Хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 180 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
У нас одна нефрология на всю республику. Если бы можно было сменить врача, я бы сделала это сразу же! Она нас каждый раз до слёз доводила. Но она главный нефролог, её хвалят, как специалиста. Креатинин  сначала 38; потом 45; дальше 64,8;  58,6; и 49.
Кстати, как часто нужно сдавать биохимический анализ крови и суточную на белок?
 
Цитата
Дилемма пишет:
У нас одна нефрология на всю республику. Если бы можно было сменить врача, я бы сделала это сразу же! Она нас каждый раз до слёз доводила. Но она главный нефролог, её хвалят, как специалиста. Креатинин  сначала 38; потом 45; дальше 64,8;  58,6; и 49.

Кстати, как часто нужно сдавать биохимический анализ крови и суточную на белок?

Контроль 1 раз в 3 месяца. Креатинин в норме, он меняется всегда в пределах нормальных значений.  Норма у детей 27-62.  Вижу один раз был чуть выше, видимо на фоне обострения. Что то принимаете??
 
А где Вы живете?
 
Цитата
Надежда пишет:
Что то принимаете??
Курантил, элькар, витамин Е, кетотифен и бифидум. Ещё урсодез по рекомендациям инфекциониста, так как у нас хронический гепатит В. Букет, в общем.
Цитата
Надежда пишет:
А где Вы живете?
В Кабардино-Балкарии живём, город Прохладный.
 
Значит ребенок аллергик?  На что аллергия? Ходили к аллергологу? По поводу гепатита ничего сказать не могу. А Элькар с какой целью в данном случае? Курантил иногда нефрологи назначают, но мне сказали : " А зачем, смысл"
 
Цитата
Надежда пишет:
Значит ребенок аллергик?
Нет, аллергии у нас до сих пор не наблюдала. И честно, понятия не имею, зачем нам это всё. Курсами принимали сначала зодак, потом лоратадин, теперь кетотифен.
А элькар? Сказали, что все эти препараты в комплексе - наше лечение.
Я тоже удивляюсь.
Изменено: Дилемма - 26.06.2015 14:53:21
 
Цитата
Дилемма пишет:
Цитата
Надежда пишет:

Значит ребенок аллергик?
Нет, аллергии у нас до сих пор не наблюдала. И честно, понятия не имею, зачем нам это всё. Курсами принимали сначала зодак, потом лоратадин, теперь кетотифен.

А элькар? Сказали, что все эти препараты в комплексе - наше лечение.

Я тоже удивляюсь.


Боже!! Зачем!!! Срочно к нормальному нефрологу, куда хотите, хоть в Москву на 2-3 дня!  Какая глупость.  Я не врач,  но я бы отменила это дело.
 
Так! И еще раз! Гломерулонефрит - это аутоимунное заболевание. Да, аллергия имеет имунную природу, но если ее нет и не было за чем же пить антигистаминные препараты в таких количествах... Без комментариев. Не знаю что и сказать. Очень рекомендую показаться нефрологу хорошему в каком то крупном городе.
 
Антигистаминные препараты пить можно и нужно, если есть какая-либо аллергия.  А в данном случае под вопросом. Необходима очная консультация грамотного врача. Это мое мнение. Я не врач. Не вправе вас к чему либо склонять, думайте, решайте.
 
Если честно, я уже и не знаю, что делать. В голове каша, полная дезориентация.
Спасибо вам за поддержку!
 
Я тоже точно не знаю, но я бы на вашем месте обязательно выслушала мнение еще одного хорошего специалиста (по возможности).
 
Не пойму, рыбу морскую можно? В больнице запрещали, а вы едите?
 
)) Так треска, камбала они же морские.  Вы хотите сказать, что их нельзя есть???? А кто Вам это сказал? Врач??? Мда....
Да, я ем! Треску, камбалу, пикшу.  Скумбрию  холодного и горячего копчения  нет, потому что в ней очень много соли. Или очень редко кусочек можно.  Икру красную тоже ем иногда, т.к много соли.  Я не удивлюсь, если в следующем сообщении вы напишите, что врач сказал нельзя есть картошку)). Да, не смешно конечно. Горько, что такие врачи.
 
Я ем все почти, кроме сильно соленого.  Ем колбасу (хотя не надо может), паштет, сыр(в нем кстати тоже много соли), хлеб (из магазина), картошку (жареную, париную, вареную, какую угодно), мясо, курицу, индейку, РЫБУ, конфеты, шоклад. А также мороженое, пироженое, вафли, печенья и т.п. Крупы, каши, молоко, йогурты, ряженку, творожки, пудинги, кукурузные хлопья и много еще всего.)

Не ем: селедку, чипсы (редко), маринованые огурцы помидоры, квашеную капусту (редко), соленые огуцы, т.е примерно то, где живая соль!  А все остальное ем...
 
Да! Вино, водку, пиво не пью никогда! 1 раз в год 50 грамм на Новый год.  Не курю.
 
Вот еще, важно! На самом деле на меня ровняться не надо, я не питаюсь правильно, а как на меня найдет. А вооще питание должно быть сбалансированным, т.е белки, жиры, углеводы, витамины. Т.е не объедаемся того или иного продукта, не делаем так, что на завтрак одни белки, на обед и на ужин. К примеру: завтрак: творог+ яйцо; обед: котлета куриная и бивштекс и ложка картошки, а на ужин яйчница. Т.е таким образом мы получили очень много белков. Это не правильно. Или не ели ничего весь день, а лопали одни печенья, бутерброды и конфеты. Это понятно.
Примерно такое меню в больнице в отделении нефрологии:
Завтрак
Каша + яйцо или омлет или сметана, хлеб, масло сливочное и чай.
Обед
Первое
Второе: котлетка или рулетик + пюре картофельное, макароны или гречка или рис (что хотите) и компот из сухофруктов
Полдник
Булочка с молочком или кефирчик с печеньем
Ужин
Овощное рагу и маленький кусочек курочки

Естественно в рацион включаем фрукты, любые, особенно летом.

Все это дело недосаливаем! Примерно как то так.
 
Про картошку... Разрешили только варёную, заранее замачивать на ночь в воде.
Ну я её навагой накормила. А так, запрещают мясо и рыбу категорически.
 
Дилемма, я написала все что знаю, и то, что говорят врачи.  Мне больше добавить нечего. Ну а про замачивание картошки, питаться только травой, я пожалуй оставлю это без комментариев) Может я чего то не понимаю.  Картошку замачивать, что бы вышел крахмал по всей вероятности, но зачем я объяснить уже это не могу. Слишком высокие материи))
 
Я понимаю почему нельзя болеть, т.к проще говоря собственный иммунитет жрет собственные почки и не может остановиться, потому этот процесс имеет название аутоимунный. Поэтому когда мы заболеваем ОРЗ, то начинают вырабатываться антитела к антигену, и эти же антитела путают и жрут почки. Ну это на пальцах, так сказать.  а вот про картошку, морскую рыбу, хлеб не знаю
 
Почему то в учебниках умные люди не захотели ни слова написать про морскую рыбу, картошку, мороженое. Написали вот только ограничение поваренной соли и животного белка. И то, смотря в каком случае.
 
Надежда, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогаете. И насчёт врача Вы правы. Хороший врач, он и словом лечит. А наш нас просто убивает. Шоколад, кстати, тоже под запретом. :)
Изменено: Дилемма - 27.06.2015 15:19:02
 
Цитата
Дилемма пишет:
Надежда, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогаете. И насчёт врача Вы правы. Хороший врач, он и словом лечит. А наш нас просто убивает. Шоколад, кстати, тоже под запретом.  

Однажды, когда я только заболела, меня привезли по скорой в районную больницу в отделение урологии (макрогематурия). Там "врачи" долго ломали головы, что же это такое у меня. Вот ведь загадка природы) Кололи антибиотики, сделали рентен с контрастом и без, цистоскопию, думали думали и придумали, что у меня какой нибудь нефротический синдром! О как! Я тогда совсем была не в теме. И отпустили меня с направлением к нефрологу в 52 больницу. Там конечно тетя была гораздо более грамотная, но сказала мне исключить соль совсем, и что это "Милая моя- гломерулонефрит". И я поняла по ее интонации, что я одной ногой там... ) Были новогодние праздники, дождавшись их окончания, я поехала к другому нефрологу в другую клинику (Тареева). Там мне сказали, что конечно это никакой не нефротический с-м, предложили лечь на обследование. И отменили бессолевую диету! Вот так вкратце .
 
Вот такие бывают врачи. Урологи! В некоторых больницах.   А причин гематурии на самом деле не так много, как их может не знать врач, вообще не понимаю.
1. Мочекаменная болезнь (камень или песок царапают мочевыводящие пути, в моче появл. эритроциты)
2 Гломерулонефрит (гематурический)
3. Циститы (но там другая клиника, как правило)
3 Онкология (мочевой пузырь, почки)
При нефротическом с-ме крови в моче не бывает
 
У нас и микролиты тоже. Но как мне обьяснили, они появились именно на фоне гломерулонефрита. Почки не хотят работать как положено, вот и не выводится соль.
 
Микролитаз - это песок или камешки. Ну да, могут быть небольшие органичения в пище в зависимости от того какие микролиты.  На фоне ослабленного иммунитета.  УЗИ показывает или рентен?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 180 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки