Нефротическая форма гломерулонефрита с 2010 года

Страницы: 1
Ответить
Нефротическая форма гломерулонефрита с 2010 года
 
Привет всем!Мне 30 лет. Хочу тоже поделиться своей проблемой. Диагноз поставили в 2010 г.,нефротическая форма,1.5 года преднизолона,и 6 курсов циклофосфана, и вот опять с осени посадили на тоже самое,а были планы насчет второго ребенка.Сейчас анализы постоянно скачут,белок от 0.6-0.9,повышенный холестерин, и СОЭ-55,никак не падает.Ищу поддержку в общении.
 
Цитата
Елена Овчинникова пишет:
белок от 0.6-0.9,повышенный холестерин, и СОЭ-55,никак не падает.Ищу поддержку в общении.
А какое отношение имеет холестерин к почкам7
 
Мне кажется, если холестерин повышен, то это печень не справляется... :o  :o  :o
 
При нефротической форме как мне объясняют врачи такое есть,второй раз у меня обострение и холестерин вновь поднялся до 10
 
Цитата
Елена Овчинникова пишет:
При нефротической форме как мне объясняют врачи такое есть,второй раз у меня обострение и холестерин вновь поднялся до 10
а мне тоже поставили нефротический вариант, и у меня холестерин повышен 6,76, но я думала что это потому что у меня цирроз печени...  :evil: мне как поставили диагноз в начале этого года из-за белка в моче, так и всё меня никто не обследовал и не лечил.
 
Сегодня бегала опять сдавала анализы,наверное лягу в больницу СОЭ высокое
 
Елена, в каком городе вы проживаете? Если в Москве, то лечитесь, наверное, в клинике нефрологии, внутренних и проф. заболеваний им. Тареева? Если не в Москве, то где лечитесь (наблюдаетесь и лежите в каком отделении)

PS. Добавьте, пожалуйста, меня в друзья. Спасибо!
 
Живу и лечусь в Уфе,наблюдаюсь в отделении нефрологии,надо бы в Москву съездить там показаться.А чем вы лечитесь?
 
Всем привет! Живу в Казахстане, диагноз хр.гломер. поставили в 2011 году летом у нас в Казахстане,потом по результатам биопсии (делали в Челябинске) фокально-сегментарный гломерулосклероз,функция не нарушена, по словам врача,тоже Челябинского, поражений в почках пока нет,поэтому в результатах биопсии % пораженности не указывается, сказала "вобщем липоидный нефроз". Пол года пила преднизолон,потом отменили.Сейчас картина похожая на Вашу Елена, ухудьшение в анализах, тоже холестерин повышен - 9,СОЭ 48,белок в моче 0,6,гемаглобин 106,появились отеки на ногах, давление,креатинин,мочевина в норме.Что говорят Вам по-этому поводу ваши врачи? Является ли это обострением, требуется ли госпитализация, приём гармонов? либо каких-то других лекарств?Дело в том что у нас нехватка врачей нефрологов, на всю область один врач. Ответьте пожалуйста все кому есть чем поделиться!
 
Да это снова обострение,первый раз я пила гормоны почти 1.5 года, или я расслабилась не соблюдала диету после лечения или послужило поводом , что простыла, все может быть. Сейчас я опять на 6-ти таблетках преднизолона и сделала 3 курса циклофосфана,анализы буду сдавать через 10 дней,там будет видно.Врач советует ложится в больницу,если что.
 
Привет! Лена скажи пожалуйста ,как тебе назначили преднизалон при втором обострении, делали пульс-терапию или назначили таблетки? и в какой дозе?У тебя давление какое? Креатинин? Мочевина?Функция почек? Для чего назначают циклофосфан? Мне не назначали.Ты знаешь, у меня уже были ухудьшения в анализах прошлой весной, но в больницу я не ложилась ,принимала торвакард (для понижения холестерина), фозикард,хофитол.Все нормализовалось!Летом все прекрасно!А вот сейчас эти отеки.... Они не большие на ногах,но есть ... На гормоны так не хочу.. Пробую опять тем же методом :) Так нуждаюсь в хорошем нефрологе.. не знаю что делать..
 
Привет!У меня в биохимии кроме холестерина все нормально. Функция почек сохранена. Сначала назначили 4 таб., эффекта не было, затем 8 таб.-2 месяца, сделали пульс дозу 2 раза,сначала вроде бы анализы стали лучше, и СОЭ упало до 26, белок до 0.33.Снизили таблетки до 6.Через 10 дней сдала анализы опять СОЭ подскочило до 55 и белок до 1.Через 2 недели после второй капельницы сделала 3-ю, увеличив ее дозировку до 1000, до этого делали 800.Буду сдавать на следующей неделе. А так чувствую себя как будто и не болею.Отеки вначале были, сейчас вроде нет. Предлагали лечь в больницу, я отказалась.Надеюсь на лучшее.Не хотела второй раз на гормоны,на себя не могу смотреть, от циклофосфана сильно падают волосы, от преднизолона растут где не надо.Врача надо обязательно найти,пиши если будут вопросы
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки