У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит
 
Макрогематурия вообще ничего страшного, она есть и есть при всяких факторах, главное не белок. Макрогематурия не влияет на прогноз.
Просто отлежаться, попить воды и ждать пока пройдёт.
Дицинон не надо, он на картину не повлияет, там другое кровотечение.
 
Я тоже терпеть не могу эту гематурию. Вот, как назло, чем то отравилась, тошнит жуть, температура 37.1. Жду с ужасом этой гематурии, полгода держалась, а тут съела чего-то не того. Очень не приятно(((
Ещё и месячные начинаются, будет не понятно есть там гематурия или нет, все в одну корзину(
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Макрогематурия вообще ничего страшного, она есть и есть при всяких факторах, главное не белок. Макрогематурия не влияет на прогноз.

Просто отлежаться, попить воды и ждать пока пройдёт.

Дицинон не надо, он на картину не повлияет, там другое кровотечение.


Ну в момент обострения белок сто процентов высокий. Т.к. визуально видно что моча сильно пенится. Потом слава богу уходит ну и макрогематурия тоже.  Я тоже у нефролога спрашивала, что может в момент макрогематурии надо какие-нибудь кровоостанавливающие пить, она сказала не надо. Если  только сушеные листья крапивы.

А насчет отлежаться не всегда получается, когда по дому маленький ребенок бегает. Хотя первые дни стараюсь.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Я тоже терпеть не могу эту гематурию. Вот, как назло, чем то отравилась, тошнит жуть, температура 37.1. Жду с ужасом этой гематурии, полгода держалась, а тут съела чего-то не того. Очень не приятно(((

Ещё и месячные начинаются, будет не понятно есть там гематурия или нет, все в одну корзину(

У меня в августе 2016 так было. Это был треш!!! Сначала кишечную где-то подхватила, хотя на даче сидела (но по воздуху летают эти вирусы). Сразу обострение, потом через неделю помидор некачественный съела, и поняла это когда уже проглотила))) Я честно, раньше и не знала, что и от отравлений тоже обострения бывают. Так я в лежку весь день провалялась, а если и вставала, то сразу до белого друга бежала. Это были непередаваемые ощущения!!! И следствие тоже обострение. Бедные мои почки. Тяжко им пришлось....
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Я тоже терпеть не могу эту гематурию. Вот, как назло, чем то отравилась, тошнит жуть, температура 37.1. Жду с ужасом этой гематурии, полгода держалась, а тут съела чего-то не того. Очень не приятно(((

Ещё и месячные начинаются, будет не понятно есть там гематурия или нет, все в одну корзину(

У меня тоже так совпадало, обострение и месячные. Но это все -равно различимо.  Глаз уже наметан

А вы держитесь, здоровья Вам!
 
Спасибо) Ну вот, приехали, моча вишневая, это явно именно моча. Ну что делать, такое течение...никуда не денешься, сегодня на отлежке дома. поясницу ломит...(
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Спасибо) Ну вот, приехали, моча вишневая, это явно именно моча. Ну что делать, такое течение...никуда не денешься, сегодня на отлежке дома. поясницу ломит...(

Это вам опять придется время выжидать для зачатия((
 
Я думаю, что это особо не важно, ведь такое может произойти в любую секунду, то отравилась, то простыла, то ещё чего...((( Просто, конечно, себя прям беречь очень надо. Я как отравилась, сразу на голод, сорбенты полисорб мп, лежать, ещё семена льна запариваю и пью такую слизь, как кисель получается, она все обволакивает, плюс настойку прополиса, водичку с лимончиком, плюс минералку с аптеки Белинску киселку, вот вроде отпустило немного, голова немного побаливает, моча чуть розоватая. Вчера к вечеру температура была 38. Выпила таблетку парацетамола на ночь и уснула.
Сегодня очень мало еды, гречка на воде с утра, яблочко запечённое, оно токсины на себя забирает, на обед бульончик лёгкий куриный с картошкой отварной, цветная капуста тушеная, овсяная печенька), и на ужин буду кашку пшённую с тыквой. Как то так.
Мне в апреле на обследование очередное в больницу, обследуют, не знаю, что скажут.
Я думаю, что лучше беременеть так, чтобы второй триместр пришёлся на май-август, это самый опасный период, когда уже чувствуешь малыша, но он ещё не жизнеспособен. До 12-14 недели не так страшно, если что, и уже после 30-32 недели все больше шансов.  А в мае-августе обострений меньше всего. Так что думаю как то так спланировать в дальнейшем) если все сложится)))
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Я думаю, что это особо не важно, ведь такое может произойти в любую секунду, то отравилась, то простыла, то ещё чего...((( Просто, конечно, себя прям беречь очень надо. Я как отравилась, сразу на голод, сорбенты полисорб мп, лежать, ещё семена льна запариваю и пью такую слизь, как кисель получается, она все обволакивает, плюс настойку прополиса, водичку с лимончиком, плюс минералку с аптеки Белинску киселку, вот вроде отпустило немного, голова немного побаливает, моча чуть розоватая. Вчера к вечеру температура была 38. Выпила таблетку парацетамола на ночь и уснула.

Сегодня очень мало еды, гречка на воде с утра, яблочко запечённое, оно токсины на себя забирает, на обед бульончик лёгкий куриный с картошкой отварной, цветная капуста тушеная, овсяная печенька), и на ужин буду кашку пшённую с тыквой. Как то так.

Мне в апреле на обследование очередное в больницу, обследуют, не знаю, что скажут.

Я думаю, что лучше беременеть так, чтобы второй триместр пришёлся на май-август, это самый опасный период, когда уже чувствуешь малыша, но он ещё не жизнеспособен. До 12-14 недели не так страшно, если что, и уже после 30-32 недели все больше шансов.  А в мае-августе обострений меньше всего. Так что думаю как то так спланировать в дальнейшем) если все сложится)))




Это получается вы каждый год в больницу ложитесь? Я просто после обострений сама хожу все сдаю либо платно, либо через поликлинику и еду к нефрологу. В больницу ложилась 2 раза за все время. Это при беременности просто меня понаблюдали и после родов через 2 месяца обострение через горло было. Тогда тоже легла. А вашу схему самолечения я записала. Тоже буду таких правил придерживаться.а на счет планирования конечно лучше март-апрель начинать. Как раз эпидемии прошли и до следующих можно спокойно выносить ребеночка.
 
Да, меня каждые полгода обследуют комплексно, но это я на дневном стационаре, приезжаю все сдаю и уезжаю)
А так, я сама в эти промежутки тоже сдаю, если мне что начинает не нравится или обострение было, то тоже через месяц все сама сдаю, если там все более менее хорошо, то ни к кому не иду, а жду своего планового обследования)
 
У меня чаще всего всякие ОРЗ начинаются в конце сентября-начале октября.вот полгода не было обострений держалась, а тут какая-то кишечная от куда-то взялась. Вообще не угадать. Вчера вечером голова сильно болела, пришлось опять пол таблетки парацетамола выпить. Сегодня слабость какая-то, и потею сильно, видимо выходит какая-то зараза. Мочу не понимаю, месячные сильные пошли. Но думаю, что красная ещё пока, а может уже и нет.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Да, меня каждые полгода обследуют комплексно, но это я на дневном стационаре, приезжаю все сдаю и уезжаю)

А так, я сама в эти промежутки тоже сдаю, если мне что начинает не нравится или обострение было, то тоже через месяц все сама сдаю, если там все более менее хорошо, то ни к кому не иду, а жду своего планового обследования)

А вы где проживаете? И как у вас получается на дневной стационар попасть? вы по направлению на госпиталицизацию где указан дневной стационар? Я когда врача спросила, что а если вдруг при беременности не дай Бог обострение будет, мне надо по скорой госпитализироваться? Она говорит, что нет. Просто все сдаешь и приезжаешь к о мне. Но страшно это все конечно. Дай Бог не будет этого. Не хочу даже думать про это. Еще она говорит, что почки(с нашим диагнозом) никак не влияют на плод. Хотя в литературе я столько всего прочитала.... И что беременность при гематурическом гломерулонефрите вообще недопустима, а она говорит что можно. Ну я больше верю конечно своему врачу, ведь если бы нельзя было, тогда и небыло бы таких случаев, когда девочки рожают и 1 и 2 и 3.
 
Я в Питере. Да, по направлению, я там на учете стою, и каждые полгода мне назначено обследование.
Я недавно разговаривала с профессором по этому поводу. Так вот, мне сказали, что беременность наоборот защищает от многих обострений, например, гастрит никогда не обостряется во время беременности, также беременность защищает от развития нефротического синдрома, т.е. очень высокого белка в моче, так как выделяются всякие гормоны, в том числе и кортикостероиды, чтобы плод не отторгался, такое снижение специфического иммунитета и поднятие неспецифического. Но все равно бывает, что белок начинает очень расти, но и то, это ближе к концу беременности. Самое главное держать давление в норме. От него тоже будет зависеть и рост белка в том числе. Плюс диета. На этапе планирования уже можно начать прием курантила 75 мг в сутки. И во время беременности его можно пить. Но опять же, как ваш врач назначит. Но по любому, любая беременность при болезни почек уже имеющейся, убьет определенное количество нефронов. Поэтому очень важно, что будет после, через месяц, через год. Но если изначально функция не нарушена, значит резерв очень большой. Должно хватить)))))но у каждого он индивидуальный.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Я в Питере. Да, по направлению, я там на учете стою, и каждые полгода мне назначено обследование.

Я недавно разговаривала с профессором по этому поводу. Так вот, мне сказали, что беременность наоборот защищает от многих обострений, например, гастрит никогда не обостряется во время беременности, также беременность защищает от развития нефротического синдрома, т.е. очень высокого белка в моче, так как выделяются всякие гормоны, в том числе и кортикостероиды, чтобы плод не отторгался, такое снижение специфического иммунитета и поднятие неспецифического. Но все равно бывает, что белок начинает очень расти, но и то, это ближе к концу беременности. Самое главное держать давление в норме. От него тоже будет зависеть и рост белка в том числе. Плюс диета. На этапе планирования уже можно начать прием курантила 75 мг в сутки. И во время беременности его можно пить. Но опять же, как ваш врач назначит. Но по любому, любая беременность при болезни почек уже имеющейся, убьет определенное количество нефронов. Поэтому очень важно, что будет после, через месяц, через год. Но если изначально функция не нарушена, значит резерв очень большой. Должно хватить)))))но у каждого он индивидуальный.


Инесса, большое спасибо за такие разъяснения. Очень хорошо пообщаться с человеком, который имеет такой же диагноз и более развернутую инфу. Диету при беременности соблюдала, но только в отношении соли.И мне кажется это помогло(белок не поднимался вообще) В отношении других продуктов питания это был просто жор какой-то))). Набрала 17 кг.Про курантил знаю. Но в первую беременность моя гинеколог назначала мне его только на втором триместре кажется. Когда приехала на консультацию в специализированный роддом, мне сказали, что вам его вообще надо было пить всю беременность, а не только какой-то промежуток времени. У меня еще начинающийся варикоз нижних конечностей, поэтому курантил мне просто необходим! Но я списываю незнание о назначении курантила моей гиней просто нехваткой опыта ведения беременности с таким диагнозом. Нет, Функция почек слава БОГУ не нарушена. Буду жить до 100 лет, и надоедать всем внукам и правнукам)))
 
Цитата
Екатерина Костюк пишет:
Добрый день! У меня беременность 14 недель, диагноз хронический гломерулонефрит! Давление в норме, кровь тоже, единственное белок в моче в общем 1,65, а в суточной 2,145, предлагали прервать беременность, я отказалась! Подскажите, может кто сталкивался с подобным! Посоветуйте что-нибудь! Заранее огромное спасибо!

Екатерина, здравствуйте! Ну как у вас прошла беременность и роды? Напишите пожалуйста. И какая форма гломерулонефрита у вас?
 
Инесса, добрый день!
Как у Вас дела обстоят? Как чувствуете себя после обострения? К врачу ездили?
Тут за последнее время перечитала почти весь форум по нашей теме. Вы оказывается активистка!))) Много Ваших сообщений читала. Вот планирую беременность, но страх стоит 50/50. Как говорится и хочется и колется и мамка не велит. Сдала ОАМ.. По моче белка нет. Эритроциты 5-10. Сейчас ушло в стадию ремиссии. Надеюсь продержаться
 
Здравствуйте! Пока не сдавала анализы, в апреле буду обследоваться опять.
Думаю, я с планированием пролетела, хотелось, чтобы 2-ой триместр пришёлся именно на лето. Может в следующем году, если Бог даст, а может и не имеет знания, все сложится,  как сложится. Вот обследуюсь и посмотрю, если более менее анализы, может тоже рискну)))
Удачи Вам! Все будет хорошо!))) многое зависит от настроя, и нужно положиться но волю Бога, мы не можем все контролировать в своей жизни, многое от нас вообще не зависит, поэтому только вера в лучшее)))
Пишите обязательно, как у Вас будут дела!!!)
 
Большое спасибо ) буду верить и надеяться! !! Буду держать вас в курсе)
 
Добрый день всем! Девочки, у меня тоже гематурическая форма гломерулонефрита. Развился он на фоне первой беременности скорее всего, так как после беременности появились эритроциты в моче и вот уже 2,5 года они постоянно, то в большей то в Нелей форме. Плюс при отравлении или ОРВИ красная моча. Делали биопсию. ИГА нефропатия. Сейчас планирую второго. Но тоже есть страхи. Моя гиня направила ещё к гематологу. В нефрология ложусь на следующей неделе на обследование и заключение. Есть огромное желание забеременеть и родить. Но страшно. Ведь есть один ребёнок и ему нужна здоровая мать. Муж мой боится и предлагает суррогатную мать нанять. А я хочу сама попробовать один раз. Но это не эгоизм? Я хочу, а мой ребёнок хочет здоровую мать, чтобы она нянчила внуков, а беременность это же все равно риск? Вся в сомнениях... мне интересна статистика, сколько мамочек родили с таким диагнозом и что стояло с ними, передалась ли болячка ляле?  
 
Ольга, это эгоизм. Статистики никакой нет, а риск есть всегда. Что и как будет вам никто сказать не может. У вас есть один ребенок, живите и радуйтесь, а не гневите Бога. Если любите своего ребёнка - берегите себя.
 
Статистика есть, это всегда 50/50. Я знаю лично 5 девушек, кто родил и все хорошо, а также знаю лично 2, кто родил и все плохо, но там уже на момент беременности даже второй,  была снижена функция, а также знаю, что у некоторых и особых изменений в моче не было даже белок около 1,5 грамм, и через 5 лет и без всяких родов и беременностей уже преддиализные стадии, и они жалеют, что не родили, когда функция ещё была в норме, а получается, что ни почки не сохранены, ни ребёнка нет,  потому что теперь уже точно нельзя до пересадки и т.д., а это время...
эта болезнь непредсказуема...время терять нельзя...
 
Лично у меня после ГН появилась другая проблема и лишь из-за неё я еще пока не рискнула, если бы не это, то уже обязательно попробовала, но у меня есть по мимо ГН серьезное препятствие((( и я очень жалею, что когда только заболела ГН была так поглощена им, что упустила драгоценное время...
поймите, не будет лучшего момента, время не приходит, оно уходит, проблемы будут всегда, такова жизнь, не существует лучшего случая или идеального момента, это все иллюзии...
 
Цитата
Инесса написал:
у некоторых и особых изменений в моче не было даже белок около 1,5 грамм, и через 5 лет и без всяких родов и беременностей уже преддиализные стадии, и они жалеют, что не родили, когда функция ещё была в норме
а смысл? Ребенок- дошкольник и мама на диализе...кто им будет заниматься?
Вы хотите дать жизнь другому человеку но  какая это будет жизнь? С обилием приема препаратов шанс родить здорового ребенка очень мал.
Цитата
Инесса написал:
что когда только заболела ГН была так поглощена им, что упустила драгоценное время...
а я не считаю что упустила  время, наоборот. Около 30 хотелось еще ребенка до истерики, но дочка была еще мала, кроме меня никому не нужна. И сама я еще не "плыла". Девчонки, научитесь сами себе помогать, соблюдать режим питания и нагрузки, тогда и решать. Много историй из жизни и на форуме Денисова, человек убирает физическую нагрузку недели на 3-4 и получает обвал всех анализов. Беременность это испытание. Нужно набрать форму до нее и держать во время и после иначе ничего не будет. И расчитывать силы, их должно хватить минимум до 1,5 лет ребенка, потом полегче становится.
 
Цитата
Татьяна Гурова написал:
еловек убирает физическую нагрузку недели на 3-4 и получает обвал всех анализов
сама на этом сейчас попала так что можно верить и учиться на чужих ошибках
 
Статистика - это глупость редкая. У нас считается, что аппендицит при своевременной помощи, заболевание не страшное, а операция несложная. Однако, люди, в каком-тр проценте умирают на этой несложной операции. И не думают, что умрут.
Цитата
Инесса написал:
получается, что ни почки не сохранены, ни ребёнка нет,
как это нет ребенка? У Ольги есть ребенок. Настоящий, живой, который уже родился и за которого она обязана нести ответственность. Ладно бы, рисковать, когдп вообше детей нет, и то, можно не только себе, но и еще одному маленькому человечку жизнь сделать невыносимой. Родить ребенка - это, извините, не покакать сходить. Нужно головой капельку подумать, что от того, что у вас какие-то там инстинкты, а ребенок - это не вещь, даже не собачка, которая вам принадлежит и которую вы "завели" для себя. А уж рожать за тем, что"а кто стакан воды принесет" - это вообще дикомть. Ребенок,пусть он и ваш - это отдельный человек со своими чувствами и мыслями, он не всегда будет грудной. Вы посмотрите на детей, у кого мамы -инвалиды, кому вообще можно такую жизнь пожелать? Нельзя осознанно создавать к этому условия, тем более, когда есть ЖИВОЙ НАСТОЯЩИЙ РЕБЁНОК. А на "авось", да "вдруг пронесет", когда есть ответственность за чью-то жизнь, уже не про вас должно быть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки