Почему детям рекомендуется спать в положении лежа на спине?

Страницы: 1
Ответить
Почему детям рекомендуется спать в положении лежа на спине?
 
Слышала, что даже есть страны, в которых заставляют спать детей только на спине.
 
В тех странах (Новая Зеландия, Великобритания, Голландия), где пропагандируется сон детей в положении лежа на спине как профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение развития синдрома внезапной детской смерти, таковой синдром встречается значительно реже, чем в других. Выдвинута гипотеза, согласно которой сон в положении лежа на животе опасен для ребенка из-за потенциальной возможности возникновения обструкции дыхательных путей и возвратного дыхания диоксидом углерода, особенно когда ребенок спит на мягкой постели. Сон в положении лежа на животе показан детям с выраженным гастроэзофагеальным рефлюксом, а также детям, у которых могут возникнуть проблемы со стороны дыхательных путей в положении лежа на спине (например при недоразвитии и уменьшенных размерах нижней челюсти).
 
Я тоже об этом слышала и старалась контролировать чтобы детки не спали в этом положении. Но синдром внезапной смерти обычно  опасен с 2 до 4 месяцев.
 
Я вот даже этого и не знала. Слава богу мои детки и так все время на спине спят. Мне все еще казалось, что так не очень удобно, но оказывается это даже полезно.
 
Я бы не была так категорична. Ребенок пусть спит как ему удобно, а не как нужно его родителям или врачам. Эти врачи иной раз настолько тупые рекомендации могут давать, тем более в Австралии своей.
 
Я взрослый человек и тоже сплю на спине, а ребенку спать так вообще полезно!
 
моя старшая спала на боку, специально подкладывала валик, потому, что срыгивала постоянно. но у нас было кривошее, сказали только класть на другой бок.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки