С чего начать при гломерулонефрите? Хочу забеременеть и выносить ребенка

Страницы: 1
Ответить
С чего начать при гломерулонефрите? Хочу забеременеть и выносить ребенка
 
Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум, ваши сообщения вселяют надежу и уверенность. У меня первая беременность закончилась печально, высокий белок, давление, выкидыш на 7 месяце. Заболела ГН в детстве, потом была долгая ремиссия, во время беременности появился опять, а я уже и забыла что это такое. У меня белок - 0,3, гинекологи говорят высокий для беременности, а нефрологи некотрые разрешают, некоторые нет. Принимаю ингибиторы АПФ, курантил. Больше ничего не назначают. Подскажите с чего начать, хочу забеременеть и выносить ребенка.
 
Ириска,привет....ну не знаю,причем здесь гинекологи,моя нефролог говорила,чтобы давление не зашкаливало это главное,подбирать лекарство надо индивидуально и принимать все время.для беременных специально.а белок у меня разный был от следов до 1г/л в разовой во время беременности и у девчат наших тоже не шелком гладко и как видишь Бог миловал.Тут смотря у кого какой настрой,если как танк,то до победного конца и обязательно счастливого.Понимаешь,сейчас наши мамочки заняты своими ангелочками как и я собственно,поэтому много и часто тут не высидеть,но советами думаю девчата поделятся,да и общего в этих советах много-верить.надеяться.не сомневаться,не унывать....еще договориться с собственным здоровьем,оно должно выдержать...просто обязано.когда женщина хочет стать матерью,это свято.
 
Спасибо за добрые слова и поддержку. Буду верить и думать позитивно, действительно все зависит от самого себя, нельзя унывать, и я поняла не надо слушать нагоняющих страх врачей. Перешла на диету, еще хочу на йогу походить. Всем желаю здоровья и полной радостей жизни!
 
Привет всем! Напишу свою историю беременности, ранее писала, что начало беременности было по анализам очень плохим - белок был до 4 гр в разовой порции, мочев к-та и креатинин выше нормы, гемостаз плохой. Консилиум прошла, чтобы разрешили беременность. Лечение было объемным - капельницы, уколы каждый день на протяжении всей беременност, ну конечно горсти таблеток и ооочень жесткая диета. После 12 недели  беременности, анализы начали улучшаться и к 20 неделе стали намного лучше, тот же белок не повышался выше 1 гр. Обострение началось в 32 недели - очень повысился холестерин до 10, мочевая кислота до 900 (я была в шоке) и белок до 1.8. Чтобы пролонгировать беременность, начали делать плазмоферез 3 раза в неделю, легла в 35 недель в роддом, почти в 37 недель начались отеки, головные боли, поднялось давление. В 37 недель решили кесарить, ждать нельзя, т.к.ухудшилось ктг ребенка, а его делали по 2 раза в день. 9 ноября мне назначили операцию. Во время операции при введении эпидуралки у меня упало резко давление и я "улетела", поэтому сделали большой разрез и достали ребенка вовремя, т.к.у нее была асфиксия и ее реанимировали, меня тож быстро вернули обратно. Все вроде обошлось, ан нет, доченька стала бледнеть и была очень пассивной, оказалось очень низкие гемоглобин и эритроциты, видно последствия от моих уколов, срочно сделали ей переливание крови и сейчас все .....- боюсь сглазить :) Молока у меня нет, тож видно реакция на лекарства и наркоз( но ничего, папочка наш искусственник и такой большой и здоровый вырос:) Завтра еду к своему нефрологу, пропишет мне дальнейшие действия, говорит надо делать биопсию, а так не хочется......Так что девочки ничего не бойтесь, но знайте надо набраться терпения, настроиться морально на беременность и дерзайте, у вас все получится!!
 
Олеся и Марина, спасибо за поддержку и поздравление!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки