желаемые 2 полоски, я ни за что не откажусь от малыша,даже под угрозой обострения.Врачи часто страхуют себя от ответственности,тем самым забирая у женщин с хгн шанс стать счастливой матерью.Я считаю что в твоем положении сейчас главное нужно соблюдать диету,и как говорит Олеся, больше гуляй на улице.Главное это позитивный настрой и тогда все получится! Я желаю тебе удачи!
Олеся,как ты себя чувствуешь?Есть какие-то новости?
 
Ребятки,дорогие мои,добралась до компа,у нас зубы продолжают атаковать,ночью не спим,днем как всегда на руках и только,устала,чувствую почкам взбучка по полной.
Новеньким большой привет,не раскисаем,не сдаемся,вот увидите,мы всех злопыхателей переживем.Стареньких обнимаю и целую :D
Светлана,просто задай себе вопрос "готова ли ты сама пройти это",не смотря на прогнозы врачей,их страховки.....сама,чтобы никого не винить,если что то пойдет ни так.Если да,то только вперед и с Богом,ты не первая и не последняя.Я уже говорила,мне один монах,настоятель Абхазского монастыря,сказал,что риск существует всегда,везде и с каждым,даже с теми женщинами,кто полностью казалось бы здоров.А моя родственница,она врач фтизиатр,так мне сказала "если врач не может ничего предложить в трудной ситуации,для того чтобы помочь своему пациенту,это не врач,потомучто лечить насморк люди умеют сами" это она к тому,что сейчас врачи не хотят браться за сложные случаи,им что-нибудь легкое подавай,а раз так, у нас один выход-вера и надежда.
Так что не забываем, что мы бодры и веселы,почки у нас не больны,они просто иногда напоминают о себе.
 
девушки, будущие мамочки! Я смотрю, что российские врачи перестраховываются по поводу беременности, лишний раз пугают и запрещают. Лично у меня диагноз хр. гломерулонефрит уже 15 лет, были обострения за это время, отеки и большой белок. 5 лет ремиссии и я забеременнела. Сейчас у меня 23-я неделька и все отлично. Так как слава богу, я не в России. Даже вопроса не вставало сохранять ли беременность и беременнеть ли вообще. Смотрите по своему состоянию. Если в стадии обострения, то лучше полечиться, конечно. А если болезнь "заглохла", то потрудитесь найдите себе хорошего врача, единомышленника, который будет вас поддерживать по поводу беременности. Я сама знаю, что если уж врачи не разрешают и пугают, то волей неволей задумаешься и морально будешь подавлена - этого нельзя допустить! Если бы я поддалась в свое время унынию, то думаю, я бы сейчас не жила. НА все возгласы врачей :"Как? вы еще живы???" или:"С таким белком ваши почки не протянут!" Я нашла в себе силы рассмеяться таким горе-врачам в лицо, и поэтому я живу, рожаю детей, и наслаждаюсь жизнью. Чего и вам, дорогие друзья , желаю!
 
Мария,
девочка моя,вот открыла утречком страничку,прочла тебя и радуюсь,настроение выше некуда,спасибо :D
Ориентир все поняли,ни в коем случае не меняем :D
 
Марина,  :D  только так!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки