Профилактика гриппа и простуды у детей

Страницы: 1
Ответить
Профилактика гриппа и простуды у детей, как вы относитесь к иммуномодуляторам?
 
Мы недавно пошли в садик, стали часто болеть, сходили последний аз на днях к врачу, она прописала иммуномодулятор - Деринат. А я вот и не знаю, вообще, впервые о таком слышу, чтобы каплями в нос иммунитет укрепляли, посоветуйте, стоит их прокапать?
 
Действующий иммуномодулятор - это Интерферон (полное название - интерферон человеческий лейкоцитарный). И против гриппа, и против других, более опасных заболеваний. Все остальное - туфта, о которой можно найти тысячи негативных отзывов. Интерферон действенный только тот, который продается в сухом виде (его надо самим разводить). Я когда в Россию приезжаю, запасаюсь им по полной программе, увожу целый переносной холодильник, на таможне правда иногда приходится долго воевать, но пока ни разу не изымали)). Да, стоимость упаковки интерферона - в последний раз покупала за 47 рублей!
 
Аргентина, мы тоже интерфероном четвертую зиму спасаемся, просто обалденное средство.
 
Так мне не капать Деринат, я вообще-то в интернете покапалась, много положительного про него прочитала. Даже про девочку пишут, больную раком, что ей в купе с другими препаратами прописывали Деринат и что вроде она на поправку пошла. Это в ЖЖ я нашла такое
 
Цитата
Олеся Макина пишет:
Даже про девочку пишут, больную раком, что ей в купе с другими препаратами прописывали Деринат
Олеся, в интернете часто встречается спам и с этим ничего не сделать, нужно просто постараться отличать рекламу (спам) от нормальных отзывов. Мне приходится ежедневно удалять с сайта рекламные объявления, размещенные под видом положительных отзывов. Знаете, регистрируется несколько аккаунтов и начинается вал положительных отзывов от якобы разных пользователей... с одного ip... Так где-то полгода назад я удаляла рекламные сообщения, там, кстати, была эта душетрепещущая история про девочку, чудесным образом излеченную от рака, не помню правда, каким именно препаратом она излечилась. Рекламщики, Олеся, не знают, что такое совесть, они придумывают различные истории и им самое главное продать свой товар (лекарство), а что будет с людьми, которые пытаются вылечиться - их совершенно не волнует. Ну совести у них нет, за копейку готовы придумать любое чудо...
 
Печально, ведь это же человеческие жизни все-таки:(
 
Цитата
Олеся Макина пишет:
Печально, ведь это же человеческие жизни все-таки
А кого из производителей это сейчас интересует? Самое главное - прибыль! Пример - противогрибковые мази. Сейчас у производителей дозировка действующего вещества снижена в два и более раз.

Для чего?

Все просто - вылечить грибок полностью такой мазью нельзя, можно только снять обострение. Очень выгодно, пациент должен регулярно покупать мазь. И нафига делать лекарство, которым можно вылечиться с одного тюбика? Тогда же продажи упадут :D .
 
Интерферон реально хорошее средство.
 
Интерферон, конечно, хорошо, но все-таки это лекарственный препарат и у него есть побочные эффекты. Гораздо лучше сделать средство из меда, чеснока и лимона, и по одной столовой ложке в день давать ребенку. Проверено - даже при сильнейших эпидемиях гриппа дети, принимающие это средство, не заболевают. Еще одно средство - это курага, мед, грецкие орехи и лимон, тоже очень хорошо помогает для профилактики гриппа.
 
Витамины даю ребенку в сезон простуд
 
На месяц в школу запрет, сами такое решение приняли, вот эпидемия спала и мы в этом году обошлись без гриппа. Написали заявление классной руководительнице, что на месяц уезжаем по семейным обстоятельствам и месяц в школу не ходили. Этот грипп у детей от школы, там детей много и они друг друга заражают. А наши доблестные медики карантин объявить не могут, ждут пока все заболеют.
 
Болеем мы по разным причинам, а средств для лечения не так много. Из неплохих Сопелка пластырь от простуды
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки