Как жить с псориазом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Как жить с псориазом?
 
Здравствуйте! Меня давно мучает псориаз на локтях. Пыталась сделать яичное масло по бабушкиному рецепту, но у меня не получилось. Можно от кого-то получить более подробный рецепт? Люди, страдаю, помогите мне найти этот народный рецепт лечения псориаза. Каждый месяц обострения.
 
У меня псориаз на локтях, коленях и на щиколотках, испробовал уже все, помогают от него только гормональные мази. Чем я могу это вылечить?
 
В течении нескольких лет лечу псориаз : голоданием, травами, закаливанием всевозможными рецептами из народной медицины, из ЗОЖа и понял одно если мы не узнаем истоков заболевания нам ПСОРИАЗ не побороть :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
 
Марина, здравствуйте  мне 28, я болею псориазом  уже  16 лет ,
Знаю как делаеться  яйчная мазь
1 . Нужно 20 яйц сварить в крутую .
2. взять отделить желтки  , нанизить на шампур  желток и на огне
их жарить , то что капает   нужно собирать в баночку .
вот вам и мазь готова.
 
полюби болезнь свою.....и всё пройдёт!
 
У моей мамы псориаз на локтях, на спине, в ноге, как его лечить? она делает все чтоб избавится от этого. цвет псориаза красно розоватый. спасибо
 
Обращаюсь ко всем, кто болеет псориазом. Давайте поделимся кто и как справляется с этой болезнью, есть же рецепты, народные средства? Просто меня уже достало планировать свою жизнь подстраиваясь под болячки.
 
Как лечу? Гормональные мази раз в три месяца, ненадолго снимает раздражения, бляшки проходят. Когда на локтях и коленях обостряется не так страшно, вот на лице серьезная проблема. Но у меня только весной на лице и шее высыпает.
 
Здравствуйте! у меня псориаз по всему телу. Помогите вылечить
 
Мне 25 лет болею псориазом год не знаю как вылечить подскажите пожалуйста
 
Мне 71 год Первый раз псориаз проявился после стресса
в14 лет.Начался с кистей рук и распространился по всей поверхности тела.Следующие 10 лет- период ремиссии.В 25 лет Обострение повторилось аналогично.
Последующие годы период ремиссии но с "дежурными пятнами"на коленях. На волосах головы все эти годы
псориаз (Себоррея) не проходили.В этом году опять обострение но с меньшей локализацией .Но проявления пошли и на ногтях.За эти годы неоднократно обращался к дерматолагам.Они выписывали жирную плохо пахнущую мазь в этом году, как и 56 лет назад,которая совсем не помогала.Влияние пищи,напитков,спиртного не замечено.Замечено влияние некоторых лекарственных препаратов в т.ч.сахароснижающих,давление снижающих и др.Отдых в Крыму и морские купания эффективно помогали.Кварцевание совсем не оказывало лечебного действия.Буду рад различным рекомендациям.и Всем здоровья. Альберт Кромощ P.S.Моя родня псориазом не
болеет. Никто.
 
да с этим надо чтото делать! у меня уже 4 год псориаз , начился он из за гриппа . некоторое время уменьшался,а потом снова появлялся и появлялся все больше и больше .Кто знает эфективное средство напишите
 
:) Мне 29лет псориз у меня уже 5лет, за 5лет псориз было что полностью сходил,потом опять проявился но уже не на логтях а на голове, в то время когда сходи псориаз, я мазал мазью, (так сказать дедушкин рецепт)
Это СЕРА, для садоводов, толи она как удобрение, толи как отрава для крыс, ну вообщем серу смешать с сливочным маслом, сделать однородным имазать,вроде помогает. А все аптечные мази бесполезны.
 
Хорошо помогает следующая процедура - прием 15-ти минутной содовой ванны (1/2 пачки соды, т.е. 250 гр. на ванну)с постепенным повышением температуры с 37 до 39 градусов С .За 2-3 минуты до окончания приема ванны мягкой (!!) мочалкой очистить размягчившиеся чешуйки. Необходимо дать хорошо прогреться телу (коже), должно стать жарко, начинает потеть лицо. Далее закончить прием ванны, не вытираясь (можно смахнуть капли ладонями рук), достать из морозилки кубики льда и протереть им (ими) места псориатических бляшек, и дождаться высыхания тела (не вытирать полотенцем!). Процедура должна вызывать удовольствие. Повторять процедуру можно через 2-3 дня, эффект заметен через 2- 3 процедуры, до 10 процедур в большинстве случаев рост чешуек прекращается, кожа восстанавливается. Ремиссия от 3 до 12 месяцев. Проведение профилактики продлевает ремиссию. ВАЖНО:
1 - лед применять не моложе 3-х суточного возраста;
2- лед из морозилки доставать непосредственно перед применением. Здоровья всем!
 
Гость, 16.04.2009 10:59:24

полюби болезнь свою.....и всё пройдёт!
Как можно ЭТО любить.У моей мамы 2 года псориаз...это что-то ужасное!Летом ходит только в кофтах с длинными рукавами и в брюках.Все дико чешется,стягивает.Псориаз на ВСЕМ теле и дальше развивается :cry:  Пробовала кучу средст,как народных,так и то.что выписывали врачи.Ездила на море-гичего не помогает.Максимум улучшения на неделю,затем все заново или еще хуже.Говорят,очень помогает мертвое море?!Кто-то пробовал?Напишите еще рецепты.ПОЖАЛУЙСТА! :cry:  Всем здоровья!
 
Здравствуйте! у меня псориаз сначала проявился на ногтях, я думала это грибок.Самое интересное, что и врачи лечили меня от грибка!! Затем через 6 месяцев, появились бляжки на локтях, и тогда они сообразили,что это псориаз. лечение не помогает. Появилась бляжка на колене... я в ужасе мне 26 лет, хоть я замужем и есть ребенок, но очень из-за этого комплексую, мне кажется, что в этом плане мужчинам легче... Напишите какой-нибудь чудодейственный рецепт пожалуйста!!!
 
У меня ранняя стадия болезни, может ли кто-нибудь дать совет, какие меры необходимо мне предпринять. Врач советует новокаиновое обкалывание - насколько это эффективно? Что еще может помочь?
 
Здравствуйте! Мне 26 лет, псориаз мучает примерно 3 года,в основном беспокоят бляжки на голове и по бокам(на ребрах), мази типа дермовейта проктически не помогают....прошу совета,что делать......
 
Здравствуйте.Я болею псориазом уже более 7 лет.Сначола он был только на волосистой части головы, а сейчас начал распространяться на лоб и тело.Все способы которые я пробовала мне не довали особых результатов.Болезнь затухала максимум на месяц, а дальше все возобновлялось.Подскажите пожалуйста способ,который помог бы если не вылечить, то хотябы увеличить период ремиссии!
 
Болею псориазом с 9ти лет, лечилась всевозможными способами, в 19 лет произошло обострение по всему телу. Лечили в Челябинской обл. До сих пор ни чего нет.....очень рада, что встретила этого Врача) Причём лечит она обычными витаминами и лекарствами легко доступными в аптеке
 
аналог мертвого моря в россии -озеро Эльтон волгоградской области палласоовского района концентрация солей очень высока практически это ропа из которой кристаллизуется соль климат сухой жаркий летом-до38-40 есть санаторий Элтон-бальнеологический
 
Здравствуйте. Мне 28, эта зараза одолевает меня всего несколтко месяцев. НО НЕТ СИЛ!!! Первые призанка появились весной, после ГРАНДИОЗНОГО скандала на работе, нервный срыв, и понеслось...
я думала перхоть обыкновенная.Но чем дальше тем хуже. Пошла к врачу выписал лекарства, мази шампуни, через 2 недели все прошло :) Голова чистая, но спустя 2 месяца все началось по новой и ещё полезли болячки по всему телу, распостраняются с геометрической прогрессией, спина, живот, шея, подколенками, хожу как мусульманка во всем длинном и в платке.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
 
Здравствуйте! Хотя я и сама болею псориазом, хочу поделиться рецептом, который помог мне в первый раз: [B]на 100г солидола - 2-3 ст. ложки чистотела размельченого, 1 тюбик "Флуцинара", все смешать и использовать только на следующий день. Можно мазать очень часто, особенно когда появляется зуд. Прошло у меня в течении месяца и не беспокоило года 3. Попробуйте, может поможет кому-нибудь. Берегите себя. И желаю здоровья.
 
Здравствуйте! Страдаю псориазом порядка 3,5 лет. До этого был нейродермит, но сейчас наступила ремиссия.  С псориазом все хуже, ремиссии бывают только на несколько дней. я и в больнице отлежала, но это удовольствие оказалось не действенным. Максимум, что мне помогло, это речная вода и солнце, за два дня ладошки очистились,при этом я не использовала никаких мазей.  к сожалению, не всегда есть возможность выехать на природу, а уж тем более на речку.
 
БОЛЕЮ ПСОРИАЗОМ С 10 ЛЕТ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ СТАЛО
ХУЖЕ БЛЯШКИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ НА ДОЛГО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки