Вагинит чем лечить

Страницы: 1
Ответить
Вагинит чем лечить, Дорогие девушки, помогите разобраться! Смогу попасть к врачу только на следующей неделе…
 
У меня хронический вагинит.  Зуда нет обычно и выделения не обильные. Но стоит только простудиться где-то, как вагинит переходит в острую форму. Испытываю определенный дискомфорт во время секса. Я понимаю, что происходит снижение иммунитета. И нужно, наверное, подходить к лечению именно с этой стороны. Хотелось бы начать лечение именно с иммуномодулятора. Выделила для себя три. вобензим, виферон и галавит. Что лучше?
Изменено: aelia - 19.06.2014 16:47:26
 
ой, вагинит это бяка….вобензим - не подскажу превый раз слышу, виферон, галавит - сталкивалась, было дело.
 
ну и как?

вагинит, да бяка, но что делать, жить-то как-то надо  ;)
 
мне назначали вначале виферон, но он мне не пошел, аллергия началась, тогда врач заменила на галавит
 
я бы посоветовала помимо иммуномодулятора добавить спринцевания какие-нибудь, например, ромашкой, календулой.
Изменено: tascha2014 - 26.06.2014 15:04:28
 
Цитата
aelia пишет:
Хотелось бы начать лечение именно с иммуномодулятора. Выделила для себя три. вобензим, виферон и галавит.
Так эти препараты в принципе все не имеют никакой терапевтической ценности... Вам их кто при вагините посоветовал???
 
У меня медицинское образование. И прочитав аннотацию препарата мне достаточно сделать выводы. Так вот галавит я, например, для себя выделила, потому что это химически чистый препарат и у меня не будет никаких аллергических реакций. Т.к., склонна к этому все же. Виферон применяла моя знакомая( по рекоммендациям). А о вобензиме много всего пишут в интернете. Правда больше отрицательного. Но думаю все индивидуально!
 
Цитата
aelia пишет:
У меня медицинское образование. И прочитав аннотацию препарата мне достаточно сделать выводы.
Ольга, я гинеколог и скажу вам как практик, ни один из этих препаратов (вобензим, виферон и галавит) не имеет никакой терапевтической ценности при вагините. То что производители этих так сказать "лекарств" хотят их активно продавать и пишут в аннотациях все подряд на лечении заболевания положительно не сказывается. Нет никакой положительной динамики при их применении. Лучше верить не тому, что пишут в аннотациях и в интернете (а там в последнее время чего только не пишут - за деньги заказуха на ура идет), а результатам применения на практике.
 
Вагинит отлично лечится ваннами с настоем ромашки, кто вообще сказал, что нужно использовать иммуномодуляторы? Ну вы еще аспирин при вагините пить начните, или мукалтин))). Глупость человеческая иногда не знает пределов.
 
Мне врач тоже прописывал схему с иммуномодулятором при вагините  :oops:  :oops:  :oops:
 
Это не врач вам прописывал, потому что от них нулевой эффект. Хотя в наше время столько дипломов продается, а не получается, что "специалистов" хватает!
 
Странно, что вы гинеколог и этого не знаете. Иммуномодуляторы при вагините –повсеместно. Есть, конечно врачи, которые работают по такому принципу мол «денежек побольше срублю на здоровье человека»))))Тут конечно и иммуномодуляторы не нужны. Правильно. Зачем же? Иммунитет пусть ослабевает, а люди ко мне почаще ходят. А ваши слова «не имеет никакой терапевтической ценности» что подразумевают? Вы наверно не в курсе, что в списке «доказательной медицины» в принципе содержится не более 5% от применяемых препаратов (в неврологии эта величина вообще близится к 0).
 
Девушка, вот когда так начинают "головой об стенку биться", доказывая что лекарство помогает, сразу становится понятно, что человек тупо его рекламирует. Вы не забыли, что вы начали тему десять дней назад с вопроса о том, какой препарат лучше. А сегодня, после моей записи о том, что все эти препараты не помогут при вагините, вы читаете мне, гинекологу с 20-летним стажем лекцию, что "иммуномодуляторы при вагините повсеместно". Вам это кто сказал? Вы мне можете привести хотя бы одно научное исследование, которое подтвердило эффективность иммуномодуяторов при вагините? Приведите пожалуйста, я вам буду очень признательна!

Я же вам пишу как практик. И еще раз ответственно заявляю, ни один из вышеперечисленных "препаратов" при вагините не поможет. Никак не поможет. Денежек я с людей не рублю, я себя не рекламирую, не говорю свой адрес, не предлагаю платных консультаций! Я не буду ничего говорить про "поднятие иммунитета" именно этими препаратами, хотя я в этом очень сомневаюсь. Просто скажу - при вагините очень хорошо помогает обычный  отвар ромашки (конечно, если вагинит не гонорейной этиологии).

И про ваши
Цитата
aelia пишет:
списке «доказательной медицины» в принципе содержится не более 5% от применяемых препаратов (в неврологии эта величина вообще близится к 0).
откуда такая информация? Вы сами это придумали? Вы если что-то пишите, пожалуйста, ссылку на научное обоснование, а не домыслы и пустые утверждения, свойственные рекламным агентам, а не обыкновенным посетителям Интернета.
 
Я вот против иммуномодуляторов вообще, потому что в них при родного ничего нет на самом деле, там стимуляторы какие-то и все, которые в результате только хуже делают. В свое время пробовала иммунал, причем не только сама, но и детей своих поила, мужа и сестру. В результате после курса этого лекарства все заболели, кто чем. Я думаю, что продавцам и торгашам важны только деньги, они поэтому создают бесполезные и никчемные иммуномодуляторы, нахваливают их, и продают за очень бешеные деньги. Просто бизнес и ничего личного. Они делают бизнес на нашем здоровье. А про вагинит - тоже было как-то я его ромашкой лечила, очень хорошо лечит, зачем еще лишнюю химию принимать?
 
Подскажите, а как правильно ромашку заваривать для спринцеваний:
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
aelia пишет:
У меня медицинское образование. И прочитав аннотацию препарата мне достаточно сделать выводы.
Ольга, я гинеколог и скажу вам как практик, ни один из этих препаратов (вобензим, виферон и галавит) не имеет никакой терапевтической ценности при вагините. То что производители этих так сказать "лекарств" хотят их активно продавать и пишут в аннотациях все подряд на лечении заболевания положительно не сказывается. Нет никакой положительной динамики при их применении. Лучше верить не тому, что пишут в аннотациях и в интернете (а там в последнее время чего только не пишут - за деньги заказуха на ура идет), а результатам применения на практике.
на ваш взгляд,какое лекарство нужно применить? Дайте совет. А то вы написала, что на лекарствах пишут все подряд, интернету верить нельзя, только применениям на практике. Это что выходит? Нужно на все лекарства перепробовать?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки