Подозрение на гломерулонефрит, что делать дальше?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Подозрение на гломерулонефрит, что делать дальше?
 
Здравствуйте! Дай Вам Бог всем здоровья и сил!!!
Нечаянно наткнулась на Ваш форум в поисках информации о своем возможном заболевании, помогите мне понять, что со мной...
С детства у меня были частые циститы, лечились они горячей грелкой и фурагином, в сознательном возрасте посоветовали сделать узи, нашли камни в почках до 5 мм, песок в мочевом пузыре, было воспаление. Пропила антибиотики, кажется антибакториальные тоже и канефрон, потом пила несколько мес пролид супер. При повторном узи камней не обнаружили и почки были в норме, думала все вылечилась, но НЕТ!))) Летом у меня начилась гемотурия и сильная (цвет мясных помоев) я испугалась и пошла к врачу, сдала анализы и сделал узи, на узи всё хорошо! в моче кровь, белок 0,38, биохимия крови в норме, врачи не понимали что со мной, говорят "не может быть у вас гломерунефрит", шпыняли то к урологу, то к неврологу по кругу...
Сейчас попала к хорошему нефрологу сдала анализы в моче белок 1,3, она коричневая и мутная, на узи все хорошо, биохимия в норме, ничего не болит, гемотурия периодическая то есть то нет! сказали подозрение на гломерулонефрит, взяли какой-то анализ (кровь из вены)...
Сейчас я в растерянности, не понимаю, куда дальше идти, что делать...в интернете написано, что это серьезное заболевания, но родные говорят, что ничего страшного все вылечиться...
Скажите, можно это вылечить навсегда если изменения в почках пока нет и я хочу детей,кто-то рожал с таким заболеванием??? А ещё зачем-то фраксипарин прописали несколько уколов...кому-то назначали?
 
Здравствуйте, Нина! Если вы почитаете старые сообщения, то найдёте для себя много полезного. Тут пишут девочки, которые с диагнозом гломерулонефрит родили здоровых детей. Насколько я знаю, моча цвета мясных помоев ( у моего сына так было) - это признак гломерулонефрита. До конца это заболевание не вылечивается, но можно добиться ремиссии.
 
Здравствуйте! спасибо за ответ!
 
Всем здравствуйте! Я писала сюда, примерно месяц назад, вся растерянная и растроянная... незнаю, стало ли мне легче по прошествии времени... ;)  я успела полежать в 52 больнице на обследовании, выявили гломерулонефрит гематурической формы...биопсию пока делать не стали...лечить тоже, сказали не лечится, сказали пить энап, что бы убрать белок, но давление очень низкое, пока пить боюсь... ВОТ ТАК только в выписке заметила, в анализах крови, что с реактивный белок 3,2 и начала переживать, так же повышены гамма глобулины! Милые девушки и мужчины столкнувшись с этой болячкой, помогите прояснить неясности...НОРМАЛЬНО ЛИ ПОВЫШЕНИЕ В КРОВИ с реактивного белка и гамма глобулинов при этой болячке???? И подскажите, как себя вести при обострениях , понятно идти к врачу, но у них запись на мес вперед??? Подскажите советы существования с этим заболеванием, я вас очень прошу... и еще скажите при моей форме большой ли процент развития ХПН ?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! СИЛ! СЧАСТЬЯ! ХРАНИ ВАС ВСЕХ БОГ!
Изменено: Нина Н - 28.04.2015 00:47:00
 
добрый день. девочки, скажите пожалуйста, чем лечить ОРВИ при гломерулонефрите? болезнь в стадии ремиссии.
 
Нина Н, может Вас не лечат потому что не делали биопсию и не выявили точную форму? Не знаю что такое гематурическая форма. Может она не так опасна? А белок в моче у вас есть? Я думала, что энап - это от давления и к белку отношения не имеет. Жить можно и даже нужно, но только на позитиве. Потому что эмоцональное состояние отражается на нашем физическом состоянии. Обязательно беречься, не переутомляться, стараться не простужаться и не перемерзать. Жизнь продолжается! :D
Aда юсупова, это надо с врачом консультироваться. Мне мой терапевт говорила, что лекарства для понижения температуры вредны для почек, но еще вреднее если будет температура.
 
Здравствуйте Ксения, белок моче в разовой до 0,5 из-за этого и не стали делать биопсию. Говорят только если 1г и более было бы тогда целесообразно. А этап, как я потом прочитала в инете является индибитом апф (кажется так, но могу что-то перепутать) и он убирает немного белок из мочи...
Про гематурической форму, говорят не опасная, но обостряется при простудах...и есть риск развития ХПН... Если честно, теперь чувствую себя больной...нельзя то, это...нужно постоянно сдавать анализы, и тд раньше жила и не думала, что меня может это коснуться, наверно скоро свыкнусь со всем :-)
Вот хотела узнать про с реактивный белок в крови у кого-нибудь...
А у Вас как дела?
 
Нина,мне тоже сказали , что Энап либо Фозикард, в маленькой дозе назначают с целью уменьшения белка в моче и в качестве профилактики склерозирования в почках, назначают длительно.На мое давление его прием не влияет,давление в норме.Может стоит начать пить и понаблюдать за давлением,я думаю все будет хорошо !Про С реактивный белок к сожалению ничего сказать не могу.
 
Нина Н, мне делали биопсию при белке где-то 0,8-0,7. Но до этого был и 1,2. И выявили плохую форму - мезангиокапилярную. ХПН возможна при любой форме. Главное беречься и выработать правильный подход. Да, сдавать анализы, принимать прописанные лекарства и соблюдать диету - все это надо выполнять, но это не так уж сложно. :D Насчет реактивного белка ничего не слышала. Что это и почему он повышен не могу сказать. Ну болячка есть и есть какие-то небольшие отклонения. Главное конечно, чтоб мочевина и креатинин были в норме.
А у меня продолжается лечение курсами по 2 месяца(таблетки трентал, витамин Е). И каждые 2 месяца сдаю анализы. Вот скоро пойду в очередной раз. Могу сказать только, что после отмены гормонов и химиотерапии - это счастье! Организм хотябы не подавлен, есть хоть какие-то силы и желание делать что-то.
 
Ксения,трентал переносишь хорошо?Какую дозировку назначили? Мне тоже назначили, плохо переношу. Согласна с тобой,лечение тяжелое, сейчас тоже пью преднизолон. Витамин Е,он для чего?
 
Наташа, трентал нормально переношу. Дозировка 100 мг. Витамин Е, как я понимаю, общего действия для профилактики, болезнь ведь от иммунитета. Желаю поскорее пролечиться преднизолоном и главное, чтоб эффект был положительный в лечении!
 
Спасибо Ксения ! А Трентал же идет 400 мг.,мне врач сказала он только такой?Я покупала и пила по 3 таблетки в день,потом стала по 2, а сейчас вообще бросила.
 
Наташа спасибо за ответ :D , я сегодня как раз подумала, что пора начать, тем более что давление с утра было относительно в норме!
Ксения, я рада, что у Вас хорошее настроение! :D  :D  :D
Сейчас перечитывала сообщения Алены Свиридовой и прям оптимизма предало! Милые девушки! Я Вам от чистого сердца желаю счастья и сил!!!!!!!
Я вот задумываюсь о ребеночке после лета и думаю на счет удаления миндалин перед беременностью, у меня одна гипертрофированная миндалина и хронический тонзиллит, вот сейчас думаю... Вы ничего не слышали об этом?
 
Мне врач в Челябинске,я там биопсию делала,сказала,что не надо, якобы в организме нет ничего лишнего.Но если ангина часто бывает, может стоит подумать.Я тоже хотела  второго ребенка,но теперь уже боюсь.Дети -это здорово! Так что удачи !
 
Наташа, вот и я начиталась все "за" и "против" удаления и не могу решить, нужно поискать хорошего лора! А ребенка я хочу давно, но все что-то мешает...то операция, то зубы...теперь вот гломерулонефрит)))))))
 
А у тебя детей нет еще?Или второго хочешь? У меня есть дочь , я её родила 8 лет назад,а диагноз поставили почти 2 года назад, мы как раз подумывали о втором.Врачи что говорят ?
 
Наташа, у трентала дозировка 100 мг. Я пью 3 раза в день. У нас дозировок 400 мг в аптеках нет. Может поэтому я нормально переношу? :)
Нина Н, я как раз очень интересовалась вопросом удаления миндалин! Мне один лор сказала, что надо удалять миндалины в принципе при гломерулонефрите. И как оказалось, у меня тоже хронический тонзиллит. Вобщем я ходила всего к 3-м лорам. 2-й сказал, что вроде все удовлетворительно, но лучше удалить, чтобы почкам было меньше вреда. А 3-я сказала, что удаляют ТОЛЬКО если часто болеют ангинами (2-3 раза в году с высокой температурой и болями в горле). И сказала мне не делать этого, т.к. потом возникают осложнения. Вот дилема. Но я знаю, что сейчас стараются по максимуму оставлять все органы, удаляют только, если действительно есть необходимость. И еще гинеколог мне говорила, что после удаления нужно полгодика восстанавливаться прежде чем беременеть. Этот вопрос для меня тоже очень актаулен, но пока я восстанавливаюсь от пройденных гормонов и жду когда же нефролог разрешит мне.
 
Цитата
Ксения пишет:
Наташа , у трентала дозировка 100 мг. Я пью 3 раза в день. У нас дозировок 400 мг в аптеках нет. Может поэтому я нормально переношу?  

Нина Н , я как раз очень интересовалась вопросом удаления миндалин! Мне один лор сказала, что надо удалять миндалины в принципе при гломерулонефрите. И как оказалось, у меня тоже хронический тонзиллит. Вобщем я ходила всего к 3-м лорам. 2-й сказал, что вроде все удовлетворительно, но лучше удалить, чтобы почкам было меньше вреда. А 3-я сказала, что удаляют ТОЛЬКО если часто болеют ангинами (2-3 раза в году с высокой температурой и болями в горле). И сказала мне не делать этого, т.к. потом возникают осложнения. Вот дилема. Но я знаю, что сейчас стараются по максимуму оставлять все органы, удаляют только, если действительно есть необходимость. И еще гинеколог мне говорила, что после удаления нужно полгодика восстанавливаться прежде чем беременеть. Этот вопрос для меня тоже очень актаулен, но пока я восстанавливаюсь от пройденных гормонов и жду когда же нефролог разрешит мне.
 
Наташа, детей нет, но очень хочется, мне уже 24 года...врачи сказали, что можно, хотя каждый день белок 0,2-0,5... но я сначала попью энап, хочу в Ялту съездить, говорят там климат для почечников хороший! Хорошо ещё бы съездит в Байрам Али, но мне страшно ездить так далеко!
Ксения, ВОТ И ПРАВДА ДИЛЕМА!!! И я не знаю как лучше(((
А кто-нибудь ездил на почечные курорты???
Изменено: Нина Н - 28.04.2015 00:49:51
 
У меня на упаковке написано,Трентал 400 (пентоксифиллин 400 мг), я по 3 т. в день пила, это 1 200 мг. в сутки,это максимально допустимая доза,при том что я вешу 50 кг.Мне казалось что это много.Надо все уточнить, спасибо !
 
Нина Н, я каждый год стараюсь ездить в Крым, поближе к Ялте. И честно говоря, после поездок обычно и анализы получше и состояние в целом. Жалко только, что загорать нельзя. Хотя я ходила на пляж рано утром и после 16.00, как раз людей в это время было не так много.
 
Ксения, а у Вас часто болит горло? У меня да, по утрам, часто обостряется тонзиллит(
 
Ксения, вот и я решила каждое лето ездить в Ялту, многие пишут, что анализы лучше после этого(а нефролог говорил, что все это самовнушение), там есть санатории для почечников, но они безумно дорогие! Я думаю и в частном секторе будет происходить климатолечение :D  :D  :D
А Вы на какой срок ездите? 30 дней хватает?
Изменено: Нина Н - 28.04.2015 00:49:51
 
А ещё у меня один вопрос ко всем... Как вы думаете, что дало "старт" Вашему гломерулонефриту???
У меня два предположения, это ангина, которой я переболела и сильный кишечный грипп, который я перенесла и потом начали появляься плохие анализы....
 
Нина, я поняла уже,прочитала твои сообщения.От всей души тебе желаю всего хорошего, родить здорового малыша. Я точно для себя определила, если бы у меня не было ребенка ( не дай бог), я бы не задумываясь решилась на беременность,а так как доченька у меня есть,я думаю и о ней,хочу быть рядом с ней ,воспитывать её до глубокой старости :) ,ради этого отказываюсь от этих мыслей,хотя надежда меня не покидает. Доча меня понимает,муж против второй беременности, боится за меня.Такие дела, у тебя все будет хорошо !
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки