Давайте познакомимся?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Давайте познакомимся?, а заодно подсчитаем, сколько нас тут
 
Всем добрый день! Я тут новенькая, предлагаю анкету, может кому понравится
1. Откуда вы? регион проживания
2. Ваш возраст
3. Вы больны гломерулонефритом? Ваш диагноз, в каком году поставлен?
4. Семья, дети. Еще планируете детей?
5. Где наблюдаетесь? про мед.учреждения
6. Самочувствие, анализы, степень болезни в настоящий момент. Работаете?
7. Что вам помогает? Лекарства, травы, аппараты?
 
1. поселок, Тверская область
2.40 лет
3. Хр.гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом, латентная форма. В 1992 году. Сейчас  может и не совсем латентная, давно нигде не лежала. Биопсию не делала, удавалось довольно быстро снимать обострения поэтому врачи посчитали нецелесообразным
4. Семья, дети 1993, 2011 и 2013 года рождения
5. Несколько раз лежала в Дорожной больнице С- Петербурга. Посещала Нефрологический центр С-Пб. в настоящий момент своего нефролога нет, в свободном плавании
6. Ремиссия. В отпуске по уходу за ребенком. Жила 6 лет в С-Пб, работала сметчиком.  Чем здесь буду заниматься пока до конца не решила. Боюсь не потянуть 8- часовой рабочий день...
7. Лекарства стараюсь не применять. Гимнастика, подмор,  аппликатор Кунецова, перга, мед с алоэ, ягоды, забрус, прополис, кремТенториум, массаж. Очень теплые ванны, можно только для ног.
Изменено: Татьяна Гурова - 29.03.2016 12:09:55
 
Я живу в СПб. Гломерулонефрит с 2014 года с октября. Заболела сильно, моча стала красной. Теперь при каждой простуде краснеет. Основное проявление - постоянные эритроциты, меньше без обострения, почти сплошная кровь во время вирусов или болезней. Белок - 0,5-0,6 в сутки. Ребенок один. Лечение - моноприл 10 мг.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
1. поселок, Тверская область

2.40 лет

3. Хр.гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом, латентная форма. В 1992 году. Сейчас  может и не совсем латентная, давно нигде не лежала. Биопсию не делала, удавалось довольно быстро снимать обострения поэтому врачи посчитали нецелесообразным

4. Семья, дети 1993, 2011 и 2013 года рождения

5. Несколько раз лежала в Дорожной больнице С- Петербурга. Посещала Нефрологический центр С-Пб. в настоящий момент своего нефролога нет, в свободном плавании

6. Ремиссия. В отпуске по уходу за ребенком. Жила 6 лет в С-Пб, работала сметчиком.  Чем здесь буду заниматься пока до конца не решила. Боюсь не потянуть 8- часовой рабочий день...

7. Лекарства стараюсь не применять. Гимнастика, подмор, Витафон, аппликатор Кунецова, перга, мед с алоэ, ягоды, забрус, прополис, кремТенториум, массаж. Очень теплые ванны, можно только для ног.



А я работаю по 12 часов....
 
я тоже без выходных работала... а сейчас надо детей вырастить. старых запасов еще на годик хватит, а там видно будет.
 
АПФ назачают в качестве нефропротекции в данном случае. Максимально переносимую дозу.
 
Доктор за вас приседать, поясницу растягивать и отжиматься на улице не будет. а АПФ назначит... в максимально переносимый дозе...
 
А зачем приседать, отжиматься и поясницу растягивать? Или Вы образно? Ну да, в максимально переносимой, именно так. Я пью к примеру, 20 мг ренитек и 25 лозап...Уже много лет.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Доктор за вас приседать, поясницу растягивать и отжиматься на улице не будет. а АПФ назначит... в максимально переносимый дозе...
Спортивные занятия, конечно, очень хорошо, никто с этим спорить не будет и для сосудов и для сердца и для почек, но здесь другое действие, доказано, что именно иАПФ или сартана, блокируют выработку определенного гормона, который вызывает разрушение сосудов и т.д., т.е. по сути никто же не живет дольше определенного возраста, даже если человек занимается спортом у него запускаются эти гормоны, вызывая инфаркты или инсульты, т.е. программа такая у организма. Так вот эти препараты не дают этим гормонам выделяться в принципе, при этом если вы занимаетесь спортом, это вообще прекрасно, а если пьете эти препараты еще лучше. т.е. их можно пить абсолютно всем, если нет противопоказаний.
 
Девушки, про этот гормон писала вчера, только в другой теме, думала вы читаете
3.2016 15:36:26
Почитала статью про сартаны. Привожу часть, особенно важна певая строчка:
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

При снижении артериального давления и недостатке кислорода (гипоксии) в почках образуется особое вещество – ренин. Под его влиянием неактивный ангиотензиноген превращается в ангиотензин I. Последний, под действием ангиотензинпревращающего фермента, трансформируется в ангиотензин II. Такая широко применяемая группа лекарств, как ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента, действует именно на эту реакцию.

Ангиотензин II обладает высокой активностью. Связываясь с рецепторами, он вызывает быстрое и стойкое повышение артериального давления.

Получается, что самое главное не допускать гипоксию, тогда и сартаны не нужны... Девушки заканчиаайте надеяться на таблетку! Движение не заменить никакими лекарствами и никакие технологии не смогут это сделать.
 
Хозяин- барин
 
Беларусь,Гродно
28лет
Хгн с 2005,нефротический син-м
лечение в стационаре
семья,детей нет
стадия обострения,лечение метилпреднизолон,экворал,курантил,лизиноприл
работаю в саду,логопед.
 
Оля, здравствуйте! Скажите, пожалуйста а  с чего у вас все началось? Какой у вас суточный белок и креатинин? Вне обострения какие анализы? Делали вы биопсию почки? Что у вас провоцирует обострение?
 
Здравствуйте.!у меня мембранозный гн, белок в сутки 0,9 где-то , креатинин 115, у меня ремиссии и не было за 11 лет белок доходил и до 2,5 и я так жила училась, работала.Ничего не помогала врачи не знали что делать,так и ходила.Год назад стала принимать иммуносупрессивную терапию белок стал 0.1 ещё год надо лечится.вот
 
Оленька, а через год что?
Знаю одну даму, она уже больше десяти лет ходит с сахаром  от 15 до 20. Особенности организма, другая уже в коме была бы, а эта и в возрасте, и работать умудряется...
 
Цитата
Оля пишет:
Здравствуйте.!у меня мембранозный гн, белок в сутки 0,9 где-то , креатинин 115, у меня ремиссии и не было за 11 лет белок доходил и до 2,5 и я так жила училась, работала.Ничего не помогала врачи не знали что делать,так и ходила.Год назад стала принимать иммуносупрессивную терапию белок стал 0.1 ещё год надо лечится.вот


Здравствуйте, Оля!. Это хорошо, что ваш нефрит реагирует на лечение. 0,1 это следы белка.  Лечитесь. А Вам видимо делали биопсию? У меня тоже белок бывает выскакивает до 2 грамм  и в сутки и в разовой, но мнее пока не делали биопсию. Предположительно IGA нефропатия ( мезщангиально- пролифератиивный). Вам удачи желаю! Лечитесь конечно, надо значит надо! Потом постепенно снизят дозу горм. останется поддерживающая крошка или может и совсем уберут.
 
До двух грамм не только в разовой, но и в суточной...(
 
Спасибо за поддержу
 
Здравствуйте! Меня зовут Оля. Мне 21. Не замужем и детей нет. Болею гломерулонефритом с 15 лет.
Поставили точный диагноз недавно.  По биопсии Iga-нефропатря( с мезангиопролиферативным типом поражения), латентная форма. Сначала болезнь протекала обычно, но в 2014 году со мной была беда, я заболела сильной ангиной и в тот же день отказали почки. Меня откачали, удалили миндалины, но полностью восстановиться не смогла ....Мне тяжело просыпаться по утрам, отекшие глаза, быстрая утомляемость, уныние. Я очень активной была и сейчас мне это мешает жить, так как жизнь по сути только начинается. У меня 20 % поражения почек по биопсии, белок примерно 0,40 постоянно. Может подскажет кто, можно ли хоть чем восстановить этих 20% или уже нет???? Лекарства и лечение какое? Психологически тяжело жить в таком состоянии...
Изменено: Ольга Анатольевна - 28.03.2016 23:56:19
 
Боже, ну и болезнь! Сплошь молодые девчонки, им надо жить да семьи заводить, а тут такое...
Ольга Анатольевна, не знаю насколько в силах человека восстановить те 20%, думаю что основная задача не растерять оставшиеся  80...
Какой то древний врач говорил, что человек к 30 годам должен сам найти то, что ему помогает. Не знаю насколько точная цитата, надеюсь что смысл передала.
Жизнь прекрасна и удивительна! Уныние один из смертных грехов. Поищите что вам по душе, ответы и предложения с рецептами есть на этом сайте
 
Я наверно просто еще не привыкла жить в таком состоянии за 2 года. Еще что мне мешает войти в ремиссию, частые вирусные инфекции. Я недавно попала в хорошую клинику, вот мне дали полгода пить лекарства: курантил, рыбий жир, рамиприл( якобы понижает белок). Сказали, что если за эти полгода белок не уйдет, то назначат метилпреднизолон. Буду придерживаться тактики этих врачей, потому что во многих клиниках по разному лечат и вообще говорят, что белок не сбивается. Но в то же время пытаюсь найти хорошего специалиста.Может метилпреднизолон реально поможет...
 
Часто хорошо помогают самые простые вещи... гимнастика по утрам, длительные прогулки, режим питания и употребления воды... не хочется повторяться, поищите на сайте,  все уже написано.
 
Милая, Ольга, здравствуйте! Очень жаль, что и с вами произошла эта жуткая болезнь. Вы пишите, что заболели сильной ангиной и в тот же отказали почки, а как это у вас проявилось? Что вам поставили Острую почечную недостаточность? Т.е. Как я поняла на фоне уже имеющегося Гн,вы заболели ангиной и состояние ухудшилось?
По биопсию у вас Ig-a, и как я поняла 20 процентов поражены клубочки- они к сожалению не восстановится, а какой у вас креатинин, а Скф? при поражении 20 процентов должен быть Скф 70-75 примерно. Все теперь будет зависеть от компенсации, на сколько другие клубочки будут работать. Все правильно рамиприл должен остановить прогресс, пейте обязательно. 0, 4 -это суточный белок? Если суточные, то это вообще не много, по идеи и отеков не должно быть при таком белке. Не падайте духом, пейте, что назначили врачи обязательно!
 
Девчонки, вы не подумайте, я никого не призываю отказываться от лекарств... и сама принимала то что назначали, не всё только. Я исключительно за то, чтобы и самой не сидеть сложа руки, а что-то в себе потихоньку улучшать и проверять результат на анализах
 
Здравствуйте, Инесса! Да, после 4-х лет гломерулонефрита я заболела ангиной, хотя странно, что почки не выдержали. Острая почечная недостаточность случилась сразу же, креатинин был 300, а мочевина -12, я сразу слегла, сильно похудела, очень тошнило, не ходила по маленькому дней 6, запох мочи ощущался во рту. Отекали только глаза. Меня откачивали капельницами (цефтриаксон, пентоксифиллин, физраствор), артихол и т. д. Диализа не было. Сейчас креатинин - 78, СКФ - даже не знаю, изотопы показали, что почки немного замедленно выводят жидкость. Клиренс - 59,63, реабсорбция - 95%. Белок с ночи 0,4, не суточный.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки