Хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 180 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
Теперь начинаю понимать взаимосвязь Элькара. Его назначают как общеукрепляющее ср-во ослабленным детям. Наверное логическая цепочка такая: песок на фоне ослабленного иммунитета, а что бы поддержать ослабленный организм, то Элькар, т.к иммуномодуляторы нельзя. Это как вариант. Точно не знаю, я ж не врач. Это сугубо мои рассуждения.
 
Надежда, откуда у вас столько информации?:) посоветуйте литературу по нашей болезни. А то я как в джунглях
 
Надежда, а почему иммуномодуляторы нельзя?
 
При гломерулонефритах дают преднизолон,  т.е подавляют иммунную систему, а имунностимуляторы наоборот ее стимулируют, чего делать нельзя. Откуда информация, просто болею уже 9 лет. Перепуганы были, трагедия, мать плакала, все как у всех.  Прочитали сначала весь интернет, но здесь маловато, потом поехала в "Дом медиц. книги" и купила любые учебники по нефрологии (один Московких ученых другой Питерских) и еще пару брошюрок , там статистика разная, исследования, в том числе и про рыбий жир. Чилали мы их долго, от корки до корки)))  Конечно, это цпециальная литература и в некоторых терминах сложно разобраться, но в целом все понятно. Там же и диеты и схемы лечения. У меня просто такой склад характера, я люблю во всем разобраться. Чтобы не просто пить пилюлю, а понимать зачем я ее пью.  С другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь.))
 
Например в нашей поликлинике не умели делать анализы мочи, путали эритроциты с лейкоцитами.  Оказывается выщелаченные эритроциты похожи на лейкоциты под микроскопом. Т.е у меня 100 эритроцитов, а они пишут 100 лейкоцитов. Терапевт глядя на такой анализ, что сделает, назначит антибиотики. Вот если бы я не знала, то и пила бы антибиотики. Просто в других лабораториях показывало как надо. 100 лейкоцитов просто по определению в моем случае быть не может (это был бы острых пиелонефрит).
 
И еще, конечно, что важно. Общение с хорошими профессионалами. У меня очень хороший врач. Я лежала у них, я наблюдала как врачи общаются с пациентами, как все это происходит. Я хочу сказать, что таких врачей и такого  отношения как там я редко где встречала.
 
Нефрология авт. Рябов и Нефрология Тареев - это два основных, а остальные потом напишу, где то лежат далеко уже. Там маленькие книжечки.
 
Спасибо большое. Надо поискать эти книги.
 
Куда то Наталия пропала....
 
Цитата
Надежда пишет:
просто болею уже 9 лет.
Надежда, а что ваш нефролог говорит? Это неизлечимо? Вы сейчас что-нибудь принимаете?
 
я тут.  собиралась сдать анализы и все никак. представляете снится мне сон, что я толи в холодной воде ногами стою толи это пол такой ледяной... и думаю во сне, что зря я так стою, мне же нельзя я же могу заболеть.... ПРосыпаюсь... и нос заложен(((
 
Наталья, не болейте!
 
да вроде и не собиралась(( просто ситуация сама интересная, как сон в руку) приду с работы и наемся черной смородины, прополоскаю нос, высплюсь и надеюсь все пройдет. я заметила, что если я на износ работаю и не высыпаюсь то я обязательно заболеваю( а тут 2 дня спала всего по 5 -6 часов. вот и результат.
 
Цитата
Дилемма пишет:
Цитата
Надежда пишет:

просто болею уже 9 лет.
Надежда, а что ваш нефролог говорит? Это неизлечимо? Вы сейчас что-нибудь принимаете?

Ну да, это хроническое заболевание. Принимаю ренитек +лозартан
 
Цитата
Наталия пишет:
я тут.  собиралась сдать анализы и все никак. представляете снится мне сон, что я толи в холодной воде ногами стою толи это пол такой ледяной... и думаю во сне, что зря я так стою, мне же нельзя я же могу заболеть.... ПРосыпаюсь... и нос заложен(((


))))) У меня тоже такие сны бывали
 
Особенно знакомо чувство, когда еще толком не проснулась, но понимаешь, что глотать больно. Думаешь, все, пипец!!)))
 
Цитата
Наталия пишет:
да вроде и не собиралась(( просто ситуация сама интересная, как сон в руку) приду с работы и наемся черной смородины, прополоскаю нос, высплюсь и надеюсь все пройдет. я заметила, что если я на износ работаю и не высыпаюсь то я обязательно заболеваю( а тут 2 дня спала всего по 5 -6 часов. вот и результат.


Оооо!! Это да! А я пью Веторон, мне нефролог сказала. Очень хорошо помогает.
 
я вроде ничего.... не заболела)) только на работе так мучают(( реву второй день((( опять стресс, понимаю, что ненадо, а никак ..... ну слава богу выходные. отдохну, может и нервы отдохнут. расстраиваюсь, так как это все в копилку отрицательных факторов ...а нам это ой как вредно. так что буду стараться держаться.
 
Наташа, вы знаете, бывают в жизни такие серьезные проблемы и неприятности, что проблемы на работе будь то с начальством или коллегами могут показаться просто развлекаловкой. Поверьте, это правда. Я, конечно, не знаю, что у вас за проблемы на работе, но в любом случае плюньте на них всех! Работа может быть и другая, а здоровье одно. Берегите его, неразменивайтесь по мелочам. Все познается в сравнении.
 
Надежда, спасибо за поддержку. все верно - все познается в сравнении. я уже наплюнула))
 
Девочки я рисую понемногу))
KLnd9g1LnOc.jpg (313.12 КБ)
 
огромная прикрепилась))
 
Ого!! Пейзаж) Молодец! Талант.
 
Это не понемноу, это профессиональная картина! Рука мастера.
 
ой спасибо Надежда. очень приятно. Но я только год как рисую.  но обожаю это делать. рисование меня от всего отвлекает.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 180 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки