Гломерулонефрит и близкие

Страницы: 1
Ответить
Гломерулонефрит и близкие
 
Год назад во время беременности у меня диагностировали хронический гломерулонефрит. Сейчас уже второй раз во время простуды ухудшается состояние. Мои близкие не воспринимают мой диагноз всерьез и не верят в него. Муж говорит что нет никакого гломерулонефрита у меня, и что проблема в голове. Но это к сожелению не так - есть стопка анализов это подтверждающих. мне не к кому обратиться за поддержкой. Сталкивался ли кто-то с непониманием и непринятием вашего диагноза вашей семьей и друзьями?
 
Полина, возможно ваши родственники так себя ведут потому, что не могут принять этого. Т.к д-з весьма серьезный, срабатывают защитные механизмы психики, в данном случае их психики. Этот механизм называется отрицание.  Таких примерлов много. Например так может вести себя мать, когда узнает о серьезном заболевании своего ребенка. Ее психика как бы не может вынести этого и включаются защитные механизмы. Один из них это как раз отрицание. Это как вариант. Еще бывают ситуации, когда люди, в том числе и родственники, так реагируют в силу своей безграмотности, некомптитентности. Ведь как правило при относительно легких формах ГН ничего не беспокоит... Многие люди считают, раз ничего не беспокоит, следовательно здорова!  Даже не знаю нужно ли пытаться  мужа в этом переубеждать. Он хочет видеть вас здоровой, ну пусть так и будет. Пусть он думает, что у вас есть небольшие проблемы с почками. ( Возможно это и есть так на самом деле). Ведь гломерулонефрит это не приговор. Я вас уверяю, что можно жить долго и счастливо, соблюдая некоторые рекомендации лечащего врача.
 
А что касается друзей, то есть такая поговорка, думаю она как раз сюда подойждет " Сытый голодного не разумеет" ... Увы. Это относительно друзей. Из всех моих подруг, только две, которые понимают и всегда предупреждают, что у них ОРЗ и нам желательно не встречаться в этот период. На работе об этом распространяться без особой необходимости не стоит думаю.
 
Надежда, спасибо большое за ответ. Думаю в моем случае присутствует и 1 и 2 причины.. Буду стараться с пониманием к этому относиться. Мне 27 лет и 7 месяцев сыну - очень хочется жить долго и счастливо, как Вы написали выше.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки