Моя тропинка к здоровью. Личный опыт жизни при ХГН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Моя тропинка к здоровью. Личный опыт жизни при ХГН, Мои принципы жизни после диагноза
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Про аллергию на пчел я уже отвечать устала. Не надо писать много, возьмите то что вы хотите принять внутрь и боитесь аллергии, помажьте им свой локтевой сгиб и подождите минут пять или десять. Покраснеет - есть аллергия, а нет так значит ничего нет

И еще, Надежда, если не хотите вы лично чем-то пользоваться, так это ваше право, не мешайте другим. Мне хочется жить, хочется видеть нули в анализе мочи на белок, хочется не болеть.

А мои цифры- зачем они вам?

Понятно.  Да нет, мне то они зачем. Вам виднее, как себя вести в Вашем случае.
 
Я соглашусь с тем, что современные люди действительно ленятся делать для себя и своего здоровья хоть что-то, конечно, лучше таблеток напиться и все, продолжать в том же духе, есть вредную пищу, насыщенную сахарами и углеводами, вести сидячий образ жизни, выпивать, курить и т.д. Это если даже не касается ГН, а уж если касается ГН, то тут уже надо вести не то что здоровый образ жизни, а супер здоровый образ жизни, если все более менее в ремиссии. А если в активной форме, то обязательна интенсивная терапия лекарствами в сочетании с супер здоровым образом жизни, совместно со здоровым мышлением. Аутоиммунные заболевания можно держать в ремиссии. Но нам еще важно сохранить все другие органы в здоровом состоянии, для нас это особо важно! И еще человеку очень часто помогает то, во что он верит, это факт, проводились эксперименты, людям давали плацебо и например, таблетки от давления, и у тех и других давление снижалось одинаково. Конечно, для длительной терапии плацебо не подошло бы, но действительно были такие эксперименты, что организм можно обмануть, просто нужно быть уверенным в чем-то.
И еще мне однажды один врач сказал, что по какой-то причине природа запустила механизм самоуничтожения,  и что теперь моя задача убедить организм отменить эту программу. А для этого нужно всегда быть в хорошем настроении, много смеяться, любить жизнь, людей, себя, даже полюбить эту болезнь, правильно питаться, много двигаться, расслабляться, читать интересные книги, узнавать и учиться чему то новому, чувствовать себя нужным этому миру.
 
Сегодня одну бабусю знакомую встретила, так она мне пол часа рассказывала про то, как она ноги мочой парит. Что сказать...... Ну раз помогает, пусть парит. Жалко что ли.
 
Не, ну если у бабуси здоровье лошадиное, то можно и мочой ноги парить, ему вряд ли этим навредишь. Также и с подмором, я думаю, что если бы у уважаемой Татьяны, действительно была активная форма ГН, то вряд ли бы помог лишь один подмор. Просто у неё видимо само ушло в ремиссию, а она связала это с подмором, я знаете ли тоже не верю в волшебство. Есть спонтанные ремиссии Гн и врачи тоже не могут объяснить почему это происходит, так же как и до конца объяснить причину его возникновения, он ещё до конца не изучен. Я лично тоже не понимаю, когда люди отказываются от традиционных методов лечения в пользу всяких народных способов, упуская при этом драгоценное время.
Но и без веры и веры в выздороаление не обойтись это точно, и даже врачи признают это.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Не, ну если у бабуси здоровье лошадиное, то можно и мочой ноги парить, ему вряд ли этим навредишь. Также и с подмором, я думаю, что если бы у уважаемой Татьяны, действительно была активная форма ГН, то вряд ли бы помог лишь один подмор. Просто у неё видимо само ушло в ремиссию, а она связала это с подмором, я знаете ли тоже не верю в волшебство. Есть спонтанные ремиссии Гн и врачи тоже не могут объяснить почему это происходит, так же как и до конца объяснить причину его возникновения, он ещё до конца не изучен. Я лично тоже не понимаю, когда люди отказываются от традиционных методов лечения в пользу всяких народных способов, упуская при этом драгоценное время.

Но и без веры и веры в выздороаление не обойтись это точно, и даже врачи признают это.

Абсолютно согласна!  Кстати, по поводу аллергии на мед. Если я намажу им лицо, то ничего не будет, а вот съем ложку, то начинает зудить в горле и ушах. Мед, это серьезная вещь. Там, как известно, целая таблица Менделеева. Я однажды заболела ОРЗ, ну и пила ежедневно чай с медом. Думала ну позудит слегка да и пройдпт, да и не так сильно зудило. Короче после я сдала анализ, а белок 3!  Я связало это с орз... Но думаю, что мед так же вснес свою лепту.  Ведь хоть и легкая, но была аллергическая реакция.  С тех пор мед я больше не употребляю. Пью ренитек, лозап и рыбий жир!
 
Все правильно, есть же такое понятие, как индивидуальная непереносимость. Кому то мед подходит, а кому то нет. Мед вообще очень аллергичная вещь и как показывают последние исследования, очень канцерогенная. Поэтому, если нет на него аллергии, то его, конечно можно, но в очень ограниченном количестве, ну чайная ложка в день максимум. А если на него хоть немного аллергия, то он противопоказан однозначно и ничего страшного  не случится, если его не есть вообще, в принципе.
 
Но, как я понимаю, подмор ценен именно пчелиным ядом, также как есть процедуры по укусам пчел, и там важен пчелиный яд. Но это очень опасные процедуры. Даже пчеловодов иногда кусают тысячи пчел, а потом кусает лишь одна в какое-нибудь другое место и происходит смертельная Аллергическая реакция.  
Я думаю, что действие может быть, так как пчелиный яд стимулирует выработку собственных глюкокортикостероидов. Также пчелиный яд разжижает кровь. Также пчелиный яд расширяет сосуды (также как иАПФ). Возможно происходит какая-то реакция и идёт активация резервных сил организма. Но это все предположения. Точных научных доказательства этому нет, тем более в лечении ГН.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Мед вообще очень аллергичная вещь и как показывают последние исследования, очень канцерогенная. Поэтому, если нет на него аллергии, то его, конечно можно, но в очень ограниченном количестве, ну чайная ложка в день максимум. А если на него хоть немного аллергия, то он противопоказан однозначно и ничего страшного  не случится, если его не есть вообще, в принципе.
Просто надо выбирать хороший, очень много подделок. Сахаром кормят да в городе держат. Мед должен весить не меньше 1600 грамм литровая банка. И быть из самой глухой деревни где человек еще не наколбасил, тогда можно и нужно есть без ограничений.
Рецепт от аллергии, можно с 6 месяцев и до старости, также дает кальций организму. Домашние яйца варить минут 20, очистить и сразу снять пленку, нужна только скорлупа. Ее высушить и растолочь в порошок. Принимать перед каждым приемом пищи, палец смочить в лимонном соке и окунуть в порошок и в рот, можно раза три
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Возможно происходит какая-то реакция и идёт активация резервных сил организма.
Самое основное действие для нас что происходит чистка
 
Мед нельзя без ограничений, аллергия развивается даже на чистый мед, это не важно. Кальций при аллергии иногда назначают а комплексе со с антигистаминами или гормонами.  Тем более кальций опасен при нарушенной функции почек, даже в виде скорлупы, там очень много кальция .Раньше при ГН, особенно при гематурии назначили глюконат кальция, не знаю, насколько это помогало. Мне делали, ничего не изменилось.
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Цитата
Инесса Иванова пишет:

Возможно происходит какая-то реакция и идёт активация резервных сил организма.
Самое основное действие для нас что происходит чистка


Чистка чего? Крови что ли? При начальных стадиях хпн,  назначают сорбенты. В частности энтеросгель прекрасный препарат.  Для тех, у кого повышены, даже слегка, азотистые шлаки.
 
Конечно, кровь подмором не очистить, это точно. Просто я думаю, что от пчелиного яда в малых дозах (возможно, это чисто моё предположение), идёт как бы активация каких-то резервов, это как бы такой стресс специфический, но ещё раз говорю, я точно не знаю, просто предполагаю и лично я никого на это не призываю и сама на это не решусь, наверное.
Был один случай у одной женщины, у неё был ГН и она рожала второго ребёнка, очень тяжело и попала в реанимацию. Так вот после этого у неё произошла полная ремиссия ГН, т.е. нормализовались все анализы и больше не менялись уже в течение 10 лет. Врачи разводят руками. Мы плохо знаем наш организм, каким бы изучением он нам не казался.Так что кто его знает, все равно на все воля Божья. Никто не знает, что как будет.
Поэтому, если у человека хорошо идёт этот несчастный подмор, у него нет аллергии на него, он прекрасно от него себя чувствует, у него хорошие анализы, не нарушена функция почек, пусть он его пьёт в свое удовольствие.Просто не всем это может подойти, вот это точно и как основное лечение ГН он, конечно, использоваться не может и не должен, это тоже абсолютно точно.
 
Ну, да, вполне как вариант может быть и так. У меня был очень сильный стресс,  не так давно. я не буду об этом писать, но... И я ловила себя на мысли, что вдруг наступит ремиссия в результате этого. Т.е у меня тоже были такие мысли. Понятно, что этого никто не исследовал. Но у меня этого не случилось. Т.к , конечно, у меня была тяжелая ситуация, я пережила тяжелый стресс психологичесаий. А в данном случае, как с той женщиной, несколько другое. Она родила и попала в реанимацию. Ключевое слово родила. Т.е организм все таки включил резервы и настроился на выживание. Это природа.  Но я к тому, что такие размышления у меня тоже были.
 
Кстати, после того стресса, у меня не возниклообострения. Анализы оставались прежними.
 
Ну вот, да для организма страшен хронический стресс, рутина, тогда происходят всякие болезни. Можно привести пример, например, со школой, я не любила ходить в школу и обязательно заболевала. Также было, что мне не нравилось жутко ездить на дачу, меня не устраивала жизненная ситуация, и это тут же отражалось, то на желудке, то ещё на чем-нибудь. Как только я осознала это, у меня все прошло, это лично у меня.
А в случае с экстренным стрессом, да активируется те силы организма, о которых мы даже не знаем, там же происходит целая цепочка химических процессов, при которых вырабатывается всякие гормоны и организм включает механизм выживания, может заодно и видит, что с почками какая-то ерунда. Но это опять же моё мнение. Я не призываю всех срочно прыгать с парашютом или прыгать с тарзанки))) но то, что организм можно настроить, это правда.
Тогда, как же ситуация с маленькими детьми, а здесь, думаю тоже зависит от мышления родителей, т.е. Какая то плохая карма, накопленная родителями, может какие то проблемы в семье и т.д. Хотя всякое бывает, нельзя о чем-то говорить с большой уверенностью.
 
Кстати, одним из методов искусственного стресса, является задержка дыхания начиная  с 30 секунд в день, кратковременное голодание (24 часа) раз в неделю, вечером едим и следующий раз едим вечером на следующий день. И ещё накачивание мышечной массы. Все это стимулирует выработку стволовых клеток. Я так не пробовала, но просто читала про это. Думаю, это можно, если ещё не до конца нарушена функция почек.
 
И ещё, иАПФ были открыты при изучении пептидов, содержащихся в яде  очень ядовитой змеи. Её укус смертелен.
При укусе этой змеи очень сильно снижается артериальное давление, это и послужило поводом для создания иАПФ на основе этого яда.
Так что, действительно, кто его знает, может пчелиный яд тоже каким-то образом действует на организм, просто в вопросе ГН, его не изучали скорее всего.
Изменено: Инесса Иванова - 10.07.2016 14:54:44
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Кстати, одним из методов искусственного стресса, является задержка дыхания начиная  с 30 секунд в день, кратковременное голодание (24 часа) раз в неделю, вечером едим и следующий раз едим вечером на следующий день. И ещё накачивание мышечной массы. Все это стимулирует выработку стволовых клеток. Я так не пробовала, но просто читала про это. Думаю, это можно, если ещё не до конца нарушена функция почек.

Не думаю, что нужно устраивать организму такие стрессы, как еженедельное голодание по 24 чсса. Уповая на то, что организм включит резервы и на троится на исцеление. А если наоборот.... Я бы не рискнула.
 
Проводилось много научных исследований, которые говорят в пользу кратковременных! Голоданий и низкокалорийного питания. За это время идёт обновление иммунной системы и как следствие снятие иммунного воспаления. Ссылки на это не дам, так как уже не помню, где это читала, но если поискать научные исследования в интернете, то можно много найти .Естественно, если нет почечной недостаточности, там уже все по-другому.
Проводились исследования, почему в Японии такая большая продолжительность жизни, так как во время войны эти люди не доедали и даже голодали и по сей день их рацион состоит из рыбы и риса, в основном, и зелени. У них почти нет полных, это тоже о чем то говорит. Хотя ГН, у них тоже часто встречается. Особенно болезнь Берже. Так что кто его знает, хочется как лучше, конечно.
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Проводилось много научных исследований, которые говорят в пользу кратковременных! Голоданий и низкокалорийного питания. За это время идёт обновление иммунной системы и как следствие снятие иммунного воспаления. Ссылки на это не дам, так как уже не помню, где это читала, но если поискать научные исследования в интернете, то можно много найти .Естественно, если нет почечной недостаточности, там уже все по-другому.

Проводились исследования, почему в Японии такая большая продолжительность жизни, так как во время войны эти люди не доедали и даже голодали и по сей день их рацион состоит из рыбы и риса, в основном, и зелени. У них почти нет полных, это тоже о чем то говорит. Хотя ГН, у них тоже часто встречается. Особенно болезнь Берже. Так что кто его знает, хочется как лучше, конечно.



Ну, может и так. Я только что на велосипеде научилась кататься. Только устала сильро, это плохо.!)
 
Я езала  на самокате до парка 1,5 км, потом взяли на прокат велик на час, а потом обратно на самокате. Для меня это тяжеловато.
 
Поздравляю! Но уставать нам не желательно, все в меру, все в меру, это золотое правило. А движение очень хорошо.
 
Девочки с ИГА, кто нибудь интересовался, сколько нужно пить рыбьего жига в сутки при? Я случайно наткнулась на одну статью, там написано 12 грамм!! У меня капсулы по 0.3 мг, т.е 10 капсул-это только 3 грамма. 40 капсул что ли? Там в упаковке всего 100 штук....Странно.....
 
Мне прописывали 1000 мг или 1 грамм в сутки. В статье опечатка 1-2 грамма в сутки скорее всего.
 
Ааа, наверное)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки