Давайте познакомимся?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Давайте познакомимся?, а заодно подсчитаем, сколько нас тут
 
Да, полный кошмар с этими врачами...Инесса, я в Вас вижу себя, не было такого дня за последних два года, чтобы я об этом не думала и не плакала...уже все варианты пересмотрела...чтобы я раньше на гормон согласилась?! нееет. Эта болезнь вызывает у меня депрессию. Я отвлекаю себя хорошими фильмами, книгами, прогулками всякими, я всю жизнь танцами занималась, думала стану хореографом, сейчас тоже немного занимаюсь, но тяжело с работой и болезнью совмещать... а кто- нибудь канефрон принимал?
 
Я принимала... выписывали с хофитолом вместе, он для печени... какого то сильного эффекта я от них не ощутила...
 
Понятно, я бы сказала канефрон обезболивает, облегчает и противовосполяет, а артихол  поддерживает кровоток в почках, выводит токсины  и больше выделяет мочи. Эти препараты как поддерживающие идут.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Да что ж ты, Инесса, милая!.. на свете так много всего бывает, есть люди и без ног живут, а бывает и без головы, так это совсем безнадега... мы еще как то плаваем... многое и от нас зависит...
мой дед в войну вообще очнулся в куче с мертвыми... у него ранение головы было, затылок разнесло, посчитали мертвым... ну перенесли к раненым а толку то? бабушка узнала, забрала его домой, благо госпиталь не так далеко был... они еще не женаты были, только гуляли... так выходила мазью на травах, всю жизнь потом эту мазь делала...
Да, Татьяна, я понимаю, что в жизни бывают всякие тяжелые ситуации, когда включается механизм выживания и активизируются все жизненные силы для того, чтобы выжить и выживают только те, кто не падает духом. Это точно. И здесь тоже как повезет, а может не повезет. Но тут хоть видишь своего врага в лицо и знаешь, что надо бежать или прятаться, или атаковать.  В нашей болезни сложнее, чем на войне, ГН медленный палач, он потихоньку убивает, медленно и не знаешь, когда он нанесет еще более сильный удар, чего ждать от следующей простуды, от следующего гриппа или еще чего, мы не знаем как с ним бороться. Но вообще я сильный человек, много чего со мной было в жизни и ничто меня не сломало и эта гадина тоже не сломает, буду бороться на сколько хватит сил.
 
И это правильно... Вспоминаю себя, да, в начале болезни обидно и страшно... но надо научиться с этим жить... подобрать средства чтобы не допускать рецидивов и знать что делать чтобы как можно быстрее оттуда выходить... и лучше все это самостоятельно, без врачей...
Есть легенда... жил царь, ни в чем себе не отказывал. а к 60 годам заболел. привели к нему лекаря, на вид старше самого царя. Царь узнал, что по возрасту лекарь его моложе и возмутился, как такой человек может его вылечить. Тогда лекарь сказал- тебе судьбой было отмеряно столько здоровья, что жил бы до ста лет если бы его не тратил напрасно. а я должен был умереть до 9 лет но прожил долгую и полную жизнь...
 
Девочки, просто ещё очень обидно, что сейчас во всю уже используются лекарства, которые действуют на генетическом уровне, заставляя иммунную систему не атаковать свои клетки, но не такие как иммуносупрессасанты, а которые заставляют не атаковать конкретные клетки, например, почек. И при многих видах рака используют такие препараты, они заставляют иммунитет увидеть разовые клетки и убивать их. Все что с нами произошло это сбой на генетическом уровне, но уже есть лекарства от этого. Скорей бы их стали использовать.
 
Инесса, сомневаюсь что на генетическом... Знала девочку, у которой после активного хождения в солярии... у другой после того как коза забодала бешеный сахарный диабет начался... во время беременности бывает...
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
А хотите еще историю про сельских врачей? В 2001 году мне сделали операцию на щитовидке... я после нее еле ходила и разговаривать три дня не могла, только шепотом...а на четвертый день меня выписали... встречать-провожать некому, одна с вещами домой... наутро пошла больничный продлевать...а там дама с явным ОРВИ в очереди... я им и заболела... перевязки себе делала первый раз сама, привязала на шею длинноватый кусок бинта чтобы шов прикрыть... а к вечеру температура... терапевт приехал послушать, а я не пойму, почему он фонендоскопом по животу водит? потом дошло, бинт боялся задеть

))) да....
 
Цитата
Ольга Анатольевна пишет:
Понятно, я бы сказала канефрон обезболивает, облегчает и противовосполяет, а артихол поддерживает кровоток в почках, выводит токсины и больше выделяет мочи. Эти препараты как поддерживающие идут.
Есть еще Сурпро 75 из поддерживающих, это соевый белок, некоторые считают что нам лучше принимать его чем обычный.. я его пила, а потом поискала по аптекам но так и не нашла...
 
Такого препарата не знаю, но у кого уже начальные стадии хпн назначают кетостерил, это белок очищенный. Нам пока не надо, просто надо правильно питаться.
 
Я хотела попробовать сыроединие, но у меня стали какие-то проблемы ещё и с желудком. Я думаю все как то взаимосвязано, уже около года, жуткие боли в желудке бывают, если переем чуть-чуть или наоборот голодная, делала фгдс, сказали гастрит с повышенной кислотностью, а боли такие, что разогнуться не могу даже, помогают препараты для снижения кислотности через час после приёма во время приступа. Поэтому сырые овощи не могу есть, тоже может желудок разболеться, вообще читала, что у больных Гн часто проблемы и с желудком. А у вас как девочки с желудком?
 
Инесса, сомневаюсь что сыроедение нам поможет. Питание это белки, жиры и углеводы. у нас не идет обмен белка, из него получается кислота которую организму некуда девать. Почки с таким количеством ее не справляются, она начинает выводиться всеми органами подряд... Отсюда и запах мочи во рту при ОПН... Нам важно есть качественные жиры чтобы организму полегче было
Кроме этого еще и вес терять нельзя... может привести к опущению почек, а за ним сразу снижение их функции
 
А гастрит очень часто исключительно от нервов... я много народу знаю с именно такой проблемой
у меня проблем с желудком нет. на фгдс тоже был гастрит, но сказали что такой диагноз почти у всех
 
Да, без нервов не обходится, это точно. Наверное даже внутренние переживания могут сказываться.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Девочки, просто ещё очень обидно, что сейчас во всю уже используются лекарства, которые действуют на генетическом уровне, заставляя иммунную систему не атаковать свои клетки, но не такие как иммуносупрессасанты, а которые заставляют не атаковать конкретные клетки, например, почек. И при многих видах рака используют такие препараты, они заставляют иммунитет увидеть разовые клетки и убивать их. Все что с нами произошло это сбой на генетическом уровне, но уже есть лекарства от этого. Скорей бы их стали использовать.

Инесса, с чего Вы взяли, что на генетическом уровне??? Этиология и патогенез не известны. К примеру у меня пусковым механизмом явилась прививка, т.к я аллергик мне нельзя было ее делать. Лицам страдающим какой либо аллергией, прививки противопоказаны. Аллергия, это уже сбой в работе имунной системы.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Я хотела попробовать сыроединие, но у меня стали какие-то проблемы ещё и с желудком. Я думаю все как то взаимосвязано, уже около года, жуткие боли в желудке бывают, если переем чуть-чуть или наоборот голодная, делала фгдс, сказали гастрит с повышенной кислотностью, а боли такие, что разогнуться не могу даже, помогают препараты для снижения кислотности через час после приёма во время приступа. Поэтому сырые овощи не могу есть, тоже может желудок разболеться, вообще читала, что у больных Гн часто проблемы и с желудком. А у вас как девочки с желудком?

Также первый раз слышу о том, что у лиц страдающих гн проблемы с желудком. Это ни коем образом не связано.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Инесса, сомневаюсь что сыроедение нам поможет. Питание это белки, жиры и углеводы. у нас не идет обмен белка, из него получается кислота которую организму некуда девать. Почки с таким количеством ее не справляются, она начинает выводиться всеми органами подряд... Отсюда и запах мочи во рту при ОПН... Нам важно есть качественные жиры чтобы организму полегче было

Кроме этого еще и вес терять нельзя... может привести к опущению почек, а за ним сразу снижение их функции

А я читала наоборот, что безоперационное снижение веса способствует снижению протеинурии... Лишний вес для почек плохо! Люди страдающие избыточным весом находятся в группе риска, т.к больше подвержены развитию гипертонии.
 
Цитата
Надежда пишет:
Лишний вес для почек плохо! Люди страдающие избыточным весом находятся в группе риска, т.к больше подвержены развитию гипертонии.
У меня просто никогда не было лишнего веса... Рост 167, а вес всю жизнь от 48 до 52 был, после последних родов только стал 62... я его стараюсь беречь как могу...
Затянувшаяся ОПН приводит в том числе и к потере веса...
 
Почему я считаю, что на генетическом уровне, потому что в первую очередь Гн это иммунная поломка на генетическом уровне, например при ига идёт аномальные гликогирование белков ига, которое вызывает каскад воспалительных процессов. Вы думаете почему нам назначают Иапф или сартаны, но особенно их назначают тем,  у кого диабетическая нефропатия, и у них идёт снижение белка, так как Иапф и сартаны не дают гликимироваться, т.е. Аномально связываться белком ига с сахаром, при котором и происходит разрушение и воспаление.
Аллергические реакции это тоже на генетическом уровне, так как иммунитет ненормально реагирует на чужеродные белки и очень сильно их атакует, но чтобы это происходило должен быть определённый набор генов.
У меня проверяли гены, один из них ИЛ-6, это один из генов, отвечающих за подавление воспалительных реакций в организме, так вот у меня нарушена продукция этого гена, за счёт этого у меня нарушено изгнание вирусов и инфекций из организма, т.е. У меня выход вирусов происходит аномальным путем. Все вирусы имеют свой белок, прививка, это тоже чужеродный белок.
С раком также, должен быть определённый набор генов, чтобы он развился, сейчас можно сдать кровь на эти маркеры. Т.е. К гломерулонефриту должна быть предрасположенность, как и к раку, ведь у одних людей это случится, а других никогда, чем бы она не заболели и какие бы прививки им не вкололи.
 
А почему у больных Гн часто и с жкт бывают проблемы, а так как нарушено подавление воспалительных реакций в организме, иначе бы Гн не развился, за это отвечают одни и те же гены.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Почему я считаю, что на генетическом уровне, потому что в первую очередь Гн это иммунная поломка на генетическом уровне, например при ига идёт аномальные гликогирование белков ига, которое вызывает каскад воспалительных процессов. Вы думаете почему нам назначают Иапф или сартаны, но особенно их назначают тем,  у кого диабетическая нефропатия, и у них идёт снижение белка, так как Иапф и сартаны не дают гликимироваться, т.е. Аномально связываться белком ига с сахаром, при котором и происходит разрушение и воспаление.

Аллергические реакции это тоже на генетическом уровне, так как иммунитет ненормально реагирует на чужеродные белки и очень сильно их атакует, но чтобы это происходило должен быть определённый набор генов.

У меня проверяли гены, один из них ИЛ-6, это один из генов, отвечающих за подавление воспалительных реакций в организме, так вот у меня нарушена продукция этого гена, за счёт этого у меня нарушено изгнание вирусов и инфекций из организма, т.е. У меня выход вирусов происходит аномальным путем. Все вирусы имеют свой белок, прививка, это тоже чужеродный белок.

С раком также, должен быть определённый набор генов, чтобы он развился, сейчас можно сдать кровь на эти маркеры. Т.е. К гломерулонефриту должна быть предрасположенность, как и к раку, ведь у одних людей это случится, а других никогда, чем бы она не заболели и какие бы прививки им не вкололи.



Генетическая предрасположенность бывает к разным заболеваниям. Рак, это совершено точно.  У нас в роду нет ни у кого аутоимунных заболеваний. Так что что сказать, что это генетическая предрасположенность, никак не могу.
 
Что там происходит с белками и т.п я глубоко не вникала, т.к мастериал достаточно сложный и правильно его понимать и интерпретировать невозмождно без специальной медицинской подготовки, т.е без мед. образования. Я хорошо поняла и разобралась на доступном мне уровне, что имунная система атакует собственые почки.
 
Раком заболевают люди как правило, у которых в роду кто то болел раком, как впрочем и другими заболеваниями.
 
К примеру у нас ни у кого нет ни прооблем с почками, ни аутоимунных заболеваний. Одной мне так посчастливилось.
 
У меня в роду тоже ни у кого не было проблем с почками, но бабушка по маме умерла от инсульта в 65 лет, у неё было давление, дедушка по папе тоже умер от инсульта в 65 лет, и тоже это было давление, у моего отца тоже давление и у него был микроинсульт. Думаю моим бабушке и дедушке почки никто не проверял, а как известно давление может быть единственным симптомом Гн при гипертонической форме при этом без изменений в моче.
И ещё генетические - не значит, чтобы у кого то было в роду, а это значит собственная поломка в генетическом коде, определённый набор генов в ДНК, который ведёт к предрасположенности при сложении определённых условий, что разовьется то или иное заболевание, т.е. Как пасьянс, должны сложиться определённые факторы для запуска этой реакции. Т.е. В роду может у кого то и был набор такого ДНК, но не сложилось условий для развития этого заболевания, а у нас сложились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки