Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
и моя история такая же вот как месяц ушла с сыном к своим родителям, из этого "дур дома" 2 года я свекровь терпела, результат пью сейчас успокоительные. на развод не подаю думаю одумается приедет, только за весь месяц ни разу не позвонил не узнал как ребенок, надо было к врачу везти срочно позвонила а он просто я не поеду и все. обидно конечно, ну что ж сделаешь, как уходила заявил что моя мама его заколдовала и он женился на мне как будто я блин страшная, ужасная, мне же только штамп в паспорте нужен был, так и маме он сказал и его мама мне раз 20 это сказала, и что её сын женится а я себе никого не найду будем с сыном голодать, на панель пойду и так далее.... Зато сейчас спокойно квартира просторная, работаю, доучиваюсь, а там на алименты подам, родители помогают. а то что говорят мол сразу надо думать куда идеш жить, разве тогда думаеш тем более он один в семье, да и человека узнаеш когда с ним поживеш.
 
по ходу дела-свекрови-непобедимый клан какой-то((( много где искала и спрашивала совета насчет этой проблемы... Нормального выхода, по ходу дела, тупо нет... пока муж все не поймет сам, что бывает крайне редко... Или развод, или всю жизнь терпеть унижения и гнобление. В основном, свекрови, все вы-РЕДКОСТНЫЕ СУКИ. Конечно, за исключением хороших, надеюсь, такие бывают, и кому-то повезло. Самое интересное, лет в 70, когда жизнь заканчивается, они,   , понимают, что гадили и обижали, точнее начинают думать-как это так, помрет она, придет на небо, а Боженька ее спросит: "Что же ты, Марьиванна, всю жизнь своей снохе-то испаганила? Вали-ка ты за это в ад!". Нихрена они не раскаются, просто сцать начинают- в ад кому охота? А мы еще будем сидеть и жалеть человека, который всю жизнь тебе засрал своими вмешательствами в нее, отношения с мужем портил, тебя оплевывал, как только мог, и сейчас не раскаивается, а просто в ад неохота...
 
познакомились с мужем......сама с деревни приехала в город и встретила его...поженились 16 августа этого года.десять лет разница...свекровь была против что с деревни и не русская...начала строить козни.раньчше он не пил а последнее время стал спиваться и руку поднимать на меня.дома стала находить ее волос в комках в невидных местах....стали мой вещи пропадать и постельное белье......сейчас у нас процесс розвода.но мы не можем жить без друг друга.....очень тянет
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за му
жчиной не умеют.
Уважаемая гость 2 вы так интересно описываете жен,видимо вам очень тяжело, а когда много желчи, организм начинает заниматься саморазрушением. Дело не в том, что умеют и не умеют глупые жены,а в том как на это реагируют умные и адекватные мамочки вторых половинок, советую всем свекровям почитать А.Некрасов-материнская любовь.Книга не для узкомыслящих. В браке 9 лет, сынуле 7, родила в 20. Уважайте друг друга.
 
Читая и прям сил нет... Думаю многое зависит и от мужа!!! Должен уметь мать на место ставить!! Мой все заработанное маме несет, бросал меня с малышом не раз, и все равно свекровь всегда хорошая а во мне куча недостатком... Надоело все!!! Неужели мне для этого всю жизнь растили, чтобы ноги вытирала эта эгоистичная женщина!
 
Ой, девочки... Какая жуть. Читаю, и Богу молюсь, чтобы однажды не стать такой же. Вот моя "мамочка" тоже чокнутая на всю голову. Не работает, а наши деньги считает, чуть что не так, начинает орать благим матом и хвататься за сердце. Женщине еще 50 нет, а она уже вся больная и несчастная! Чес слово, таким бабам секса не хватает, вот они и бесятся. Пытаются компенсировать свою несостоятельность (как сексуальную, так и социальную) участием в жизни детей. А это участие вылазит боком именно нам, снохам. Сына она через 5 минут будет в задницу целовать, а сноха становится врагом №1. И невдомек ей, что вредит она (пускай и не в первую очередь) своему же чаду. Хочу уйти. Из-за этой психически больной женщины я и сама начинаю сходить с ума. Успокоительные только и помогают, но все равно не хочется ничего, буквально перестала есть, плохо сплю, а о сексе уже и забыла. Апатия. Завидую девушкам, чьи свекрови (да простит меня Бог) отбросили коньки.
 
Сочувствую вам!Неадекватные свекрови-это просто ад.Моя вообще чуть что,по самой идиотской причине,начинает плакать.в итоге понятно,кто выглядит чувствительной бедняжкой,а кто сукой
 
Просто ненавижу свою свекровь. Мужа люблю, но сил больше нет смотреть и терпеть, как она настраивает отца против сына(моего мужа) и сына против моих детей(один ребёнок от первого брака). Я устала защищать детей от нападок со стороны мужа, после промывки мозга свекровью. Я устала от её спектаклей, которые она регулярно устраевает. Недавно, чтобы было более убедительно, она до крови изгрызла свои ногти и чуть не плача сказала:" Я так переживаю, что ты бельё не гладишь..."Я не знала, что и делать ни то плакать, ни то смеяться...Разговоры с мужем заканчиваются одной фразой:"А что ты хочешь чтобы я сделал?"До недавнего времени я погружалась в ступор и не знала,как продолжить с ним разговор, а сейчас знаю:"Давай разведёмся?!"Мне обидно и за себя и за него, ведь это его третий брак, который она разрушила.Если он такой замечательный и все не достойны её сына, пусть табличку на шею ему повесит:"ЗАНЯТ МАМОЙ!", чтобы такие, как я время не тратили.
 
Милые девушки - невестки,кому не повезло со свекровями! Сочувствую всем, желаю сил, мужества и оптимизма.
Я сама - молодая сверовь (сын женился полгода назад,до этого три года молодые жили в пробном браке). Я не хотела наступать на грабли,по которым каждый день ходят практически все ваши свекрови,потому прошла по форумам, активно пообщалась со всеми своими знакомыми свекровями и потом обдумала и структурировала информацию.

С моего места в семье проблема выглядит так: вы все хотите строить свою семью так, что любой (дрянной, хорошей,золотой, брульянтовой) свекрови В ЭТОЙ СЕМЬЕ МЕСТА НЕТ. Особенно в первый год, когда складывается в молодой семье параллелограмм сил, там ей нет места, т.к. вы должны создать свою семью,а не слепок семьи мужа. Поэтому поймите, что вы будете практически в любой ситуации (свекровь помогает - не помогает, готовит - не готовит, давет денег-не дает, часто навещает-не навещает, чистюля-грязнуля  и т.д.) иметь большие претензии к маме мужа, и все,что она сделает, вас просто не устроит.

Теперь представьте,что должна чувствовать женщина, которая только что была самой главной в жизни молодого мужчины, и вдруг, после свадьбы, стала НЕ НУЖНА. Это мучительно почти для всех свекровей, а реагируют все по-разному, но 90% решают - раз стало плохо, сделаем как раньше, когда все было хорошо. И пытаются сделать все, чтобы разрушить семью сына, либо иным образом вернуть себе первые роли в семье. Отсюда же нежелание свекровей выполнять данные финансовые обещания, стремление отнять деньги у молодой семьи (для нейтрализации невестки - воровки статуса свекрови все средства становятся приемлемыми). :evil:  Более того, большинство из вас, став свекровями, так же одержимо будет добиваться первого места в семье сына, как сейчас вы сражаетесь за первенство в собственной семье.

Усугубляет ситуацию то, что, отвергая родителей мужа, вы почти всегда впускаете в свою новую семью собственных родителей, позволяя им и корректировать ваше и мужа поведение, и решать что-то за вас, и "даете им говорить своими устами". Это грубая ошибка - ваши родители так же не нужны в момент построения новой семьи, как и свекры. Но вы это делаете, это не может не видеть свекровь, и становится еще агрессивнее (потому что по жизни не бывает,что все свекрови плохи, а тещи все хороши,и прав на вмешательство в ваши дела и у тещи, и свекрови поровну, т.е. нет).
Что тут можно сделать? 1.Жить отдельно. Это всегда возможно, если вы этого действительно захотите. 2. Сделать так,чтобываши сыновья жили отдельно, когда женятся 3. Симметрично относиться к родителям и мужа,и жены.

Про себя:
1. Я никогда не имела никаких проблем со свекровью, как и ее вторая невестка. Она мудрая,гордая и добрая женщина, мы в самых теплых, дружеских отношениях.
2. У меня нет никаких проблем со своей невесткой. За 3,5 года я несколько раз пыталась сунуть нос в их дела, она ставила меня на место - но настолько вежливо, с таким достоинством, тактом и гордостью, что у меня нет к ней никаких претензий.
Она вообще очень воспитанная, образованная,тактичная  девушка  - настоящая принцесса, не в обиду будь сказано половине гостей на этой ветке. :oops:  
3. Год назад мы с мужем и мои родители собрали деньги и купили нашим детям 2-к квартиру в СПб. Ребятишки убедили нас своей финансовой самостоятельностью, активной жизненной позицией, чудесным отношением друг к другу, что в их семью стоит вложить наши средства и время.  :)
тетя.gif (36.95 КБ)
 
А как поступать в такой ситуации, когда я с мужем и с его мамой живем в трехкомнатной квартире, делаем ремонт , планируем ребенка, а она приводит к нам жить свою внучку(дочка ее первого сына, который умер 3 года назад) с мужем, и с ребенком (1годик). И при всем при этом она даже не соизволила сообщить об этом своему сыну (за себя я вообще молчу),а квартира - наследство от моего мужа отца. Я так понимаю ей просто скучно жить как нормальная семья. Она привыкла, что у нее жизнь постоянно не складывалась. С первым мужем не получилось, со вторым (мужа отцом, который умер 2 года назад)тоже не получилось, жили в разных комнатах, постоянно ругались и т.д.А тут пришла я и показала ее сыну, что можно жить нормально, заботится друг о друге, работать вместе, стремится к чему-то. Вот скажите как можно планировать дальнейшую жизнь, если свекровь  наше счастливое будущее не интересует. Как мне поступать в такой ситуации? Разворачиваться и уходить? Идти снимать квартиру с мужем? А почему мы должны уходить с нашей квартиры только потому, что ее внучки муж не идет на обычную работу? При чем у них есть трехкомнатная квартира, где они жили с ее родной мамой и бабушкой. У них видите ли не складываются отношения с родителями. А я догадываюсь почему. Потому что ее муж постоянно лежит на диване и смотрит телевизор.Конечно можно так жить. Нахаляву. При чем жрать им готовить не надо. Для этого есть я - домработница.
 
Милые девочки! Мы все невестки, но многие будут сверовками, поэтому не надо так грубо. Многое поймете попозже. Я к свекрови без претензий. Только уважение! Она в первую очередь мать. Вот вырастите сыночка - поймете.
 
Интересно зачем свекровки  разрешают жениться своим сыновьям. Сказала бы своему сынку по чесноку, глядя в глаза, прямо в лицо: Сынок я не хочу чтобы ты женился, чтобы какая то женщина жила с нами, ухаживала за тобой. Не женись сына я всю жизнь буду о тебе заботится сама и к черту эту невестку на кой хер она нам нужна!!! Я ее все равно загноблю и выгоню и житья вам не дам! Вот это было бы честно!! А не улыбаться в лицо и обсирать за спиной, из-под тихаря делать гадости. :evil:
 
У меня свекровь просто кровопийца!!!!она в разводе, а мой муж- это единственный ребенок у нее!!! Она никак не может смириться с мыслью что ее единственного любимого сыночка я забрала! Сует нос в любые вопросы, вплоть до того, за сколько рублей я колбасу мужу покупаю. Без нее не обходится ни одна крупная покупка в доме( мы живем отдельно. А то что мы покупаем (заметьте на свои деньги) она всегда причитает что это дорого, это не такого цвета и т.д. К тому же она давно в разводе с мужем, развеласть через 3 года после свадьбы. И сейчас складывается такое впечатление, что она хочет вернуть сына к себе, ее все бесит и разражает. Если бы я не готовила, была бы лентяйкой она была бы рада!!! А тут к тому что я плохая хозяйка- не предраться - ее бесит еще больше!!!! ЧЕГО ОНА ДОБИВАЕТСЯ_ НЕ ПОНЯТНО, НАВЕРНО ЧТОБЫ МЫ РАЗОШЛИСЬ, только тогда она успокоиться!!!!!!! Сама с мужем жить не стала и хочет чтобы и сын пошел наверно по ее стопам!!!! БОГ ее судья- только жизнь - это бумеранг и думаю что ее когда нибудь все это вернется!!!!!
 
я с мужем живу уже второй год. он у мамы один единственный и неповторимый. она проводит у нас  все выходные и хазяйничает по-своему. Постоянно учит меня как жить, стирать, убирать, варить кушать. Я все это умею очень харашо, так как муж не хочет, чтобы я работала, я каждый день готовлю котлетки, отбивные, салатики, супчики и борщики. И всеравно для нее я не такая. Год я это терпела, а сеичас взяла себя в руки и высказала все мужу. Начались скандалы.........
Подскажите, что делать.
 
Все-таки мне со свекровью повезло. Хотя я всегда считала, что она уменя не сахар. А самый ее большой плюс - она живет в другом городе.
 
я с мужем живу второй год.никогда не ругались и жили душа в душу. Он у мамы один единственный и неповторимый. все было б и харашо, но свекровь проводит все выходные у нас, учит меня жизни. Рассказывает, как мне надо готовить, убирать, стирать и даже вычесывать кота...Я не работаю (муж не хочет) и готовлю каждый день блинчики, котлетки, биточки, супчики и борщики. У нас в доме всегда шик и блеск ( у мужа трехэтажные хоромы), но когда приезжает свекровь, она переворачивает дом вверх дном. Я год терпела, а потом взяла себя в руки и рассказала мужу все, что наболело. В итоге начались скандалы. Что делать????????
 
Цитата
Аргентина пишет:
Цитата
Свекровь пишет:

На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
Я умею готовить и обстирывать. И мужа любила, но моя свекровь просто сволочь, она лезла во все наши дела, я до сих пор удивляюсь, почему она мне не начала советовать, как надо подмахивать ее сыночку.
 
а у меня так и было,свекровь спрашивала сколько раз в неделю ты даёш моему сыну?
 
а моя свекровь подсматривала под дверью когда мы сексом занимались,а потом объясняла мне популярно,что я делаю не так,а еще читала всякие книжки на тему секса,а потом советовала мне какая поза лучше,а еще вычитала где то различные техники минета и потом учила меня в доверительных беседах.я думаю что такой человек не может быть нормальным более того она больная на всю голову,ей 70лет.
 
Ужасы какие пишете :cry:
К счастью, мы живем отдельно от всех родителей, думаю, это основное, что позволяет более ни менее изолировать обе стороны.
 
Жизненные реалии мне подсказали, что жить со свекровью в одном городе нельзя. Вас должны разделять сотни тысяч километров и разные часовые пояса, чтобы эта тварина даже позвонить не могла!!!! :D Но моЁ свекровище и такие меры не остановили бы. У неё просто поталогическая любовь к себе(не к сыну или мужу!Эти люди всего лишь такое дополнение к её комфортной жизни), а я пытаюсь ей помешать: женила на себе её сына(он же агнец безгласый)да и свёкру умудрилась угодить...А она подумала, что теряет своих "подданных" и всеми способами пытается меня выжить.
 
Почти все свекрови неосознанные энергетические вампиры.Поэтому, если мы действительно любим своего мужа, то : 1.С энергетическим вампиром не общаемся.
2. Не дружим. 3. Не делаем добрых поступков,подарков, т.к если они почувствуют в вас слабину,
то тут же напьются вашей энергией, а вы будете как выжатый лимон.Все вампиры любят болтать по телефону, не поддавайтесь на эту уловку, в конце разговора они обязательно уколят вас.В разговоре с вампиром выстраивайте мысленно перед собой
кирпичную стену или стеклянную, воздействия будет меньше.Берегите свою энергию,
не тратьте на разговоры со свекровью, тогда она будет искать другой объект для нападок.Будьте сильными.Считайте , что вы, как все, а не лучше всех.
Пересмотрите свои психологические комплексы ( меня никто не любит и прочие),
Ешьте побольше овощей и фруктов, занимайтесь спортом, лучше Йогой или плаванием
также хороши пешие прогулки желательно в лесу или в парке. Утром принимаем контрастный душ или обливания. С мужем разговоров о свекрови не заводим. Вы выходили замуж за него , а не за нее. Уважайте и любите своего мужа. Это главное.
Оторвите связи с этой плохой ситуацией( эмоциональные и психологические).
Мир со свекровью - большая редкость. Любите и берегите и уважайте себя.
А самое главное запомните как вас обижала свекровь и не будьте такой свекровью для своих детей в будущем. Любовь и красота отношений спасут мир
 
Предыдущее сообщение касалось того факта , если вы почувствовали , что ваша свекровь - энергетический вампир, т.е после общения с ней, вы как выжатый лимон,
вам плохо, нервозно,некомфортно,вы плачете и  сил нет...
Рада за тех невесток, у которых свекрови - золото. Знаю из жизненных наблюдений -
такое бывает , но очень редко. Я молодая свекровь. Своих детей люблю. Сына и невестку. Говорю только приятные слова и делаю подарки. Меня моя свекровь медленно уничтожает уже 20 лет. Стараюсь относиться с пониманием и юмором, но невсегда
получается. " Сильная женщина - плачет у окна..."
 
Да, их нужно выселить на необитаемый остров ,что бы жизнь не портили людям.
 
Девочки, я вас всех понимаю.Сама развелась.Просто накипело за 6.5 лет брака,Жили вместе со свекровью в их квартире, но сегодня хочу сказать одно берегите себя и любите. Уходила в никуда,муж маменькин сынок слова не сказал(хотя мне с ней было не сладко, мужу слова плохого о ней не говорила). Предложила уйти ему вместе и снимать жильё или искать какой то другой вариант, сказал что никуда не пойдёт. Когда уходила сказал: давай быстрей. Через две недели позвонил и спросил может хватит домой приезжай. Сестра твердила иди мирись, больше поддержать некому. Сама из другого города, сняла комнату.Думала может приедет, а потом плюнула.Взяла кредит на жильё. Муж теперь уж бывший постоянно звонит,просит чтоб вернулась. А я девочки благодарна свекрови за то что в тот день меня зацепила и я ушла. У меня прекрасная работа(хотя еду 2часа), своя квартира и мне кажется дальше будет ещё лучше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки