Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
Цитата
Русский Мужик пишет:
Где вы, дорогие женщины, таких слюнявых соплежуев находите??? На какой свалке? Если слушает маму - значит маменькин сынок и никогда не станет мужчиной, каким бы ни казался на вид - качком, крутым, деловым. Это только маски для слабака-недоделыша. Проверить псевдомужика неоднократно до брака и рождения ребенка на слюнтяйство - вот что вы не сделали. Не продумали, где будете жить, на какие доходы и с кем, так как вы же знали, что свекровь может иметь нож за пазухой по отношению к вам и влиять безраздельно на своего недоделанного сынульку-красатульку. Выражаю таким гнидам полнейшее презрение и брезгливость - и слюнтяям и их недотраханным маменькам.
это  вы точно написали прямо как про моего
 
А у меня вот какая ситуация. Тоже свекровь разрушила семью нашу. Причем она изначально была против свадьбы, что даже не пошла на нее. после свадьбы где то пол года мой муж с ней не общался, позже, начала замечать что они созваниваются и он начал к ней ездить. как не приедет домой после нее, начинает говорить о разводе. я сначала ничего не понимала, но вот прошло еще пол года и все встало на свои места. Дело в том что его мамаша оказалась колдуньей, он как к ней придет она подсыпает ему какую то дрянь в еду и в обувь, говорит про меня гадости. и как тут уже говорили что можно сохранить семью любовью и лаской и нежностью, так я скажу что это бесполезно. я выварачивалась на изнанку перед ним, настолько я сильно его люблю и делала все для него. абсолютно, друзья его все в шоке были как он изменился за время пока мы в месте. (в лучшую сторону), но не удалось спасти наш брак. он говорит что тоже меня очень любит, но жить мы не будем вместе. Благодаря его мамаши у меня было 2 выкидыша, т.к. повторюсь она колдует. на что врачи говорят что я здорова. теперь пытаюсь это пережить, хоть как то успакоиться. даже к психологу хожу.
 
я долго угождала свекрови и родне мужа, терпела все их унижения и "скотское" отношение, говорила себе и окружающим, что они вырастили сына - моего мужа и за это им большой поклон до земли, но терпение лопнуло, когда после родов я вдруг для них стала "старой коровой", я после 1,5 месяцев реанимации (был тромб) поправилась и и внешность из-за отеков стала не такая как раньше. муж слушая все их наставления ушел, когда ребенку было три месяца-поехал к маме в деревню, у меня был сильный приступ на нервной почве и стала пропадать зрение и неметь рука, переживая что же будет с моим ребенком я вынуждена была позвонить мужу на сотовый и попросить о помощи - у меня уже давно нет моих родителей, он приехал через 4 дня и отомстил мне что я его там побеспокоила. сейчас мы живем вместе, но из-за того, что свекровь и ее дочь постоянно настраивали моего мужа против меня-наши отношения испорчены,, и из любящей пары мы превратились в ненавидящих друг друга людей... и это очень, очень грустно и обидно... И теперь я думаю, все зависит от того, насколько муж самостоятельная личность,которая может правильно и вовремя понять кто ему лжет или вредит завидуя его счастью.. даже если это его родители.. :cry:
 
Противно слушать, что тут пишут милые свекровушки: невестки сами виноваты и т.д. Моя свекруня мужу сразу сказала, еще до знакомства со мной: "Ты дебил, и ничего кроме говна найти не сможешь". Предыдущую его девушку она тоже выжила, я вот крепче оказалась. Не любит она сына, доченьку свою и ее сына, старшего внука, в попу целует, а на нас наплевать вместе с нашим ребенком. Не интересуется, не приходит. Меня изводит по-черному: не звоню - обижается, звоню - не берет трубку, "у нее нет настроения разговаривать". Все делаю плохо. К моей маме нам ездить нельзя вообще. Помощи никакой нет. Два раза за год попросили с ребенком посидеть - оба раза пообещала и тупо не пришла, без предупреждения. Пыталась наладить отношения, звала в гости - "у нас нет времени", сколько раз сами собирались зайти, звоним - "не сегодня". Живем, кстати, в соседних домах. Дорогие свекрови, вопрос - в чем я виновата?
 
Цитата
Лампочка пишет:
У меня отношения со свекровью никакие, и мне на это наплевать. Намного больше меня волнуют взаимоотношения мужа и его матери...
Лампочка,Беги от нее иначе будет как у нас -в отместку что не по ее сделали,отдала квартиру посторонней женщине и теперь живет в чужой!!!!Тварь гнида ,ненавидит весь мир сына меня и внуков.Не подумайте плохого о нас ,врачи и дети классные.86 лет здорова как лошадь.Как я хочу чтоб до 100 лет прожила.Ведь у той бабы дочь невеста и квартира ой как нужна.Сколько гадостей наговорила.Люблю зятя и невестку хотя характер трудный.Терпения вам всем!!!!
 
Цитата
Свекровь пишет:
я это тем, что по другому у него не получается общаться с родителями. Я все прекрасно понимаю, что родителе ему подарили жизнь, что они его воспита
Еще одна нашлась..свекровь..
Вот из-за таких как Вы семьи и рушатся,потому что такие как вы считают,что жена "заботится о муже не умеет".Да не свекровино это уже дело,как невестка заботится о муже.У них отдельная семья и лезть к ним в семью не в коем случае нельзя.
 
Знаете ,а я очень благодарна свей невестке и зятю что живут с моими детьми,любят их и терпят их недостатки. И хотя мои дети и умные и талантливые ,но недостатки есть у ВСЕХ!!!!! Здоровья моему зятьку и невестке!!!И терпения!!!
 
Всем привет! От таких семейств нужно бежать!!!И чем дальше тем лучше!Нужно навсегда вычеркивать с позволения сказать таких "людей"! У нас с бывшим мужем была рвзница в возрасте ровно 10лет. И с самого начала его мамаша сказала,что я ему не пара, он видетели Питерский,а я в Крыму живу,лимита поганая. Я и не собиралась к ним туда переезжать у меня все было в Крыму и работа и родители и жилье. Он сам захотел ко мне.Тем более, что в Питере они сами жили на сьемных квартирах и сами были приезжими. Она испортила всю свадьбу, то ходила всем гостям рассказывала, что у них в России такие пышные свадьбы не принято делать и платья пышные не одевают,это не модно,всем ставила свою младшую дочь в пример,как та беременная, по залету замуж выходила и вот у нее было все правильно.Мне сказала что,если мы будем жить вместе,то " Я тебе жизни не дам!".Отцу моему прям за свадебным столом сказала,что не ожидала, что ее сынок так быстро жениться (в 33 года)Смешно да?))) И  тем более она не ожидала,что на мне,ведь в Питере была приготовленна другая девушка,образованная,из интелегентной семьи,ровесница с работой хорошей,на шее у ее сынка сидеть не будет.Одним словом эта сука достала всех на свадьбе! Потом она уехала мы не общались, я вздохнула,но спустя время муженек начал рассказывать,что маме нужны деньги,каждый месяц он стал летать в Россию к мамочке и тут понеслось "Мама сказала,мама сказала, мама сказала...",а и еще "сестра сказала...". Когда я узнала,что беременна, его маманя вообще стала судорожно забирать у нас все деньги, в трубку через день истерила,что живет плохо,на хлеб денег нет,срочно приезжай.И вот за месяц до родов он купил ей на все свои деньги квартиру в Москве.А квартиру моей мамы,(в кот. мы жили) назвал своей и послал моих родителей на хер. Я родила ребенка его не было рядом,когда детю было 2 недели,он опять уехал к маме,а меня с малышом положили в больницу. А потом он вернулся и скзал,что к ребенку он подходить не будет,это бабье дело,покупать игрушки тоже не будет,т.к. это разбалует ребенка,вообщем ничего для ребенка делать не будет и помагать тоже не будет,пусть сам всего добивается.И просто стал гулять по бабам и жить в свое удовольствие..Мы стали жить как в общаге в разных комнатах,при чем он постоянно орал спрашивал,почему кричит по ночам маленький ребенок и когда этот ужас закончиться.Когда я наконец-то решила разводиться.Он сказал,что с удовольствием, что я алчная сука,кот.от него нужны только деньги,что даже ребенка я родила для того чтоб деньги драть с него.Но у меня ничего не получится.Просто смешно!И мама его об этом предупреждала,зря он раньше не слушал маму,так и сказал) Вот тперья уже в разводе,он до сих пор мне пакостит,только и успевай по судам бегать. Нам даже делить нечего, он жил на всем готовом. Я даже не знаю кого и как он мог снимать,если он неделями не мылся,не менял трусов и зубы не чистил,если его не заставить.  :o   Я не понимаю только одного, мы все дети своих родителей и ни одна мать, да вообще ни кто из нормальных родителей не хочет,чтобы к их ребенку плохо относились,унижали и оскорбляли,ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТИ СТЕРВЫ ПОЗЫВОЛЯЮТ СЕБЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?????
 
Цитата
Гость пишет:
Света! Я вообще не имею привычки советовать, но с моей точки зрения, лучше поговорить с мужем и поставить точки над "I" . Если будете уступать, молчать, угождать (как я в свое время- просто дура была) будет еще хуже. Такая свекровь НИКОГДА НЕ УСПОКОИТСЯ и Вы всегда будете плохой, даже если Вы- святая. Вам нужны нервные срывы, депрессии, обострение заболеваний и потеря личности и уважения к себе? Я знаю, о чем говорю- уже заработала предраковое состояние своей безответностью (сейчас полностью изменила свое поведение- лучше поздно, чем никогда). Многие так называемые "психологи" рекомендуют уступать, лавироватьи т.п.- я считаю, что это прямой путь к разрушению собственного "я". Если свекровь неадекватная- ЭТО НАВСЕГДА! Один священник даже сказал по этому поводу: "Вы будете плохой, даже если Вы- золотая и бриллиантовая. Лучше удалитесь за три версты и стройте СВОЮ С МУЖЕМ ЖИЗНЬ."  Живте своей жизнью, она и так слишком короткая, чтобы тратить ее и свое здоровье на чужую злобную тетку.  
Извините, что я так сумбурно написала, но просто накипело!  
Целиком и полностью согласна!!!Они того не стоят,ни больные на голову свекрови ни их сынки,которые дальше маминой юбки ни чего не видят.Они абсалютно ни чего не стоят! Я знаю одно,что больше я себя в обиду не дам. У меня тоже сын.И не дай Бог я хоть раз обижу в будующем свою невестку,ну я тогда не знаю я тогда в лес уйду!
 
Поражают своей глупостью женщины, которые утверждают, что:" невестка должна меня слушать, делать так, как я считаю нужным, боготворить меня, быть благодарной мне, я ведь подарила ей такого замечательного мужа!" Да ничего невестка тебе не должна! Это ты должна  невестке помогать, подсказывать, это ты уже жизнь прожила, приобрела мудрость, а невестке твоей еще только предстоит набираться жизненного опыта. И, если ты действительно любишь своего сына, ты безоговорочно примешь и будешь уважать его выбор! Если сын выбрал себе спутницу жизни, значит именно с ней он хочет быть счастливым. Так надо помогать быть ему счастливым или хотя бы не мешать!
 
А у меня сейчас полный ужас творится!!! Мой бывший муженек делает вид,что ему очень нужен ребенок, написал кучу жалоб, с телевидением приходил к моим родителям и провоцировал драку, чтобы потом написать заявление в милицию на меня и отца. Написал дурацкую,нелепую статью в онлайн газеты обо мне, а там ни слова правды. Описал меня в самом ужасном свете,что я алчная,что везде и во всем ищу только выгоды и как развести на бабки. Но НЕ НАПИСАЛ как начал мне изменять когда я еще беременной была, как какому-то другу письма писал, который меня и в глаза ни когда не видел, но рьяно обсуждали меня, что я дрянь ребенка ради денег родила, что бы потом, этим ребенком манипулировать и деньги качать с бедняжки, как деньги у меня украл когда уходил от меня, НЕ НАПИСАЛ,НЕ НАПИСАЛ в газету, что я дрянь ребенка не смогу нормально воспитать,что испорчу ребенка представьте " ...ВОСПИТАЕТ ХОХЛЕНКА...", НЕ НАПИСАЛ, как говорил,что НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ К ДЕТЯМ КАК МИНИМУМ ДО 3 ЛЕТ НЕ ПОДХОДЯТ И  НИ ЧЕГО ТАК  ВСЕ ЖИВУТ. НЕ написал как ему было противно когда месячный ребенок извините какал, а он когда видел как я памперс снимаю и вытираю,мою малыша, как он кривился, и на ручки даже не брал ни разу ребенка, а если и брал то держал так как будто ему не весть что дали.НЕ НАПИСАЛ, как говорил,что ребенку игрушки покупать не будет, потому,что это разбалует его и представьте, ведь ни одной, ни одной игрушечки не купил! Представьте я ребенка, начинаю купать в 21.00, а он в 20.00 уже спать ложился и ни когда мне не помогал купать детя, видел, что я после родов таскаю в комнату ванночку, воду кипячу, чтобы купать и ни когда не предлагал помощь, мог спросить нужно ли чего, тогда когда я уже все сама сделаю и кормлю ребенка. А когда меня привезли из роддома на третий день после родов, а он только приехал в этот  день ко мне. И я после попросила помочь мне с ребенком, так что Вы думаете,дверь перед носом моим закрылась и мне было сказано,чего ты от меня хочешь, я устал я в самолете летел. То есть я рожала 9 часов, получила в позвоночник две порции эпидуральной анастезии,ели ходила, единственное с чем повезло это отделалась не большим количеством швов, с момента родов не спала толком, потому что закрывая глаза я слышала плачь ребенка и не смотря на всю адскую боль летела к малышу со скоростью звука, убедившись, что ребенок спит укладывалась опять в кровать, опять закрывала глаза, а у меня в ушах был снова детский плачь,Я НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО НЕ УСТАЛА.А вот он в самолете очень перетрудился.И кода малышу было 2 недели он улетел к мамочке своей, а нас положили в больницу и у меня пропало молоко температура была 40. Он даже и не звонил, не интересовался. Ночь из другой комнаты когда просыпался малыш, прибегал мой младший брат и успокаивал, пока я смесь делала, а "папа" отвернулся к стенке и сказал "...КОШМАР! КОГДА УЖАС ЗАКОНЧИТСЯ!!!" А в газеты он написал,что снимал квартиру,хотя ни дня в съемной квартире он не жил, ну разве что когда, девочек снимал, а жил в квартире моей мамы, но говорил,что это его квартира. Не написал в газету,о том,что снимал с машины моего брата номера, а потом, присылал смс мол выйдите заберите за углом! А всем теперь говорит,что я скрываюсь от него, не даю видеть ребенка, хотя,он сам без постоянного мента жительства ни в России ,ни в Украине.Потому, что в России у него проблемы с законом как оказывается, так как он сам говорил,что работает так, что ни кто не может отследить его доходы и он 13 лет не платит налоги , а числится везде безработным.И сказал, что алименты платить не будет,а если я их буду требовать через суд,то он будет добиваться,чтоб сумма не была больше 300 гривен. В службе опеки устроил драку,напал на начальницу.Делает самостоятельно липовые справки сам на компьютере печатает, он так и компанию свою делал справку о том, что у него якобы травма ноги  и он сам напечатал такую справку и  отправил в офис и ему выплатили больничный. Я очень устала доказывать, то что я не жираф, он пакостит моему новому мужу,даже на работу к нему ходил и просил начальство, вдумайтесь запретить моему мужу давать мне деньги. Ни кто даже и не представляет, как мне тяжело и сложно бороться с таким ужасным человеком!А главное что он хочет сделать,чтоб от меня все отвернулись и я приползла к нему на коленях. И даже говорил,что как только у меня закончатся деньги,то ко мне даже родители перестанут приезжать. А ушел он когда ребенку, было почти 4 месяца и на тот момент об этом узнал мой теперешний муж,мы с ним давно знакомы.И это он покупает моему ребенку игрушки,одежду, памперсы, целует, купает и без проблем помогает мне во всем,даже просить не нужно. Как же Я хочу покоя!!!Покоя своей семье!!!
 
девочки как же не справедливы свекрови да и золовки ,нашу семью разрушали они,от них с первых дней нашей совместной жизни не было покоя  ,на них постоянно нужно было работать,,а сна свои домашние дела даже времени не хватало,,он слушался свою мамашу и сестрёнку во всём,,и я прожив 2 года не вытерпела и уехала от него и он выбрал сторону мамы и остался с ней,,прожив одну неделю без меня он поехал с мамой в Москву,,и там его познакомили с девушкой как же так можно жить,,мне очень тяжело будит ли он счастлив с другой?не ужели Бог даст ему счастья?я в отчаянье жить не хочу
 
Это ужасно . У нас свадьба не состоялась из- за свекрови. Мы сами гоотовились, сами все оплачивали. Родителей решили пригласить просто и не создавать им  никаких проблем! Так как родители у нас не имеют возможности слелать нам свадьбу!  Но свекровь начала лезть . Все ей не нравится , все ей не подходит. Кольца сильно большие, рестаран слишком скромный, машина не такая , дата не такая, родственников, соседей назщывала 100 человек.  Она еще тех старих понятий. А мы молодые , современные! Мы хотели чтоб было скромненько но со вкусом , лля самых близких! Ее это не устроило! Вот и розругались. Муж сначала поддерживал меня , а потом ему промыли мозги! Типа мама одна , воспитала тебя. А вы вместе всего 4 года! Она никто чтоб указывать ! Вот он мне и сказал что нам нужно расстаться потому что свадьба для родителей! А ты не уважаешь моих! Поэтому если не будет так как она хочет , то нам не по пути!  Обидно до слез! Я сказала что не нужно мне свадьбы, давай жить как раньше! Но это тоже не подходит свекрови! Переживает что соседи скажут! В общем он меня бросил. Потому что свадьба раз в жизни, этл праздник в первую очередь для молодоженов! Он сказал ну тогда если так , то счесливо оставаться
 
Моя свекровь в церковь ходит, по церковному календарю живет, и внушает сину своему что жена не родственник, это никто! Просто чужачка в их семье! А В библии написано! " чоловіки повинні любити дружин своїх так, як власні тіла, бо хто любить дружину свою, той любить самого себе. Бо ніколи ніхто не зненавидів власного тіла, а годує та гріє його . Покине тому чоловік батька й матір, і пристане до дружини своєї- і будуть обоє вони одним тілом!!'
 
ОХ Уж эта Свекровушка ,тихая улыбчевая ,а сыночку шепчет на ушко свои советы ни кому не нужные,и потом из этого всего происходит скандал Дома ,потому что сыночек начинает Думат не своей головой !А маминой,как же она меня Достала !
 
По больше бы таких Мужчин которые это понимают!!!
 
и моя свекровь попила мне кровь ,разрушила нашу семью с первых дней жизни начала настраивать мужа против меня,мы жили в посёлке я там была совсем одна не кого да ещё свекровушка меня не взлюбила на неё надо работать,,она одинокая женщина и держит 6 коров там безвылазно нужно быть и забыть о существовании своей квартиры честное слово ,а золовка сразу после нашей свадьбы начала звонить вы обнаглели почему помогать не идёте,,муж иногда трубку не брал и твердил я КАК    МЕЖДУ ДВУХ ЯИЦ не мог своей мамане сказать что придёт позже т,к у нас свои дела девочки как я устала так жить и всётоки решилась и уехала ,,,а маманя стерва в Москву его повезла и там видимо его уже познакомили с Москвичкой,,привозил её уже в посёлок как же обидно накажет ли Бог их за такое?Я сейчас не живу а существую вот уже 4 месяц пошёл
 
Цитата
Гость пишет:
Даа...

Почитал я, что тут пишут...
...Никакой дядя психолог вам не поможет победить домашнего тирана!



Ужас, а Вы не тиран, не завидую вашей жене, где факт что вЫ и ее так воспитывать не станете.
 
ОХ,я походу дела одна из немногих тем, кому со свекровью повезло!)))
 
моя свекровь тоже везде лезла, говорила сыночку - будешь на них щас работать, он жениться не собирался-  а я якобы его женила на себе, все делала чтобы нас ссорить 14 лет,поливала меня помоями, сплетничала что ребенок якобы не ее сына, в результате девушки - он меня ударил бутылкой по голове 3 раза, я сейчас в плохом состоянии, подала заявление в полицию, а там говорят- у  нас на него ничего нет - он все делает без свидетелей, девченки, не терпите - уходите!!! все маменькины сыночки говно
 
похоже девоньки все вы неудачники.у всех во всем свекрови виноваты,а вы белые и пушистые.когда в семье лад ,никто не помешает. видно говна у вас много,вот свекрови и хотели сына спасти.
 
Цитата
надежда пишет:
похоже девоньки все вы неудачники.у всех во всем свекрови виноваты,а вы белые и пушистые.когда в семье лад ,никто не помешает. видно говна у вас много,вот свекрови и хотели сына спасти.
Да вы в своем уме? Я сама в будущем свекровь-сыну 14-я сыну говорю-бедная девка которая тебя полюбит-дай ей Бог терпения, у меня сын копия отец-выходки, слова, привычки, хотя развелись с его отцом-ребенку было 5, тоже свекровь постаралась-я 6 лет пока мы жили слышала только одно-разводитесь-кому ты нужна со своим Андрюшей (это про своего внука), кичишься что ты умница красавица, когда я мужу сказала что хочу учиться, получать высшее образование, он сказал-иди учись-свекровь и её мама концерт закатили-ты её выучишь-она тебя бросит-это при том что я зарабатывала больше него и могла позволить себе учебу. Мне в лицо свекровь говорила-ты учиться хочешь и на курсы еще идти ( я хотела парикмахерские курсы закончить, чтоб подработка была)-это сколько денег надо-на семью зарабатывай! Я её спрашивала-а ваш сын что делать будет? Она мне отвечала-он вас с ребенком кормит! Я её спрашивала-Как он может нас кормить если у меня зарплата больше? Ответ-ты свою зарплату всю на себя тратишь-ему приходиться вас кормить-это при том, что я шью и вяжу на семью, и на заказ иногда. Я не смогла это терпеть-развелась-получила высшее образование, когда я поступила в универ-я столько гадостей и сплетен услышала со стороны моей свекрови-у меня есть спонсор-благотворитель-который денег даёт на все мои утехи-работу я вообще через постель получила-бред. Я думала-выйду замуж и у меня будет мама-никогда не было, а тут вдруг появится(я сирота)Я прижмусь к ней и расскажу как мне плохо было-Но после такого опыта, я агрессивна, я не доверяю людям-я готова к нападению, я вижу опастность в любом человеке. А вы говорите свекрови ни в чем не виноваты-защищают своих сыновей-дозащищали видно
 
Да уж,обиднее всего,когда муж не защищает свою семью,когда ему с мамой нужно жить,а у него двое детей,его любят,а он твердит,что нет(мама сказала).Когда решение за свою семью принимаешь сама,ведь ему все равно,у него есть мама.Какая-то полигамия получается,в принципе наша семья так и не стала ему нужной и родной.Сначала таким сыновьям надо с мамами разводиться пржде чем строить новые отношения и рожать детей,ведь жена тоже человек и ей больно.
 
Я вас прекрасно понимаю. Мать моего мужа вообще выгнала меня из дома,облила го.ном всю мою семью, припомнил что когда-то она стирала вещи(на стиральной машине),чуть-ли не с помойки меня муж подобрал,одел,отбыл.
Хотя я из приличной семьи с высоким достатком. С чего она начала нести такую ересь я не понимаю.
На протяжении 1 года она меня обливает грязью,а муж заткнуть не может ее. Вот вчера наша история достигла апогея. Я падаю на развод,так как не могу больше терпеть издевательства. Она жить не может не унизить меня.мужа предателем считаю,так как не может заткнуть свою мать когда она меня унижает, оскорбляет или из дома выгоняет. Когда отдельно от его матери,не ездим в гости так все хорошо у нас,стоит ему съездить домой так его кроют на ком он женился,еще ей обидно что он денег им не дает, нам самим еле хватает. Я понимаю,что он плохого мне сам ничего не сделал,но что вытворяет его мать,это пипец. Я так ему и сказала  знай что из-за твоей мамаши рушится наша семья. Если бы она только к нему и ко мне так относилась, так она еще дочь свою по гадалкам таскает и внучку идут тому что папа ездит к другой тете.
Моя свекровь это та баба, мать,которая сама несчастна и детей своих делает несчастными.
 
Спасибо всем девушкам описавшим здесь свою жизненную ситуацию, на основе подобного вашему опыта, разных книг ,и собственного анализа, мы с мужем смогли разрешить свою сложную ситуацию связанную со свекровью, мы оба молоды, недавно закончили институт, но вместе уже 6 год,мать мужа мешала нашему счастью на протяжении 5-ти лет, мы оба учились на психологов, ставили проблему, пытались анализировать ее,искали причины бешенства у его матери, пытались с ней разговаривать , пытались устраивать ей скандалы,как выяснилось,это все было не нужно и бесполезно. я прожила в их квартире 1 месяц , и не выдержав в один день ,собрала вещи и уехала к матери, через какое то время его мать отправила мне несколько сообщений с проклятиями и оскорблениями, это было последней каплей для меня, ей не раз повторяли -"что посеешь ,то и пожнешь." не хотел человек понимать,что сам себя изолирует от счастливой старости. сейчас я жду ребенка, и я знаю точно, что не позволю столь негативному и не уважающему меня человеку ,хотя бы видеть изредка и издалека моего ребенка, не позволю искалечить ему психику, такие люди должны нести наказание за свои поступки, мы максимально дистанцировались от ее влияния на нас,вместе мы коллектив, мы семья,мы один организм, и нельзя давать паразитам его заселять,мы строим свой дом, ждем прибавления, и не надеемся на чужую помощь, типа бабушек и свекровей, чего и вам желаю, когда вы поймете что эта семья ваша, и никто кроме вас не может ее скрепить или разрушить, то вы перестанете обижаться на свекровь или тещу, и вообще думать о чужих дядях и тётях, вы хозяева своей судьбы, перестаньте жалеть себя, и хаять чужую тетку. и станете счастливы.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки